Человек современный, или рукожоп обыкновенный

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 7 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Абсолютно не согласен. Иногда смотришь, чего люди своими руками играючи делают - и зависть берет. Завидую по белому таким рукастым. Причем, кроме рук, еще и голова приложена. И в дизайне и в во всяких выкрутасах технических.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Плитку тоже не проблема - главное всё хорошо выровнять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    А быстро? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    Маш, из прочитанного понял одно - размер важен :flirty:

    з.ы. с днюхой тя ешшо раз :rose::rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Быстро я в том году в бане у родителей делал плитку. Ничего не отвалилось - но буквально весной я видел качественно выполненую работу - мне стало за себя не очень.

    А вот крупную класть - всегда упирается в кол-во дырок, углов и прочего....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Раньше думал, что будет у меня немного денег-тоже отдыхать буду да людей нанимать. Не вышло))) Все равно все делаю сам, только инструмент с ручного на электрический поменялся.
    Наверное, дело не в лени, а в характере, если с детства не вложили, то так и пойдет по наследству "наймем, пригласим, заплатим".
    А так-то да.... завтра отрубят интернет-и половина мущщинок вымрет )))
    С другой стороны, все эти навыки денег не приносят, нет сейчас такой специальности "золотые руки", да и руководству не нужны мастера в штате, проще "нанять-заплатить".
    А плитка что... намазал-приложил-подровнял. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Наткнулся на анек, прямо в тему:

    В наше время есть три вида мужиков: 3Д (дом, дерево, дети), 3Б (бабки, баня, бабы) и 3Т (тапки, танки, телевизор).... первый вид вымирает...
    © Алла Дерягина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вам то в деревне хорошо-где захотел,там и строй гараж. Хоть теплый,хоть холодный. Расскажи теперь отработку куда деваешь? Поди в пороги заливаешь.....
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну не губной же помадой меряться, доча?))

    А что касательно-"поставить в экстремальные рамки", так это только в книжках различних фантастов про выживальщиков рукожопый мешок через месяц уже ремба нивьипенный, и может на коленке смастерить все от ножа до ядреной бонбы с дистанционным управлением, а в жизни все более печально. Насмотрелся я на таких. Там не то, чтобы гвоздь в тену вкрутить или шуруп забить, пуговицу пришить не может, хотя в интронетах видел, все же просто)))

    ЗЫ с Днем рождения, доча)))
     
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Сейчас на даче соседке меняю проводку в доме, дал ее внуку разобрать-собрать удлинитель и по мелочи там.... Столько счастья и интереса в глазах, особенно когда что0то покрутил - и свет загорелся !!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Он это навсегда запомнит!


    С днем рождения, Мата Хари!!:rose::rose::rose:
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    И в чем ценность этих знаний? Я всю жизнь был городским жителем. Сейчас стригу роскошный газон, выращиваю розы и рододедроны. Все делаю сам, потому что лично мне интересен процесс постижения нового. Надоест -- найму человека поддерживать эту красоту.

    И так во всем. Захочу грядку -- ну точно не пойду за опытом предков. Потому что видел в Израиле, насколько архаичны наши сельскохозяйственные достижения. Без обид. Меня до сих пор трясет, когда московские "гуру" меня спрашивают, а укрываю ли я лапником свои рододедроны. И ставлю ли сверху табуретку.

    Много чего умею -- даже сварку неплавящимся электродом (TIG). И сверло могу заточить вручную -- даже в крест.

    И что? Неужели это делает меня лучше или достойнее человека, не умеющего забить гвоздь -- но играющего на скрипке? Или танцующего на сцене Большого? Я вот сейчас послушал самое начало "Money" от Pink Floyd. Ну как они сделали так, что все часы начинают звучать в унисон?

    В общем, всю тему считаю лоховской попыткой самоутверждения за счет людей, имеющих иные наборы компетенций и жизненных приоритетов. Простите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    В моей деревне так нельзя, к сожалению :cry:

    Сначала сдавал на переработку за бабки :laugh: (мои), теперь знакомому буду отдавать, у него печка на ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Да ничего. Кто гвоздями, кто рододендронами :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Хочешь сделать хорошо, сделай сам" (с) Тоже придерживаюсь этого девиза. Мне просто нравится что-то делать своими руками. Да и неохота пускать домой кого-то постороннего, потом убирать за ним мусор и ругаться на неаккуратное исполнение. Поэтому всё, что возможно делаю сам.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это всё я могу и делаю сам)
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С днем рождения, Маша! Самые наилучшие пожелания - тебе!)))
     
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Какой забавный микс из чванства, флойдов...и рододендронов)))
     
  19. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    #99 hacha, 8 авг 2015
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
    Рукожопость/жопорукость и наём работниика/ов - разные вещи. Не вижу зазорного нанять работника для выполнения работ, да хоть вбить гвоздь в стену.
    - Для примера, муж и жена целый год вкалывают, приходит время отпусков и время мелкого/крупного ремонта в жилище, тут два варианта:
    1 - угробить отпуск на ремонт и в конце отпуска со "свежими" силами и впечатлениями окунуться в основной рабочий процесс, зато сэкономили;
    2 - нанять людей/фирму, отдать ключи от жилища, а самим свалить отдыхать и набираться сил перед новым циклом бытовухи.

    еси чё могу без сторонней помощи гвоздь вбить, кондёр установить, масла/фильтра и другой ремонт в автомобиле могу выполнить сам и делаю когда есть время, место(подъёмник) и желание.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Ну не поняли, так не поняли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...