Статус темы:
Закрыта.

Челябинск-Магнитка-Башкортостан-пишемся

Тема в разделе "Уральский федеральный округ", создана пользователем Санёк1, 2 май 2007.

  1. MLU

    MLU Новичок

    5 ноя 2007
    12
    A4 1.8t q 2003
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Еду сегодня вдоль проходных (7-6-5), машин немного, скорость в раёне 90, сзади пыжится волгарь типа новый, висит на бампере. После 6 проходной стоит прям таки стена сплошного тумана, видимость метров 10-15, не более, Ну я естественно заблаговременно начинаю подтормаживать, врубаю ПТФ, и въезжаю в туман уже на 50-60. Этот конь педальный тоже снижает скорость, едет за мной минуту, а потом - в таком тумане! - врубает указатель поворота, вываливается на встречку - через сплошную! и в зоне действия знака "Обгон запрещён"!-и начинает меня обгонять. Естественно, появляется встречное авто, и этот урот начинает уходить вправо - а там я. Если б я не принял к обочине, было бы столкновение с участием минимум 3-х машин, из них одно лобовое, плюс те, кто бы в тумане на нас налетел, а их было бы много.
    Братцы, да что же это такое делается, а? Ну где же у некоторых моск??????
     
  2. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    И не говори. Ехал как-то с бомбилой на кстати новом волгаре. Подъезжаем по суворова к ленинградской, ночь на дворе, светофор не работает, а он под сотку валит. Я ему говорю тормози мол, уступи дорогу, вдруг кто едет? А он мне знаешь что сказал? Пусть говорит смотрят КАКАЯ машина едет. Потом тормозил в педаль тк все таки ехала машина:) оказывается теперь волга это ВОН КАКАЯ машина:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    да на "волгарях" это еще старая грвардия, если они едит, значит другие "бояца" должны. Их по идее собрать всех где-нибудь в безлюдном месте на левом берегу и загушить установкой град надо бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Злой ты Доцент (с)
    а по существу дак +1. я от волгаря один раз по кустам праехолся дедок потом за сердце хватался выворачивал и не пропустил миня, отделался я тогда полировкой но всё ж....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MLU

    MLU Новичок

    5 ноя 2007
    12
    A4 1.8t q 2003
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Ещё тема: кто в курсе, где стоят гаишные камеры и могут ли они измерять скорость? Говорят, что есть на обувной фабрике в направлении перекрёстка Грязнова-Ленина, и точно есть возле Центрального рынка, там кстати знак повесили - "40".
     
  6. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Чилинтано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Глава Магнитогорска Евгений Карпов провел сегодня ряд переговоров с руководством Федерального дорожного агентства по поводу строительства нового, 5-го мостового перехода через Урал.
    Проектные работы, деньги на которые были выделены в конце прошлого года губернатором области Петром Суминым, близятся к завершению. Область подтверждает намерения о софинансировании строительства нового моста, стоимость которого оценивается в сумму порядка 6 млрд. рублей и сравнима с годовым бюджетом города. При этом в проекте предполагается участие и значительных федеральных средств, получение которых потребует от властей Магнитогорска и Челябинской области серьезных проработок и «лоббистских усилий» - учитывая, что новый мост по своей сути является локально необходимым объектом, а не проектом федерального или даже областного значения.
    Впрочем, у Магнитогорска, являеющегося крупнейшим донором и регионального, и федерального бюджетов, есть весомые аргументы. Во-первых, в силу географических особенностей, его развитие возможно только в южном направлении -город «удлинняется» вдоль реки Урал по правому берегу. Во-вторых, и ОАО «ММК» - крупнейший работодатель города, и остальная промзона, которая обеспечивает благополучие Магнитки и, во многом, всего региона, располагаются на противоположном, левом берегу. Уже сегодня в пиковые часы отсутствие еще одного моста, в районах новой застройки, приводит к значительным пробкам. А учитывая мощную динамику развития строительства в Магнитки, объемы которого через два года превысят 1 кв.м жилья на человека в год, город попросту «встанет».
    По расчетам, новый мост заберет на себя более трети(!) транзита через Урал. В ходе сегодняшних переговоров в Москве была сформулирована программа продвижения строительства магнитогорского моста в федеральных структурах, так что теперь реализация проекта от намерений переходит к новой стадии.



    http://www.magnitog.ru/pls/magnitog/main.home?pMenu_Id=1&pItem_Id=7435

    мда, Рашников мог бы в одного построить мост в принципе, всего-то 1,7млд. евро :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    это вроде только видео наблюдение, не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Пора уже списки делать, а то так и запутаца недолго ;)

    Магнитка:

    Санёк1
    irritated
    dm-
    MLU
    pile619


    Башкортостан:

    Уфа:
    snowdeath

    Туймазы:
    Antifuzzy




    Челябинск:

    PartyMAN
    Ziman
    снайпер
    Чилинтано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Не прошло и полгода - а уже список готов:D Тэкс, если динамика не изменится (в сторону замедления, конечно)то к июлю можно ожидать какой-то определенности с местом. К следующей зиме - с датой и временем. И ура!!!! Через 1,5 года появится фотоотчет. Умаялась, пока высчитывала, а сколько еще ждать результатов:)
     
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    ждем окончния зимы, а там пикник и все дела ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    не буду спрашивать, какого года, ну чтоб в неловкое положение ненароком (или спецом) не поставить:)
    2 ирритейтед - дорогой друг, я верю, что ты человек слова!:)
     
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    выявим это путем голосования среди участников :very_cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    да, кста, пару дней назад хороший знакомый свой С500 получил, вчера оттестили слегка его...что сказать, тачанка зачетная, едит хорошо. Правда по мне великовата, да и особо в городе неразвернешся на нем...отжечь негде особо, да и жрет порядком...но салон сказка конечно, как и ценник :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    C500 это мерседес? Ну если в мб моторс брал то ценник точно космос:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    он самый. а ценники везьде одинаковые...не совсем адекват :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Да уш что верно то верно...
    С другой стороны за дарма ездить на лохомобиле тож не особо хочеццо :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    офф: мужской части ветки к предверию наступающего праздника :D


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Antifuzzy

    Antifuzzy Участник форума

    15 авг 2007
    102
    Audi 100 Avant /44 86г.в.
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Да. Актуально...
     
  20. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Ответ: ЧЕЛЯБИНСК - МАГНИТКА - И -БАШКОРТОСТАН - пишимся

    Интересно глянуть на пособие для женской части ветки;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...