Чип АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем vas, 18 июл 2011.

  1. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    А как идёт нумерация цилиндров на АКЕ?
    И что скажешь насчёт того, чтоб переставить местами форсунки и снова посмотреть?
     
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Нумерация цилиндров
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...E5%F0%E0%F6%E8%FF+%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0%EE%E2
    Категорически против лезть в то, что нормально работает.
    Проблемно это, дорого, одно за другое и понеслась...
    Хотя, сам про себя говорю - больная голова рукам покоя не дает:D
     
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Кстати, VAS, буду скоро в Москве проездом, можно как-то обзавестись через тебя таким чипом.
    Впаять сам смогу, если что и программатор есть и опыт небольшой тоже...
    Хочу попробовать.. теперь у мну на машине по мотору все исправно, а небольшой тупняк остался, обидно...
     
  4. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    на стенде снимали паказатели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Сами приграммные значения могу дать, но микросхемы нет у меня. и переходник сам будешь паять- он у меня один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Спасибо.
    Вот и мне хочется чтоб лучше было, как говорится лучшее-враг хорошего!
    Поменяю сначала форсунки местами, это не трудно, а потом видно будет.
     
  7. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Куатросенс джан! За мои распылители что скажете?!
     

    Вложения:

    • IMAG0604.jpg
      IMAG0604.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      229
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Добрый день,
    очень даже хорошие форсунки!, не знаю компресии по мотору, но чувствую что глобально все ОК!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    будет время изготовлю переходничек для замера компрессии через свечки. померю и похвалюсь...
    кстати, недавно делал промывку топливной аппаратуры "лавром".
     
  10. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Раскажи пожалуйста поподробней про промывку. Как делал, что куда подключал и почему выбрал лавр а не винс например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    тут есть отдельная тема за промывку форсунок.....
    пока нет особо времени ее искать, попробуй сам. а почему "лавр", фик знает, я его прикупил как прочитал тему, так он у меня год дома лежал все руки не доходили.... сейчас уже не вспомню объективную причину покупки лавра.
     
  12. *ArS*

    *ArS* Участник форума

    15 авг 2009
    482
    Audi A6/C6 TDI
    Всем привет, кто может подсказать где можно в Москве купить распылители BAU DSLA142P1025.
     
  13. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    http://www.dunfan.ru бошевские распылители 2437010130.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
  15. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    В общем прокатал пару недель на чипе и сделал следующие выводы:
    1) у кого МКПП чип однозначно нужен- крайне приятный подрыв на верхах и снятие тупости с низов особенно пока температура не стала 90 град.
    2) у кого акпп станет очень приятно ехать, правда у меня коробка подольше держит 3 и 4 передачу как бы приглашает ещё нажать педаль газа дальше..
    3) в целом субъективно расход упал где то на пол литра, по компу у меня 9.2 показывает, но это по компу, да и по мкаду много катаюсь.
    4) хочется чип коробки где то нарыть, и сравнить что изменится вкупе с двигателем.
    5) в целом машина стала машиной, дымность не увеличилась.

    Косяк только один- напорный шланг на интеркулере стал дырявый)- походу от времени протерся и там появилась дырочка. готовых пайпингов на наш двигатель нет, похожий комплект идёт на тоёту сильвию, но я не стал деньги тратить, сделал сам железную трубу 2.5 дюйма и разрезав шланг, усилил его. В будущем планирую самостоятельно сделать пайпинг на 2.5, как только сварочный аппарат принесут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Я бы с удовольствием дал возможность слить прошивку с коробаса, но Питер-Москва.... Таллеко...
    А так - очень рад что самые раздражающие моменты в поведении машины тебе удалось излечить чиповкой :)
     
  17. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    vas, подскажи тип микросхемы. Я пока в отъезде, попробую нарыть инфу по переходнику на свой программатор, ну и узнать, может ли он ее шить.
     
  18. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Точно! Подскажи с микрухой и может поможем кто чем может!
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А залить никак его нельзя на файлообменник?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Что именно туда залить?
    Если прошивку АКПП, то вряд ли - у нас с Михаилом теперь прошивки от МТМ с крипто-модулем. Теперь чтобы прошивку выдрать надо попотеть.
    Если нужна прошивка чипованная на мотор, то могу свою выложить - у меня есть выкачанная с ЭБУ.