Статус темы:
Закрыта.

Челябинск-Магнитка-Башкортостан-пишемся

Тема в разделе "Уральский федеральный округ", создана пользователем Санёк1, 2 май 2007.

  1. ART174

    ART174 Новичок

    11 сен 2015
    40
    Q7 4,2TDI S-line
    Всем привет!
    Я новенький.)Недавно стал обладателем ауди.Q7 4.2 TDI
    Если позволите,буду рад к вам присоединиться...)
    Челябинск ТЗР
     
  2. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Добро пожаловать!!! Поздравляю с приобретением! ))))
     
  3. Ruslan 995

    Ruslan 995 Участник форума

    15 окт 2012
    247
    A4/B6 2.0
    Добро пожаловать.Присоединяюсь к поздравлениям,только заполни профиль.
     
  4. spidster

    spidster Участник форума

    21 янв 2011
    250
    Bora 1.4 APE
    подтягивайся:football::football::football:
     
  5. spidster

    spidster Участник форума

    21 янв 2011
    250
    Bora 1.4 APE
    Рубяты,а у нас ёсць кто монетки собирает,ну и накройняк копает?:breeze:
     
  6. Ruslan 995

    Ruslan 995 Участник форума

    15 окт 2012
    247
    A4/B6 2.0
    Привет ты что антиквариатом решил заняться?
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Да выкопал поди случайно где-нибудь, теперь сбыть хочет :D
     
  8. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Поздравляем с покупкой автобуса)))
     
  9. ART174

    ART174 Новичок

    11 сен 2015
    40
    Q7 4,2TDI S-line
    Спасибо за гостеприимство!)
    А встречи одноклубников проводятся?
     
  10. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Может, я не знаю всех тонкостей, но сообщений о встречах ни разу не видела (((
     
  11. Ruslan 995

    Ruslan 995 Участник форума

    15 окт 2012
    247
    A4/B6 2.0
    я думаю если обсудить дату,то попробовать можно.
     
  12. navik

    navik Новичок

    9 окт 2015
    33
    A6 C5 2.4 1998
    #6672 navik, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    привет.я из Сатки. Челябинская обл. месяц назад купил audi A6 1998 2.4 передний привод,все было нормально, катался, видел что из под клапанной крышки давит маслице. ремонтировать сразу не стал. машина стояла во дворе почти с пустым топливным баком, на днях надо было ехать, хотел доехать до заправки (примерно 500м) не завелся,залил литров 9-10 через воронку сделанную из ПЭТ бутылки. все хорошо, стрелка уровня топлива поднялась, думал сейчас то поеду...стартер крутит, мотор чуть-чтуь схватывает, но не запускается. лезу к свечам: а эти колпачки резиновые которые идут до свечи в масле, и вообще там все с масле, от свечи только край видно. я это все дело обтер как можно лучше, свечи выкрутил, промыл от масла, прожег немного на газу. ставлю на место, такая же история. проверил идет ли бенз в топливной рампе: открутил шланг, повернул ключ-бенз пошел. снова пробую-без изменений, проверил наличие искры на СВЕЧЕ (надо было на всех ??? ) она была. так вот.. мотор все еще пытается запуститься, но не получается, что-то не так..на дисплее ошибок не высвечивает. что может быть ? уже все перепробовал .. что еще посоветуете? в сервис везти или можно через OBD2 прочитать ошибки? какой разъем у ауди А6 1998 года? только у меня OBD нет =\ скажите что делать. просто не знаю кому еще написать) тут хоть больше людей читают и пишут
     
  13. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #6673 Kotiara, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Разьем обд2, посмитри в ногах водителя слева где рычаг открытия капота. если его нет, нужно снимать нижнию панель и смотреть в жгутах, иногда туда засовывают. А лампочку на панеле могли тупо заклеить изолентой. Читай ошибки.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=289753&page=354 попробуй сюда отписаться, там с бензинками много народу и тема живая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Привет.
    Проверь компрессию. Или можешь сразу немножко малса добавить в каждый цилиндр, крутануть с вывернутыми свечами, чтобы размазать по стенкам. Потом завернуть РАБОЧИЕ свечи и заводить.

    Это не шутка, был в практике случай с такими же симптомами. Проверка всего и вся выявила только почти нулевую компрессию. После запуска мотора вышеуказанным способом машина продолжала вполне себе ездить. Заводиться перестала так же после простоя во дворе (дело зимой было). Моторчик был 2,4 ALF.
     
  15. navik

    navik Новичок

    9 окт 2015
    33
    A6 C5 2.4 1998
    #6675 navik, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Спасибо. Вот только я думаю масло в цилиндры попало и нормально, т.к. когда я свечи вытаскивал, они выглядели как будто вытащил из банки с маслом,а может быть такое, что не заводится еще потому, что много масла в цилиндре? крутил без свечей секунд 7-10. сейчас на улице +\-0 попробую снова запускать, если не получится то воспользуюсь вашей инструкцией )
    компрессометра нет.
    соседи подходили говорили "может датчик положения коленвала или что еще" ну хотя до этого нормально было, ну на всякий случай спрошу, там же много электроники всякой, может какой нибудь датчик и правда? какой датчик может не дать запустить мотор? аккум крутит средне, но запустить должен так-то
    Сейчас залил масло в цилиндры, покрутил без свечей, пусть постоит пока чуток
     
  16. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    ни один датчик от стояния не нагнется. а вот гидрики сдуться могут. или читай ошибки и вопросы задавай по ошибкам (выше ссылку давали), или в лоб пробуй как блэк сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. navik

    navik Новичок

    9 окт 2015
    33
    A6 C5 2.4 1998
    спасибо, теперь не буду на датчики грешить
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    ну, гидрики сдувшиеся на компрессию не повлияют. Наоборот даже, клапана сильнее прихлопываться будут.
    Там компрессия по поршням теряется.

    А по датчикам... ХЗ, может крыски полазили и провода поели. Сами датчики исправны, а проводка - нет. Ну это теоретически. Не думаю, что в Сатке крысы по машинам шарятся.
     
  19. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    дело больше не в сатке, а в частном секторе. согласен полностью. без ошибок только и остается что маслать и прикуривать.... прикуривать и маслать)))
    совсем забыл, 9л бенза это ни о чем, надо налить еще 10 чтобы исключить негерметичность колбы бензонасоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    у свечей пробег большой? может их на замену, чтоб уж полностью исключить!
    у меня на 2.2т зимой сразу 5 свечей вылетело, пока до этого дошел, разобрал все))).
    Может Расходомер чудит, может датчик температуры!
    Как вариант, снять с них фишки(на выключенном зажигании), попробовать будут ли изменения,а далее снова подключить(тоже на выключенном зажигании). Ошибки конечно по ним отобразятся (спародически), но влиять не будут.Далее ВАГ КОМом удалить.
    Хорошо бы давление топлива в рампе проверить.