Человек современный, или рукожоп обыкновенный

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 7 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а нам проще 400 р отдать, чтобы перебросить колеса.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Всем проще-некоторые на спичках экономят.....
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да вроде пришли к выводу, что это делают сами либо те, кто не может себе позволить, либо те, кто получает от этого удовольствие.
     
  4. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    эво как!я то думал,что речь о том,умеешь ли ты это сделать сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Можно переиначить-если умеешь, то если в этом смысл?
     
  6. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.392
    Татарстан респ.
    кто не может позволить, вроде на авто не ездит или я чего-то не понимаю? :)
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пока батя на завтра разделявает 12,5 кг индейку - сижу сторожу коптильню на газу. Там две курицы легко поместились. Фотки вечером
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ну, покупают же машины в кредит - позволить себе не могут, но покупают. Либо очень нужна в хозяйстве, либо "штобы было".
     
  9. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.392
    Татарстан респ.
    не, тут несколько другая ситуация - позволить могут, но на то, что хотят немного не хватает, кредитуются... от темы мы что-то отклонились ))
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    так и тут - машину взяли, а на обслуживание "немного не хватает". Почему отклонились? тема "почему люди (кстати в основном это касается мужских дел! не замечали?) перестали работать руками в домашнем хозяйстве."
     
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    как бы сказали раньше - пиар засчитан:D

    по сабжу, ну то есть настолько все равно, кто что умеет или не умеет, что даже странно видеть такую тему
    ценность человека не в его сантехнических способностях и уж тем более мне странна история, которую описал Вадим с племянницей, думаю, что она просто не любит своего бойфренда.

    всегда удивляло стремление мужчин помериться всем, чем попало, начиная от крутизны тачки, заканчивая тем, кто как гвозди забивает:D

    лень - двигатель прогресса, зачем тратить время на то, на что можно не тратить.. если человек будет поставлен в определенные рамки (экстремальные), то, полагаю, сможет сделать то, что ему необходимо. Это как знаете, каждый из нас умеет готовить.. потому что умеет читать:wink:
     
  12. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    города портят людей
    в том то и фиг,что не сможет.одно дело посмотреть ролик на ютубе "как сделать табуретку",а совсем другое молотком себе по пальцу *********
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :laugh:
     
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Всю тему не читал, но одобряю. (с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ой, не уверена. Мы, может, ещё и сможем, а вот дети - не факт. Особенно в сельском хозяйстве.
    На своем примере - в детстве снимали дачу в деревне. И видела все с/х работы, что-то и нам, детям, давали помочь. Поэтому картинки отпечатались в памяти, и, может не сразу ловко, но многое из того сможем. А вот дети уже даже не видели. Ну, не знают они как правильно землю копать, грядки делать, сено сушить и хранить, лошадь седлать, телегу запрягать, за плугом ходить и т.п.

    Мысли эти, может, и неправильные - и зачем плуг, когда есть мотоплуг, например, и зачем коса, если есть газонокосилка, но почему-то кажется важным, чтобы эти знания сохранялись и передавались дальше.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Любит. Скоро дабл. Но по мне тоже решение было ошеломляющим. Ибо меня именно женитьба и моя семья многому научили. И от много спасли)))) но посмотрим - как там сложится. Сейчас у них все строго - за год до свадьбы сняли уже большой зал, забили стрелку на роспись и так далее. Главное теперь мне приехать в сентябре и напится за здоровье новобрачных шнапсу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :nod:
    :nod:
    :nod:
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    А в теплом гараже - нормалек. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Да это все элементарщина. Ладно - плитку положить. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    это барство...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...