Человек современный, или рукожоп обыкновенный

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 7 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про КРС для меня темный лес. Тут как в ресторане - есть шеф-повар, есть инвестор и есть директор ....в итоге, если не лебедь, рак и щука - что-то должно получится. Мне интересен проект с чисто социальной точки зрения. Ибо он будет проходить в бывшем колхозе - который в СССРе был на ведущем месте в Ставропольском районе Самарской области.

    Про натуральное хозяйство - опыт мой личный показал - что минимальные инвестиции, которые до смерти родителей просто нельзя было произвести - повысили отдачу, ничем не обработанной (с точки зрения химических удобрений), земли на 60%. В следующем году мне друг обещал сделать именно под нашу землю гранулированные удобрения - для снижения кислотности и повышения еще чего-то. Обещал еще +30% минимум по болгарскому перцу, цукини, баклажану и помидорам в открытом грунте - хотя этот год показал, что и на обыкновенной земле - при правильном поливе уже вырастает все и избытком...

    про антибиотики КРС - как я понимаю, тема в огромном земельном наделе именно для того, чтобы плотность стада была не такой уж и большой. Ну и по молочному заводу - пока стопор из-за курса. Была идея купить банкротов в Эстонии или Польше - но когда свозили туда спеца - отказались от этой идеи. Надо брать новое и под свои задачи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ну тут все просто.
    Два примера перед глазами:
    1. Тесть. Мастер на заводе в своей деревне. Реальная деревня в 10 км от райцентра. Завод отжали в начале 90-х и закрыли. Жрать что-то надо, да и детей учить тоже надо на что-то. В результате 30-80 голов хрюшек, себе и на продажу. Все естественно в сараях возле дома. А иначе украдут или еще чего, потому что коллеги с завода уже аж сизые от самогона ходят (с), в большинстве своем.
    2. Отец. Руководил филиалом крупного пищевого предприятия. Тоже в деревне. Выкупили инвесторы столичные. Оказалось не рентабельно нынче спирт производить. Закредитовали и обанкротили, как водится. Так конечно проще, а главное быстрее. С 2008 года по 2015 работал... Да кем только не работал. 2 месяца тому назад, наконец-то, устроился на нормальную денежную работу. Ну как денежную? Им хватает и славненько. Развел поголовье уточек-курочек и прочей птицы. Обеспечивает себя мясом птицы круглогодично. Что-то продает. Естественно все возле дома.


    Внимание вопрос:
    Что им жрать, если выяснится, что поголовье завышено?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Немного отойдем от полеводчества и животноводства))

    Про рукастых людей. Это сделано человеком, в свободное от работы время.

    Это конечно не не решит проблемы с санкциями, ростом бакса, и недоеданием в мировом и государственном масштабе. А с другой стороны-создание условий жизни для себя в руках каждого. Я и в Союзе наплевательски относился к проблемам негров в Африке, сейчас мало что поменял в этом, ну плюс к неграм добавились нытики))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    геолокацию прикрепи, есть идея на счет выездной встречи ПС:flirty::D
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :thumbup:
    Прямо сам-сам все-все один сделал?
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Осенью на карте нарисую)))



    От фундамента до чая на столе))
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Супер!!!
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Молодец, дядь Юр!:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вообще впечатляет!:shuffle:
     
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ну откроет тесть ИП по упрощенке. 6% будет платить налогов и спать и жрать спокойно. Это если в разрешенное количество не уложится.
     
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г

    Считаешь, что после открытия ИП у него хрюшки с подворья съедут в неведомые дали или серить перестанут, например?:lol: Антисанитария пропадет. Забойный цех сам построится, да? Ну и куча всего остального, необходимого для легализации всей этой чухни :lol:

    Я понял, как появляются подобные инициативы. Это все от того, что "салфетка лезет в Калашный ряд"(с) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Та не. Меня хвалить не надо, мой БПК только строится, фундамент залил, теперь стены начну ставить, у меня побольше размер будет, а то вдруг, действительно слет ПС нагрянет)))
    Это у моего брата. Просто хорошо ложится в тему людей, делающих что-то руками. Причем, я уже писал, он работает, а это в свободное от работы время, вечерами, и в выходные.
     
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Что до меня, так я весной сварку освоил. Опять же, если исходить из -купил/сделал сам. Вот это строеньице, мой первый опыт, мне обошлось в 3500, только материалы и расходники. Готовое изделие таких размеров-от 12000. Думаю смысл есть))


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А чего не поликарбонатом обшил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Тоже самое хотел спросить. Наверное, предполагается передвижение парника в пространстве :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А я это строение буду переделывать Вась. Это пробное было. Сейчас вижу, что нужно побольше. Да и с поликарбонатом тоже, кто-то советует, кто-то не рекомендует, говорят, что не очень полезно. А пленка эту весну/лето, кстати, сильно ветренные, пережила отлично. Ну и поджимался немного, это же побочно, все остальные средства в стройку уходили)
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    именная шляпа с нэймом "юра" нам как бэ намекает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Да, это моя шляпа там висит, временно, думаю к весне переедет уже на постоянное место)))
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Планируешь отжать баньку то? [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...