Чем можно заменить втулку от датчика АБС

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Виктор82, 25 ноя 2011.

  1. Виктор82

    Виктор82 Завсегдатай

    8 авг 2010
    912
    Audi С5 3.0 2002г.
    Ну я бы тоже срадостью, но не могу найти! Попробую узнать в соседнем городе, может там есть! А так конечно, я сам не люблю делать через опу!
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Дружище,ты хотя бы название темы прочти.Человек спрашивает чем заменить,а не где купить.Здесь форум и каждый может высказывать свое мнение.Никуда этот датчик не денется,не упрется не отойдет,ни выскочит если будет подобрана нужная толщина фольги.Оборачиваешь 1 об.вокруг датчика отрезаешь ножницами по размеру.Потом можешь развернуть фольгу и набить на ней пупырышки тупым керном,это создаст натяг при установке.Кроме 200 р,надо еще поездить поискать,пожечь бензин,помотать себе нервы,убить время,найти,заказать и ждать неск.дней,отдать за эту хрень 7 баксов,из которых 6.95 забарыжит себе экзист,а 5 центов уйдет китайскому производителю.Езжу спокойно ВАЗовском датчике ХОЛЛа за 55р,а не на ВАГовском за 5 косарей,народ ставит рул.рейки от москвича(кстати тоже ZF) и не парится.Хочешь оригинал?Да ради бога.Не любишь колхозить? Никто не заставляет.Вот только есть у нас еще и другая категория мужчин,которым нравится все делать своими руками и проявлять смекалку в работе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Рад за тебя мужчина. Проявляй и дальше смекалку.:beer:
    Надеюсь после тебя не придетса покупать машину.

    А топикстартеру совет: если не можешь найти втулку у себя в городе, попроси кого нибудь из знакомых купит и прислать в письме.
    С тормозами не шутят. Вот когда в экстренной ситуации откажет АБС на льду уже в больнице будете обьяснять какой вы мужчина и какой смекалистый. Не дай Бог конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.685
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    #24 MCIRI, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    От нашего города конечно , очень далеко. но если до выходного ни чего не придумаешь, пойду на базар и вышлю тебе почтой втулку, ( ради клубня) ибо не имея диагностики - раз, не имея опыта - два, если с приборами измерения тесной дружбы нет - лучше ставить всё родное без "химии". до выходных, адрес напиши в личку.
    и ещё: с таким зазором, в такое время года, очень опасно ездить с такой надёжной ABS.
     
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #25 *BLACK*, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    Ага,отказал АВС,от заколхоженной втулочки,попал в больницу:D.При резком повороте ударился головой о боковое стекло,потерял сознание и вылетел на встречку под камаз,а всё из-за скользкого чехла на сидении,который не был куплен у оф.дилера,а его тупо сшила жена.Давай,расскажи еще народу про смертельную опасность,от неоригинальных запчастей.
    У меня теща погибла из-за того,что у ее водилы не хватило ума,достать домкрат и немного приподнять перевернувшуюся машину чтобы освободить ей грудную клетку и облегчить дыхание.Этот дурень пошел за несколько км.до ближайшего населенного пункта за помощью,а женщина еще мучилась несколько часов.Это Тебе в ответ на реплику:" Рад за тебя мужчина. Проявляй и дальше смекалку"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #26 *BLACK*, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #27 CHENCHO, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Виктор82

    Виктор82 Завсегдатай

    8 авг 2010
    912
    Audi С5 3.0 2002г.
    Друг должен в Астане посмотреть, буду ждать! Спасибо за желания помощь:)