чем смыть антидождь?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем hardstep, 13 окт 2009.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #41 Лёхан, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    В отделах с бытовой химией.http://www.goodhouse.ru/upload/_MG_6885 1.jpg
    Нанести на влажную губку для мытья посуды http://lori.ru/images/0000177767-preview.jpg
    На тёмную поверхность и вперёд.
    З.Ы.
    Кстати при мытье машины (я сам мою) очень легко удалять мошкару присохшую с бампера, фар, и кромки капота. Только наносить на поролон его надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бузяка

    бузяка Новичок

    15 янв 2011
    3
    Honda Civic4D
    открою секрет: аквапель легко смывается Domestos'ом :) а вообще - наносить его надо правильно.

    П.С. кому надо аквапель - обращайтесь, в наличии много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TubroVAG

    TubroVAG Участник форума

    26 авг 2010
    358
    VW Touareg
    Вчера поехал менять треснутое лобовое стекло в одну контору. Начитался на форуме про антидождь и попросил их нанести мне какой-нибудь получше. Порекомендовали Аквапель. Нанесли за 5 мин, перед этим отполировали новое лобовое стекло. Результат положительный, капли на 40 км/ч улетаю, как буд-то скорость 140. )) Рассказал им про печальный опыт топик-стартера, подтвердили слова Бузяки про доместос, сказали, многие сами покупают на рынках и наносят, а потом мучаются. Аквапель обошелся в 1000р. - лобовое + передние боковые.
    Если кому интересно, вот web-адрес конторы.
     
  4. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    я уже много лет пользуюсь антидождем, отличная вещь .
    кстати, лобовое я никогда не мазал, это точно глупая идея..
     
  5. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    Мне антидождь Ombrello наносили в http://www.autosecurity.ru/

    Впечатления спустя осень и зиму только положительные. Они же его и удалить могут, позвони - поинтересуйся. Можета топикстартер подделку какую купил или стекло итак затерто уже по самое некуда
     
  6. ComiC

    ComiC Новичок

    19 авг 2006
    33
    Москва
    Audi A6/45 2.6 97г
    #46 ComiC, 4 май 2011
    Последнее редактирование: 4 май 2011
    Аквапелька - классная вещь, заказывал себе и знакомым, народ после пробной закупки брал сразу партию от 2 до 10(циферки не выдуманы, брали в подарок) штук.

    Только положительные отзывы, пленка у аквапельки не создается, у "Антидождь" есть пленка, об этом говорили на тематических форуах(ссыль не дам, ранее читал, и "антидождь" сам не пробовал).
    На практике аквапелька держала около года на авто супруги, видел разницу по 1/2 обработанной части бокового окошка ;)

    Я эти штучки продаю у себя в локалке(заказывал напрямую из Америки), сделал маленькое видео, можете оценить его действие. Кстати зимой обработанный участок не обмерзает (когда машинка ночует у дома, а не в гараже) или обмерзает совсем не много, и из нутри не запотевает или опять же запотевает меньше (видно было по боковым стеклам).

    Я не делаю себе рекламу и своей продукции, но в целом я за Аквапельку ;)
    Средняя стоимость таковой в клубах порядка 350 рублей, не так уж и много, а вот в сервисе делать это за 1000, как-то много... :)

    Мое видео: http://video.yandex.ru/users/otradnoe28/view/3/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а я уже года три пользую черепашку. эффект отличный ! дворники в дождь не включаю и ночью видимость лучше . надо внимательно читать инструкцию по нанесению .
     
  8. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Пользуюсь Turtle Wax- доволен. Только зимой дворники разводы оставляют.
     
  9. DUG

    DUG Участник форума

    23 янв 2009
    266
    Audi 2.0TFSI
    Постоянный пользователь Ombrello. Все ок. Хватает на 4-6 месяцев. Правда после нее на стекле след остается. Топик стартеру либо со средством не повезло, либо с технологией беда.

    Для смывания нужно что-то жирорастворяющее. С CIF аккуратней, там хоть и мелкодисперсный, но абразив содержится (карбонат кальция - это он и есть).
     
  10. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Пробовал удалить аквапель всяким доместосами и прочей домашней химией. Зачем удалял потому что до нанесения незнал о такой вещи как водный камень. А когда узнал уже было поздно аквапель бережно охранял этот водный камень. Плюнул на попытки, решил попробовать удалить водный камень не удаляя аквапели, купил lord stone smart open, и эта жижда вместе с водным камнем сняла и аквапель. за 2 секунды Сейчас стекло девственно чистое и готово к нанесению нового антидождя :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...