Статус темы:
Закрыта.

Челябинск-Магнитка-Башкортостан-пишемся

Тема в разделе "Уральский федеральный округ", создана пользователем Санёк1, 2 май 2007.

  1. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Вчера уже и до шлангов добрался:D
    Но учитывая, что на улице -20 было особо ниче не понял - температура на приборке 70С, верхний шланг горячий (хотя скорее теплый), нижний не холодный, но и не такой теплый как верхний:rollingeyes:
     
  2. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    А жалобы то какие?? Скорее всего датчик гонит. По описанию вроде ничего страшного, кроме цифр)) Все ведь работает и включается и охлаждается. А с воздухом в салоне как? В -20, замершими руками тяжело определить горячесть шлангов Мне кажется))) :uhoh::uhoh:
     
  3. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Audi RT этот гр....ный Пассат так и не хочет норм двигаться!!!((( как 1.8 90 сильный едет.. Масло не есть, компрессия "как в дизелюге", а едет как 5-ка. Датчик положения хз как работает.. Все видит вроде, а всё равно кидает (((((( Найду теплый бокс и попа ему, разберу к пням или на рынок))) Если, что Я можно наберу по шнурку??
     
  4. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    После того как проехал 6-8 км. с климой (23 С.) температуру кажет 70 С на приборке (на улице -15 С). Пока стоял ждал супругу с заведеным двигателем вырубил климу и температура медленно (примерно в течение 2 мин.) доползла до 90 С. Потом включил климу - опять собака также в течение 2 мин. (примерно) опустилась до 70 С.
    При 90 С двигателя если включить на HI воздух идет конечно же теплый, но я бы не сказал что прям горячий, что аж руку обжигает, как пишут некоторые клубни.... вполне терпимо, да и терпеть там нечего, просто тупо тепло, а не ГОРЯЧО!
    Радиатор, помпа, меняны предыдущим хозяином 15 тыс. км.назад! Все ориджинал...
    Помогите, а то как то уже подзае ездить по утру в прохладной машине, т.к. долго греется, а на холостых так вообще нервов не хватает ждать пока прогреется.......
    Да и еще..... ехал выключил климу температура с 65-70 до 90 в движении сек. за 30 стала, включил - также стала падать.....
    Про обледенелые руки согласен:D поэтому и не уверен в этих показаниях.
    Проблем с запуском и при новой АКБ не испытываю.:D
    Если датчик то по нему ошибка была бы или не факт?
     
  5. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    Без проблем! Может приедешь и пойдем не по ошибкам, а по группам измерений пройдемся. Был отчет на примере ALTа как его диагностировать и какие показания в каких пределах должны быть!
     
  6. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    1.8Т на холостых вообще фиг когда прогреешь! На стоянке с товарищем 40 мин разговаривал при этом машина даже до 70 не прогрелась! В движении прогревается. Игорь ты говорил что работаешь не далеко от дома, так может она просто не успевает прогреваться?
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Блин, ну я уже ваще не знаю как быть:rollingeyes:
    Ведь выключив климу она в движении ваще махом прогревается, а включишь - остывает, так ведь не должно быть.
     
  8. YSV

    YSV Участник форума

    5 май 2009
    119
    Краснодарский край
    Q7 2009 CASA
    Всем привет! Вспомнил тут недавно про проблемку одну... форум курил, ничего путем не обнаружил...
    Проблема такая: завоздушиваются тормоза примерно за пару месяцев, нигде не капает, не сопливится. Отдавал в сервис (зимой самому холодно и негде качать) сказали сами не поняли откуда воздух берется, в каком колесе его больше тоже не ясно. После второго-третьего качка на ходу реально лучше тормозит, педалька пружинит, колом не встает. ГТЦ виноват?
     
  9. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    С климой она конечно должна греться медленнее, но остывать точно не должна, если только за окном не -50 и радиатор печки на столько хорошо справляется с теплообменом, что заменяет штатный радиатор :) Видимо термостат не совсем правильно работает :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Воот. Мне кажется в сторону климы рой. Я малек подумаю, ежели чаго напишу, или встретимся может, разломаем)))))

    Скрути Термостат у кого нибудь, Я хз у кого)) попробуй))

    Про Пассат, пока хз, Я на е30 езжу)))))) ПОЗИВОМОБИЛЬ)) Вроде 6-ка, а нет))) Я сегодня в Пассате майфун менял, тоже высады-там контакты наоборот)))) Бред какой-то))) Аж обидно. Зато в 3-ку Пионера поставил. Кстати в е30 подсветка задней пепельницы есть-Я лампу поменял и в шоке..

    А ВАГон все ездит и ездит-тьфу-тьфу-тьфу... Хочу еще один такой-же.. Только на мешалке 6 ст+кваттровый..
     
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    По поводу донорного термостата я хз..... муторно слишком. Все катают авто считай каждый день и кому это надо? Гемор короче с этим...... + бабло выкидывать - снять-поставить, потом опять снять поставить. Умножаем все это дело на 2, т.к. 2 машины будут задействованы в данном эксперименте....... проще сразу поменять неглядя. Но это не мой вариант, в силу финансовых обстоятельств в данный момент.
    Мож все же есть иные варианты дабы удостовериться, что дело именно в нем? И вот еще - если бы ДТОЖ, например, глючил, ошибка по нему была бы или не факт?
     
  12. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    Что бы снять термостат для донорства - это афигеть можно, ну и плюс жижу сливать надо! ЭТО НЕ ВАРИАНТ! По поводу ДТОЖ ошибок не должно быть! Он просто не правильную информацию дает и при этом машина плохо заводиться! Как сказал melkom датчики проверяются на холодную, показания все одинаковы должны быть!

    Кстати у Игоря по климе ошибок не было
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Что тоже как то геморно.......:nod:
     
  14. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    Так то нет! Просто надо не на прогретой машине смотреть по группам показания
     
  15. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Алексей, так и правда нет, при условии наличия шнурка и ноута. А если куда то к кому то ехать, то это надо или машину бросать где то (на стоянке) или ждать пока остынет - это долго и мучительно будет, постпенно остывая вместе с двигателем:D
     
  16. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    Игорь, не переживай, если надо договоримся где и когда!
     
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Щас мотался в центр туда-обратно - 10-12 км. примерно. За бортом -10 С, на приборке 90 С стабильно.
    Спасибо, Алексей, пока понаблюдаю, если не решу придется договариваться где и когда:dash:
     
  18. Fraer74

    Fraer74 Новичок

    5 фев 2010
    3
    100/44 1.8
    Re: Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Привет земляк!
     
  19. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    А кто-нить может подсказать адреса или телефона авторазборок в Челябинске?
     
  20. hooligan74

    hooligan74 Новичок

    8 окт 2011
    31
    A4/B61.8TQ
    Всем привет.
    Адреса и телефоны были уже в Курганской ветке.
    P.S. Челябинских разборок в том числе.