Чем лучше почистить светлый кожаный салон

Тема в разделе "4L", создана пользователем leodjoker, 20 авг 2013.

  1. Stanislav 555

    Stanislav 555 Новичок

    2 сен 2014
    8
    Q7 3.0TDI 2011г.
    товарисч принес средство по уходу за кожанным салоном от Мерседеса
    провел обработку своей кушечки салон светлый, все очень гуд грязи на мягкой ткани капец, единственная неприятность при посадке в брюках такое ощущение как на льду и при сильном торможении то же катаешься (а вес около100 кг) но в целом понравилось, раньше покупал салфетки для обработки и чистки кожанного салона то же ни чего, но средство для загара(от девушки)с блестяшками летом не убрало, а мерсовская убрала
    :shock:
     
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
  3. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.740
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    У меня был бежевые салон много лет с крикетом. Сохранился имхо очень неплохо! Химчистку профи я делал 1 раз года 3 назад.
    Сейчас тоже бежевый на наппе (очень мягкая кожа).

    Я много чего перепробовал, но сейчас подход такой.
    Если засрали сильно, то надо взять обычную губку мягкую и фэйри... и потереть до образования пены. Потом снять это все мокрой тряпкой. Фэйри снимает все!!! Кроме краски :) После этого нанести кондиционер для кожи (пользую либо оригинал Ауди либо Sonax - оба достойные).
    На новой машине за 1000 км у жены уже образовались следы от джиннс на бежевой наппе. Не стал запускать, взял оригинальный кондиционер от Ауди, губку, просто протер - как новый. Губка, кстати, сразу стала темненькой и синей, но не бежевой. Т.е. именно грязь сняла.

    Главное - не запустить. И не тереть абразивом (щетки, жесткие тряпки!
     
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.740
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Кожзам какой был? Крикет или Feinappa ?
     
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А кожа "cricket" - это что ли кожезаменитель ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Самое лучшее средство для старой до трещин затертой и светлой кожи - это новая светлая кожа. Все остальное шлак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.740
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Я слышал, что крикет, милано, феинаппа - все заменитель. Ручаться не буду
     
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Блин, вот снова поправить уважаемого Bloxing надо, не разобрался до конца:
    - массаж
    - ботакс
    - гуалиновая кислота
    - всякого рода маски на кожу ( ночные, вечерние...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Кто знает (гуглу я не верю :) ) ?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    пользую Лок от амвэй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.740
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    да какая разница? Слышал еще вторую теорию - это кожа, но измельченная из обрезком и потом опять спресованная с фактурой не настоящей :) Т.е. вроде и дерево, а вроде и ДСП
     
  12. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Правильно!!! У меня жена в доме всё от амвей держит и меня подсадила. Там вся "химия" на натуральных ингридиентах :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Думаешь жопе разницы нет???? Спрошу .... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    второй вариант - хозяйственное мыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Андрей Васильев-Продажа консультантом не того средства -косяк фирмы
    Оно не предназначено для чистки кожи ,думаю необходимо обратиться в фирму с претензией ,сначала показать результат и пообщаться с руководством ,удачи

    А вообще читать необходимо инструкцию перед применением ,там же ни слова про кожу
    Хозяйственное мыло -действительно хорошо очищает кожу без сильных загрязнений
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    только потом сушит кожу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    #57 kar-go, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Что хозяйственное мыло сушит кожу -согласен ,кондиционер для кожи необходим
    Я пользуюсь Арморалом ,Сонаксом ,Мазерсом или Кейлом
    Для тех кому надо вывести следы от шариковой ручки ,и тем более старые вьевшиеся художества от шариковой ручки -Арморал
    справляется на ура ,я сам не поверил пока на А8 с подлокотника светло коричневого не удалили .
    Спецмастерские по работе с кожей в Москве руками разводили:nod:

    Вот таким ,хотя по сути не должен был очистить ибо не есть чистый очиститель http://www.armorall.com/products/leather-care-gel/?select=leather
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я еще как то скрабом для рук скоблил, тоже неплохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    198
    A6/C7
    Я вчера купил гель кондиционер-очиститель Meguiars по составу и консистенции как Ленор для стирки белья. И спрей кондиционер очиститель. Оба белого цвета. Типа премиум косметика из США, известный бренд. Роликов в ютюбе штатовских много. Продается в магазинах АГА. Гель чистит плохо, спрей чистит очень хорошо. Все отчистил. Но гель мягче ложится и по ощущениям лучше увлажняет кожу. В общем фирма и само средство мне понравилось. Прикупил их чернитель резины, средство для дисков и для торпеды. Сделаю отчет. Есть сомнения по поводу средства для торпеды. Если оно не матовое, то отдам кому нибудь. Для торпеды советую полироль для пластика ХОРС матовый. Стоит 50рублей. Без запахов. Офигительно просто. не пугайтесь низкой цене и российскому бренду. На днях сравню их с Meguiars за 400 рублей :shock:
     
  20. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    198
    A6/C7

    У меня вопрос как этот воск магваерс карнаба ? Стоит 1500 рублей новыми ценами. Пахнет приятно. Губкой не поцарапаешь машину при натирании? Ну и эффект интересен от этого воска.