Статус темы:
Закрыта.

Челябинск-Магнитка-Башкортостан-пишемся

Тема в разделе "Уральский федеральный округ", создана пользователем Санёк1, 2 май 2007.

  1. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    это если докажешь что именно существо владеющее было за рулем ... а это сложнее )) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    #2802 Diesel.srt, 5 сен 2012
    Последнее редактирование: 5 сен 2012
    Почему-то не удивлюсь, если это будет дама, которая даже понятия не имеет, что пнула чужую машину... частенько таких наблюдаю на парковке.
    видео в тему... http://www.youtube.com/watch?v=DL40q70MErg&feature=player_embedded
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    дама за рулем вообще мало на что обращает внимания ... я сомневаюсь что за рулем этой коровы (думаю кто ездил тот поймет) пока полжопы не снесешь впередистоящему - не поймешь что ты уже уперся во что то ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Ребят, всем привет! Не знаю по теме? Ищу резину зимнюю на дисках оригинальных R18 на Оллроуд. Могу отдельно диски, могу отдельно резину посмотреть. Может подскажет кто по Челябинску?
     
  5. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    могу подсказать где можно заказть зимнюю резину Б.У. - не дорого с доставкой по регионам ... если актуально дай знать ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Отбой! Найден и им оказался сосед по дому.
     
  7. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
     
  8. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    И чего вы с ним решили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да хотелось бы решить все мирно. Я ему предложил забрать заявление если это возможно в обмен на денежную компенсацию наличкой в размере 10 тыс. руб., так как если дело вести до конца он и так будет ответчиком перед страховой + лишение. Звонит вечером - мляяяя...... ты че меня на бабки разводишь, заявление уже на Гончаренко и т.д. Я ему говорю - дык говорил же, что заяву уже написал и есть желание ее забрать при условии написанных выше. Договаривайся чтоб я забрал заяву и все будет тип-топ.
    Короче история не закончена........ Разговор был окончен типа - ну все понятно....... не мог чтоли сразу ко мне подойти?...... А я честно херегознал что это был он на тот момент, т.к. извините номера автомобилей соседей в мозгу не коллекционирую....
    Вопрос - реально заяву забрать сейчас или обратного пути нет?
     
  10. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    #2810 J. Bourne, 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
    Скрытие с места ДТП розыск

    1. Согласно заявления о скрытии второго участника с места дорожно-транспортного происшествия начинается розыск второго автомобиля. Скрытие с места ДТП розыск уехавшего авто – это первый этап работы. Найти адрес владельца авто не составляет труда.
    2. Если номер автомобиля не установлен, то в органы ГИБДД вызываются все владельцы похожих автомобилей. не удивляйтесь если Вас вызывают в ГАИ для проведения специальных мероприятий. Итак, в момент, когда установлен второй автовладелец, который, якобы, и скрылся с места ДТП или проводится сопоставление возможности участия автовладельца в таком ДТП, происходит примерно то же самое что показано на этих фотографиях. А именно, устанавливается наличие или отсутствие царапин и повреждений, которые могли быть получены в результате ДТП с места которого участник скрылся. Уточняем, что это не экспертиза, а именно установление возможности причастности к данному происшествию. Материалы передаются в суд и автовладелец будет доказывать тот факт, что к скрытию не имел никакого отношения.
    3. Материалы дела передаются в суд. Дело рассматривает федеральный, а не мировой судья (поскольку имеет место административное расследование).
    4. Забрать заявление о скрытии с места ДТП невозможно. Таким образом, если Вы полагаете что оплатив ремонт второму автовладельцу Вы избежите лишения прав - Вы заблуждаетесь.
    5. Выбрать административный арест за скрытие с места ДТП вместо лишения прав за скрытие с места ДТП нельзя.

    Есть еще пара пунктов - но это так для общего дела.
    1. При скрытии с места ДТП появляется большое количество обстоятельств, позволяющих избежать лишения прав за скрытие, поскольку в целом законодательная база вместе с действиями автовладельца и грамотной позицией защиты позволяют это сделать.
    2. Да, можно прекратить дело уже в ГИБДД до момента передачи материалов в суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    http://shinibu.ru/ там же и диски посмотри ) я себе брал - нормально все - условия все на сайте. доставка до недели редко больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Пасибо! Вот только как эти пункты будут соотноситься? Если заявление забрать нельзя, то как можно прекратить дело?:shock:
    P.S: Эт..... текст поправь..... модеры не любят...... особенно красный цвет:D
     
  13. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Ты справку о ДТП получил если она у тебя на руках то я полагаю, что это - готовое лишение прав на год. Здесь не действует значительный или незначительный ущерб. Раз в справке о ДТП написано "авомашина № скрылась", то это - готовая палка в рапорте ГИБДД о розыске ТС. Даже доказывать ничего не надо - есть показание водителя. Остальное - неважно. В данном случае не ГПК работает, а КоАП- почувствуйте разницу: административное наказание(при нарушении свода законов под названием ПДД) или отзыв иска пострадавшим(по ГПК).....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    На момент подачи заявления были только цифры госномера. Щас есть и буквы:D Справку не получил. Только копию определения о возбуждении административного правонарушения ст. 12.27 коап.
     
  15. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Ну все ..... сосед теперь не будет гадить за рулем минимум год ) :thumbup: КоАП не ГПК - откатов не имеет - нет можно будет прекратить если промурыжат дело больше 2 месяцев ))) - но я бы на месте соседа бежал бы к автоюристам ... может быть еще не поздно. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Спасибо!
     
  17. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Поздно... У меня знакомый, врач по профессии, своей соседке во дворе дома по ноге проехал. Последствий для здоровья никаких, кроме физической боли. Вместе с тем, он как врач, свозил ее в больницу, там сделали снимок, без очередей - по связям... дал ей на сигареты за моральный ущерб... в общем думал, что все нормально. Через неделю ему повестка с вызовом на Гончаренко приходит, там поясняют, что получили сообщение из больницы о ДТП, возбудили административное дело в отношении него как скрывшегося с места ДТП. Те, вдвоем с соседкой, просят гаишников ни к какой ответственности никого не привлекать. В ГАИ поясняют, что материал зарегистрирован и никакого пути кроме как в суд, у него нет. В итоге, чтобы не лишаться, он сутки ареста получил, а на работе отгул брал, для отсидки.... Вот так то!
     
  18. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    незачто :laugh::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    Капец.... Страна непуганых идиотов..... :hot:
     
  20. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    если общий обзор КоАП еще вызывает смутные мысли типа: "ну ни%*я себе...", то детальное его изучение уже вызывает конкретную мысль: "это пи%*"ц!".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...