Человек современный, или рукожоп обыкновенный

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 7 авг 2015.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Кстати, про соблазны и их место в жизни -это тоже к этой теме. Напрямую))
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Это ловушка, Вадим. Для многих в нынешнее время. Заплачу-сделают. А ловушка обычно расчитана на глупость жертвы
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пример классный. Моя племяшка - 24 года сейчас. Отложила свадьбу на год. Мы уже одежды купили. Причина оказалась для большой статьи. Её жених - немец. Хороший парень. Уже живут вместе в съемной квартире ( реально второй этаж жилого дома - на первом врач практикует) - к квартире прилагается шикарная лоджия. Метров 80. Ну вот они покупают туда зон лаунж - барбекю. Племяшка вытаскивает ящик с инструментом и говорит - я тебе помогу собирать.......а чувак не умеет держать в руках инструмент....Свадьбу отменили...

    Её родной брат - в 16 лет без умной книги разобрал БМВ шестерку двигатель и собрал обратно...в 17 лет другу из двух КОрс собрал одну. Спортивную))) у племяшки сработал стереотип)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    да тут уже большой рзницы нет одну курицу покормить или 10 или 100. Хотя, если 100, это уже крупное производство и не эта тема.
    Люди не считают это ловушкой - поездку в отпуск, новые впечатления. Скорее они сочтут ловушкой грядки, от которых не уедешь, хозяйство, которое требует постоянного внимания.

    А почему ты это делаешь? Нравится? То есть, как хобби, развлечение? Или чужих в доме не хочется видеть?
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    это нас отправит к морли и политике. мы договорились о политике тут не говорить.:)
     
  6. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    не стереотип это вовсе.думаю на генном уровне у нас уже.так и должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так и я о том же. Хобби. Не необходимость. Если он уедет на месяц к морю (если он конечно, не у моря живет :nod:), то все его труды банально засохнут.
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Г

    Вот! Именно что основной целью в жизни многих современных людей стали впечатления. А когда на эти впечатления не хватает средств, то начинается обвинение всех и вся в своих негораздах.

    Насчет хобби или нежелания видеть.
    Не знаю, как Вадим, но я, когда жил в Москве быстро понял, что платить за то, что можно сделать самому, причем не хуже нанятых /имеется в виду мелкий ремонт по дому/-глупо и нерационально.
    При наличии более/менее прямых рук, минимального набора инструментов и, главное, желания, можно сэкономить n-ную сумму запросто. ))

    Причем я не агитирую за полный отказ от отдыха и развлечений. Это тоже неправильно)
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Разочарую. Капельный полив с таймером, подключенным к сетевому водопроводу, позволяет многое. Цена вопроса 1500/2000 р по максимуму)))
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет - не нравится. Совсем. Но я не могу смотреть - когда, к примеру, болтается ручка на кухонном гарнитуре, даже если гарнитур не мой. Не нравится, когда стол шатается, унитаз не смывает по нормальному, "эту розетку не надо совать зарядку - из нее дым пошел". И так далее. Просто синдром какой-то. Если могу - делаю так, чтобы мне нравилось....но я не умею чинить автомобили. Хотя меня раз заставили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    К морали - может быть, даже без может, а вот к политике...не, ну можно, конечно и политику сюда примотать, только смысл?
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня такой на балконе. правда из емкости и на батарейке. На месяц, пока у родителей -хватает. Ну еще соседи страхуют....ключи оставляем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Тот пошел дальше) Утеплил лоджию по взрослому, провел из санузла воду, электричество) Главное, чтобы свет не вырубили. Или воду не отключили)))
    Но, квартира, максимум пару недель в год пустая бывает.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это если желание сэкономить ("сэкономленное значит заработанное") сильнее желания отдохнуть. насколько человек устал - это уже другой вопрос. лень всегда считалась одним из пороков. Но если чел действительно устал от той же умственной работы, и ему просто посидеть перед походом в тот же спортзал приятнее, чем экономить, делая неприятную для него работу - почему нет?

    Беда не в этом. У этого человека есть выбор - сделать самому или оплатить работу другому зарботанными другим трудом средствами.
    Беда, когда в доме разруха - есть деньги, но не хотят ни сами делать, ни платить, когда пофигу.

    В доме у бабушки зашла к соседке - относительно молодые люди там живут. Я стучала в дверь - потому, что звонок и ручка сломаны много лет. Вошла - обои чуть ли не клочьями весят, ремонт когда делали наверное и не вспомнят. Врачи. Очень хорошие люди. Я даже одежду их детям принесла. Я маме:"Ой, как они бедно живут! Даже ремонт сделать не могут!" Мама мне - просто их так все устраивает. Посмотрела - действительно, одеты очень даже прилично, на машине на дачу ездят.

    И беда будет у молодежи, которая и не знает как надо это делать. Мы -то, если прижмет или захотим - сделаем, а вот они - вряд ли. младший уже умеет меньше, чем старший в его же возрасте.

    Говорили про продовольственную безопасность страны. А тут впору говорить о безопасности семьи.

    Урок труда у мальчишек в школе заменили ВНИМАНИЕ!!! ЛЕГО, бисероплетением (развивает мелкую моторику рук), черчением.
    Старший ещё табуретки делал. А наши мальчишки вместе с военным переводом ещё и на токарных и слезарных станках учились работать. Девочки - шить, готовить, вязать. У девчонок все, правда, по-прежнему - отличный кабинет им оборудовали - с посудомойокй, стиралкой, отпаривателями, жарочными панелями, духовыми шкафами, микроволновками, электронными швейными машинками. А у мальчишек - ничего.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    сколько он вложил в эту лоджию? Урожай того стоит? Об удовольствии от этого сейчас не говорим. Сколько сэкономил?
     
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    ИМХО зелень это побочный продукт утепления лоджии. Цель была утеплить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    хорошо, не политику, а теорию заговора :D
     
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #38 СЭР, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Прочитал первый пост про копчёную рыбу , решил поделиться своим опытом . Я рыбак , в один год привёз с севера сёмги + местную стал ловить , думал в темноте светиться буду , с тех пор ем в основном вяленую , а пойманную "поймал отпустил " или сгноить - не наш вариант , стал продавать , а сейчас продаю копчёную .
    В результате , раньше съездил на рыбалку и отдохнул , сейчас съездил на рыбалку - отдохнул , отбил затраты , а то и в + до 3 000 . К рукожопым себя не отношу .
    Как то так .
    Кстати приезжал пару раз чел с форума , так , по мелочам , угостил его копчушкой , с собой дал , в следующий приезд сказал что жене рыба понравилась , договорились что с Прибалтики ( он сам литовец по моему )привезёт мне кое что из запчастей .
    До сих пор везёт , может прочитает .... .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А коптильню собой возишь на рыбалку? Если да - большая она у тебя? Мы купили маленькую - в два яруса всего. Видел просто чешскую - вертикальную - на три яруса или на три уровня подвески крючьями))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #40 СЭР, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Коптильню купил , хотел сделать сам , из чёрного железа , но по простоте душевной решил что из нержавейки не прогорит , потому и купил , ПРОГОРЕЛА . Коптильня небольшая , можно сказать походная , раньше брал с собой , сейчас не беру , копчу в гараже , вернее рядом с гаражом , если бокс в 60м.кв можно назвать гаражом , Хочу сделать побольше и с водяным заслоном на тэнах , да как то руки не доходят .

    Коптильня на 2 яруса , решётки .
    Если интересно , в теме " наши трофеи " глянь улов .http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=268887&page=5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...