Человек современный, или рукожоп обыкновенный

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 7 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну в этом году в Самаре много чего тупо сгорело. Жара стояла жуть. А мы в том году закупили много чего - все-таки 50 соток огород - это не шутка. Купили культиватор, пробурили скважину, оформили её, насоса два штуки, капельный полив. Нормально агротекстилем поработали. И в этом году урожай убийственный. Уже пол-тонны в общей сложности патиссонов, кабачков, баклажан, цукини и еще чего-то. Помидоров уже сделали горлодера три ведра. Огурцов по полметра - как сабли весят - не счесть. Малины море, смородины, крыжовника. Не урожай только в абрикосах. В этом году дружно отдыхают - зато сливы - только я 4 ведра собрал на варенье....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Вадим, следующий шаг - на колхозный рынок? :D Или это на 10 семей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    И сколько человек работают на 50 сотках? Одному не потянуть, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Работает всегда трое. В сезон еще плюс 4 человека. Это я с женой и двоюродная сестра с мужем. Излишки продаются просто - смородину и сливу продали с кустов. Приезжают знакомые и сами собирают - цена символическая. Но сейчас в этом году есть бык, гусей стадо и первый раз взяли индюков ( наглые писец). Они поедают все, что не успевается убраться или переработатся. Итого на три семьи получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    "...тут Карданов начал что-то подозревать..."
    Вадим, у тебя какой-то инсайд? Колись, давай... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тебе про бомбоубежище рассказать?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Давай! :D
    Чего там будет? Ядерная зима? Вторжение инопланетян? Захват РФ Китаем? Или это подготовка к последствиям #Крымнаш? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Отсидеться хочешь? (с):spy:
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты ещё забыл: "долларпопятьсот".:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Бомбоубежище от этого не спасет ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Почему? Запас тушенки, бердянка и крепкие двери.
    Ну, если "попятьсот".:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Бомбоубежища нет. И не предвидется. Просто раньше все это хозяйство было на плечах родителей жены. А теперь все хозяйство перешло трем детям. Дети решили ничего не продавать. Это три участка - земля поселений и два участка - сельхозугодья в аренде фермеру. Участки - это два под дома. По 15 соток. Но к ним пока только свет и газ провели. И подьехать можно только на жипе или зимой. Надо ждать. Третий - это 50 соток. На них стоит маленький дом и другие постройки и остальное всё, впервые наверное - засажено и засеяно. Мой интерес - чисто финансовый. Ибо руками я могу только механические вещи делать и собирать ягоду. Так что я башляю. Что-то кручу, верчу. Собираю. Ну и ем потом натур продукт.

    Плюсом - еще 14 соток, на которых стоит дом моих родителей. Дом требует каждый год моих усилий. На участке супруга помогает отцу. Маман варит, консервирует и подгоняет нас)))) в итоге третье лето у меня интереснейший отдых)))) с результатом - натур продукты круглый год.

    Так как я импортер - и работы не много - я по серьезному занялся хлебом. Ну и батя потихоньку двигает тему КРС. 2000 га в аренду практически оформленны. Потом фермы, скот и бойня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не спасет! Снизу подроются!:ded:
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Будучи студентом я работал на рынке периодически - мясом торговал. Мне нравилось. Общение с людьми. Все улыбаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я понимаю желание Леонтьева пнуть людей по ту сторону границы. Но крайне глупо приводить частный опыт вечно поддатого персонажа -- как доказательство чего-либо. У меня лично не было проблем коммуникации с персоналом Sixt или Avis -- ни в Германии, ни Австрии, ни во Франции. Может потому, что я не владею бурятским?

    А с докаткой вообще другая история. Полагаю, что в Европе риск проколоть колесо не больше, чем вероятность отказа любого другого узла. Я вот ломал DSG :shuffle: Поэтому смысла не вижу сильно переживать, право же.

    И еще мой личный опыт по теме докатки. В Корветах докатки давно уже не было -- обходились баллончиком с пеной. Но лет десять назад в Америке ввели правило, что все новые авто должны снабжаться системой TPM. Но если применяешь пену -- убиваешь датчик. Поэтому примерно с 2007 года (после выхода Z06) Корветы стали выходить с завода на шинах runflat -- чтобы доехать до шиномонтажа самому. Но что делают покупатели Корветов в первую очередь? Правильно, они снимают ранфлэты и ставят полуслики. И ездят, и не пишут гневных писем в лигу сексуальных меньшинств...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Будучи школьником я бутылки сдавал. Не улыбались. Зато очень доходно. Тоже нравилось.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я не ради денег. Токмо помощь старшим. Поэтому не знаю - прибыльно было мясом торговать в мои студенческие годы или нет? Корову продавали два дня. Теща всегда говорила - что это долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Расскажешь, интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Вадим, я прочел с большим интересом, спасибо. Но согласитесь, что вы описали модель натурального хозяйства с очень высокими костами -- если анализировать через альтернативную доходность.

    Насчет хлеба ничего не скажу. А вот КРС... Где столько денег взять и чтобы потом не оказаться закредитованным по самую макушку...

    Я небольшой специалист по КРС, но кажется мне, что без антибиотиков вы не обойдетесь. И тогда возращаемся к самому началу разговора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...