Че-то не то с тормозами :( 45 кузов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 30 май 2009.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    и колдун не может стоять в гтц, иначе как он будет работать? ведь работа колдуна зависит от поднятия жопы машины. Тем более, как это реализовано в абс... может я че-то не понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    у корейцев может а у немцев нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    блин, что же может не давать тормозить колесам... суппорта ходят мягко, практически от руки, все смазано, все новое. Че не хватает. Парит уже сил нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Сделать как написано в мануале: вкрутить манометр в суппорт и померить давление при нажатии на тормоз.
     
  5. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=806&pid=9DE018B1

    глянь че я нашел. №18. У этой фигни очень маленький внутренний диаметр. В общем, это и есть типа регулятора усилий, только статический. Но у всех у кого а6 без колдуна спрашивал - тормоза задние гамно, диски ржавеют, колодки не стираются. Может выкинуть эти переходники нафиг или вообще колдун примостырить... Только какие запчасти заказать надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Что-то я сомневаюсь, что из-за них...ну возьми для эксперимента рассверли в них отверстие побольше и поставь обратно.
     
  7. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Может лучше его поменять-промыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=117159&page=2
    вот тема на нашем форуме про них, гляньте... просвет там ничтожный пишут. Расверлить стремно, ведь тогда жопа в юз срываться будет без колдуна? Че-то не нравится мне эта фрицевская идея, лучше бы колдун оставили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    интересно, если убрать нафиг эти переходники-дроссели и сделать контуры с одинаковым давление (перед-зад), то получится система такая, как выкинут колдун. Это не очень хорошо как я понимаю. АБС с эти не справится? как она разблокирует колеса? каждое отдельно или контуры или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    вот тут наверно и есть этот жиклер - переходник. Но это уже не РЕГУЛЯТОР получается. Ниче он не регулирует, а гасит давление постоянно и всегда одинаково. ИМХО, немцы придумали какое-то гамно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ничего с жопой авто не будет - ABS не даст заблокировать колеса. Колдун немцы выкинули - и правильно. А те, кому тормоза нужны ещё и задние усиливают ставят с большими поршнями и диаметром дисков - и ничего, всё в порядке с управлением и торможением.
     
  12. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    ABS у тебя четырехканальная, а не трёх как на более ранних сотках - всё будет как надо работать.
     
  13. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    тогда попробую купить шланги от сотки с задними дисковыми. они как раз длиннее а6тых на длину этого переходника примерно. Так нормально будет? АБС там 4х контурная, тоже думаю справится. А тормоза мне нужны хорошие. Научен горьким опытом уже один раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
  15. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    прочитал. СПАСИБО за ссылку. я не физик, а всего лишь врач, но написано вроде доходчиво, что и так тормоза передние в 2 раза эффективнее, доказано расчетами + АБС сделает свое дело. Короче, заказываю шланги от дисковой сотки и попробую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    ......нет слов.....
     
  17. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    но чем руководствовались немцы интересно когда искусственно урезали сечение, не понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А что, немцы настолько непогрешимые конструкторы? Да у них просчётов мама не горюй, особенно с тормозами, до сих пор, кстати.
     
  19. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    уж это точно. чего только стоят тормоза конструкции "делко", их ставили на опелях, переборка хватает максимум на месяц-два. Их все опелеводы выкидывают и ставят нормальные АТЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    опель давно американская машина, а не немецкая.
    а скоро вообще станет нашей.