Чем лучше почистить светлый кожаный салон

Тема в разделе "4L", создана пользователем leodjoker, 20 авг 2013.

  1. JJ81

    JJ81 Участник форума

    26 апр 2016
    108
    Audi Q7 (3,0 TFSI 272 л.с.) 2013 г.в.
    Да. Именно это. По поводу покраски у них вроде есть определенная гамма продукции на эту тему, но тут уж лучше заехать куда-нибудь в специализированную мастерскую думаю.
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #82 Амико, 9 сен 2016
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    Заехать то да,самому бы попробовать,вытереть если что всегда можно потом если что,но тут как цвет подобрать,просто не нашёл именно такой цвет,был бы бежевый цвет,не было бы проблем...В общем понятно...Всем спасибо!Нашел только это,но это не то https://le-tech.ru/categories/product/grain-repair-detail/ нужно что-то типа жидкой кожи,наносишь и потом когда высохнет полируешь тряпкой,пробовал так на бежевый цвет,вообще как новая стало и фиг отлечишь что там покрашено,только такой цвет как у нас я не нашёл,хотя и выбор там был большой,а другой цвет не подойдёт....А можно как парень говорит,смешать хорошо и подобрать цвет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DeteilingCar

    DeteilingCar Новичок

    25 авг 2016
    6
  4. skey

    skey Живу я здесь

    7 янв 2012
    1.397
    audi q7 3.0 tdi 12
    тоже проблема с кремовым цветом...стесал штанами или заклепкой чуть чуть краски по месту сшития кусков кожи(сидушка) там как бы бугорок. и его стесал. и в то место толи краска от джинсов то-ли грязь вьелась в кожу. пытался почистить набором ваговским. стало чуть лучше но все равно видно темное, на коже кремовой как-то прям очень контрастно видно. видать локально красить придется :cry:
     
  5. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Приезжайте к нам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skey

    skey Живу я здесь

    7 янв 2012
    1.397
    audi q7 3.0 tdi 12
    вы занимаетесь ремонтом салона? можно в личку подробности ;)
     
  7. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    В личке о нас рассказал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я краску саламандер в магазине покупал. в стекле с металлической крышкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #89 Амико, 1 окт 2016
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
    Danke schon!Ну и как она,по цвету подошла,а сама краска высыхает норм,на белые джинсы не переходит,то-есть это именно краска,а не крем?А нету фото как она выглядит?Что-то я в инете кроме аэрозоли и крема нечего не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    высыхает отлично. нигде не видел ее следов. держалась на заломах около года, потом обновил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Что-то я в инете кроме аэрозоли и крема нечего не нашел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я покупал в обувном магазине. там гамма цветов, практически все есть
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    единственно, пришлось просить дать палитру, посмотреть прямо на сидениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skey

    skey Живу я здесь

    7 янв 2012
    1.397
    audi q7 3.0 tdi 12
    Камрады, мини отчетик...
    Купил значит koch немецкую химию, с оф сайта, пятно выводитель и средство по уходу за кожей. Ну думаю попообую... как оно ... скептически я относился к этому... но это нечто, почистил кресло от джинсовой краски и руль, штуаа очень ядреная, кожу сушит сильно, поэтому после высыхания сразу кремом, руль стал приятно матовый и кресла насыщенный цвет вернули. К сожалению обнаружил что многие пятна оказались стесанной краской, так что придется локально красить.
     
  15. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Красить?к нам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.494
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Моя сестра как то почистила салон "Ксюхи" (он у нас как и на Q7 тоже светлый) моющим средством Шуманит.
    https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/audio_cd_covers/1007078582.jpg&imgrefurl=https://www.ozon.ru/context/detail/id/21212285/&docid=DYBZ1NophNYLqM&tbnid=AWWJDxQp_zlieM:&w=476&h=700&bih=764&biw=1560&ved=0ahUKEwiN6MOF1djPAhViD5oKHbLFDBAQMwgzKAAwAA&iact=mrc&uact=8

    Продаётся в любом магазине бытовой химии.
    Оттёрлись очень трудновыводимые въевшиеся пятна. Кожа на сидениях стала очень светлой и чистой.
    Но вонища ...... Потом полгода в салоне воняло этим Шуманитом. Я то уже редко на Ксюхе ездил, пересел на Q7 (сестре уступил, вот она его и почистила этим шуманитом). Поэтому этот резкий запах я всегда чувствовал, когда садился в Ксюху. Я ей не раз говорил, что воняет дико, а она мне: "Да ничем там не пахнет". Ну понятное дело, "принюхалась".

    Так что хотите чистоты за "подешевле" - Шуманит в руки. Но ... вонь в салоне на полгода обеспечена. :)


    А остальные средства, которые я пробовал сам (в том числе расхваленное средство от DoctorWax) - полное фуфло. Хотя чистил всегда по инструкции.
     
  17. skey

    skey Живу я здесь

    7 янв 2012
    1.397
    audi q7 3.0 tdi 12
    Ну шуманит растворяет жиры кухонные в добавок с кожей ... так что думаю это только в качестве тяжелой артиллерии.:ded:
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.476
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    он краску кончает на ура. не надо им чистить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...