чем бора отличается от гольфа?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Лёня, 18 окт 2006.

  1. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    #21 folder, 20 окт 2006
    Последнее редактирование: 20 окт 2006
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    "В 1979 году Golf получает кузов с отдельным багажником и имя модификации Jetta"

    "Конструктивно Golf и Jetta настолько близки, что могут считаться аVтомобилями одного семейства"

    "Долгое время Jetta шла по стопам Golf, но в 1993 году через год после появления третьей серии Golf, Jetta превратилась в новый VW Vento, а после дебюта Golf IV вместо Vento появился Bora. Модель Jetta была снята с производства."

    "В 2005 году уже на смену VW Bora пришло абсолютно новое пятое поколение Jetta."

    взято отсель: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=3710

    А вот фотка Jetta 2000-ого года в Штатах:
    http://webpages.csus.edu/~sac51364/volkswagen.htm

    Судя повсему там имя Бора было незнакомо....

    Вот еще:
    http://www.reklama.lv/ru/data/transport/cars/sell/vw/jetta/24910642.html

    и еще

    http://www.reklama.lv/ru/data/transport/cars/sell/vw/jetta/2502703.html

    Могу вас заверить, что на этих машинках, что на фотках, на багажнике русским языком написано, что это Jetta:)
     
  2. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    а4 и а3 созданы на разных базах: у а4 своя база на которой базируется пассат б5, шкода суперб, а у а3 - база гольфа, на которой базируется еще шкода октавия, например.
     
  3. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    в Америке - Джетта, производилась в мексике, в Европе - Бора, производилась в Германии, это я думаю всем известно!
    Новая джетта насколько помню по первым пресс-релизам, производится только в Мексике, в европе ее не делают. И новая ждетта мне кажется еще больше удалена от гольфа5, особенно ценником на 4 штуки разница при двигателе 1,6. Здесь уже однозначное позиционирование как мини пассат, даже движки пассадовские, которые не возможны на гольфе.
     
  4. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    я не понял,
    ты что сказать-то хотел :shock:
    то что Jetta это та же сама Боря только на американском рынке это я знаю прекрасно.

    сейчас новые модели в Европе начали выпускать под названием Jetta


    вопрос автора - чем отличается Бора от Гольфа, ответ- кузовом. чего спорим то понять не могу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    я хотел сказать, что бред я не пишу

    А на ответ автора я уже дал ответ: конкретно отличие не только деталями кузова, но и наличием багажника.
    Просто у меня создалось впечатление, что мой ответ у тебя вызвал сомнения. А то что бора ассоциируется у многих с "маленьким пассатом" - это уже заслуга маркетологов.
     
  6. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    моё мнение, сказать, что Бора-это Гольф с багажником это бред.
    если б ты сказал, что 99ая-это 9ка с багажником вопросов бы не было...

    вобщем закончим давай :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    да все норм:beer:
    не думал, что кого-то обижу..Просто мне привычней сравнивать машины не по внешнему виду, а по содержанию и всякие оценки типа: очень похоже на вон ту машину - все это не корректно.

    Вон CRV тоже на базе цивика сделан - ну и хрен сним:nod: убедить меня, что я на цивике езжу буит очень трудно:)
     
  8. knave

    knave Участник форума

    21 мар 2006
    234
    Audi A4 1.8T 05г.
    Ответ: чем бора отличается от гольфа?

    АГА =))) ПассаДские... сергиево... ПаССаДДил дед репку... У Vag'a впринципе движки одинаковые на carline
    У джетты нет ТОЛЬКО 1,9 TDI старого а у гольфа есть.

    Зато весть топ движков доступных для пассата (3,2 FSI) для джетты ЗАКРЫТ

    Народ, я не понимаю о чем спорим - новя Джетта это типичный представитель С класса у которой по сравнению с предыдущей Борой (таким же С - гольф классом) вытянули на зад жопу, подростив базу на несколько см и снеся глубже диван задних пассажиров. Мне больше нравиться бора - она была пропорциональнее. но это КОНСТРУКТИВНО - ГОЛЬФ
    можно не соглашаться с очевидными фактами -дальтоники тоже говорят что красный - цвет травы, но смысл?...

    Про сравнение А3 (а это одноплатформенник golf, octavia, seat leon, seat toledo, TT) и A4 вообще молчу.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...