Человек современный, или рукожоп обыкновенный

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 7 авг 2015.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Никто не говорит о заметной финансовой экономии, такой, чтобы прямо ух! Разговор о том, что одну, пусь и небольшую статью можно из семейного бюджета вычеркнуть. Там немного, тут чуток, здесь мальца, сложив все вместе-оказывается уже не так уж и мало))
    Сколько вложил? Не знаю. Делал ремонт в квартире, захватил и лоджию.
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #42 Mr Gesser, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015

    Приятель у меня тут, где я сейчас, тоже сначала для себя сварил коптильню, но со временем стал брать на копчение и со стороны. Пусть небольшая, но прибавка к бюджету. Причем, иногда берет оплату продуктом, а не деньгами)). А так работает, ессно, на работе, а это в свободное от работы время

    А, вот, нырнул в холодильник, оказывается, не все еще съел)))
    Вот это как раз его продукт))

    [​IMG]
     
  3. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    "Сколько вложил , " и "во что это обошлось" , это по моему не корректный вопрос . Сколько стоит удовольствие от уюта созданного своими руками ? Сколько стоит отдых ?Да всего не перечесть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Да ну вас, пенсов. Когда ж бухать то на рыбалке? [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Кстати о копчении . Зимой захотелось чего то необычного , купил мяса , поставил коптить , заходит сосед , спрашивает чё за рыбу копчу , я в ответ - это мясо . ???????? а что мясо тоже можно коптить ? Причём человек далеко не рукожоп , но стереотип мышления сильная вещь , иногда покупаю мясо , накоптил , продал и кг копчёного получается на халяву .Мелочь , а приятно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да все коптить можно) И рыбу, и мясо, и птицу. Главное-желание. И понимание того, что действительно сделал сам и без постороннего дерьма, вроде "жидкого дыма"))))
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Наловил, закоптил, и бухай себе на здоровье))))
     
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    форум автомобильный:

    кто сам переобувает авто при смене сезона?

    кто сам меняет масла и фильтра ?

    кто сам меняет (сможет поменять) тормозные колодки на своем авто?

    ну и на сладкое перебрать ходовую на своем авто?
     
  9. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    как два пальца об асфальт.хочешь сделать хорошо-сделай сам.а бракоделы в сервисе вечно чего нибудь да не докрутят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    а уж сколько удовольствия от того,что САМ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Из всего перечисленного ( и не только ) всё делаю сам , мало того , сосед по гаражу приезжает 2 раза в год по предварительному звонку , и его пере ОБУВАЮ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну, если учесть, что у меня зима и лето уже на дисках, то все четыре пункта запиши в плюс.
    Единственное-балансировка колес, и для сход/развал нужны приблуды, их вот нет))
     
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это понятно

    вопрос в том могу или делаю

    я могу поменять масло самостоятельно в своем авто, но на практике отдаю 500 руб. (ибо ковыряться например зимой на эстакаде не комильфо)
     
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А если от автомобильной тематики отойти, то кто сможет сам:
    Починить электропроводку
    Отремонтировать по мелочи мебель
    Устранить протечки в канализации и водоподаче
    Заменить сантехнику
    Провести мелкий ремонт в квартире

    Для некоторых это создает определенные трудности))

    Помнится, лет 15 назад я, "по дружбе", подключил штук шесть стиральных машин в подъезде, и трем или четырем рукожопым приятелям поменял шпильки крепления бачка к унитазам. А вроде все люди адекватные, и совсем не лентяи)))
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Меняй летом)))
     
  16. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.392
    Татарстан респ.
    переобуваю
    воздушный и салонный сам
    могу и меняю
    по ходовке в кольцах (а может и вообще в ВАГе) немало специнструмента

    с хорошо оснащенным гаражом можно многое сделать, но у меня своего нет
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так то оно и рыбу, и мясо, и птицу где то без постороннего дерьма надо брать....
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А отработку к соседям выливай!!!:laugh:
    Нет в этом смысла ни какого. Вообще.
     
  19. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.392
    Татарстан респ.
    с проводкой (проштробить, проложить и т.д.) предпочитаю не связываться, поменять розетку, снять/повесить люстру/бра могу
    а в остальном из перечисленного вроде все получается :)
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так о том и речь!!! Я и говорю, что сейчас если человек может что-то купить, но он делает сам, то только потому, что ему это нравится. Вопрос был, как я поняла, почему люди не делают сами, то что вполне могли бы.


    Кстати, не везде зелень на лоджии выращивать для еды можно из соображений экологической безопасноости. В Москве, думаю, нельзя.