Q7 4L Чип тюнинг 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем строитель, 12 апр 2009.

  1. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Ты разобрался как отключить?
     
  2. a5turboquattro

    a5turboquattro Участник форума

    4 сен 2015
    102
    вот как раз по-этому и узнай есть ли официальное отключение егр у рево
     
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Влад, моя любознательность опять меня одолевает. :) Вкратце подскажи пожалуйста по прошивкам на один и тот же мотор.
    Там блоки управления разные ? Если да, то тогда всё ясно с прошивками. Или блоки там абсолютно одинаковые, но разный софт залит ? Если второй вариант, то почему так сделали ? Почему нельзя было в один и тот же блок залить один софт ?
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Встречный вопрос: а что тогда (по твоему мнению) способствует тому, что шестерни на дросселях клинят на пробеге 120-150 ткм ?

    Нет, ты можешь, конечно, сейчас написать, что осматривал свои шестерни на 150 т.км. и были как новые, но уверяю тебя: твой случай это 1 из 1000000000000000 случаев. :) Все остальные шестерни дросселей изнашиваются к такому пробегу.
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ответ неверный. :) Если хочешь продлить жизнь дросселю - лучше таки периодически залезать, чистить и смазывать. Абсолютно аналогичная ситуация с трапецией дворников и шестернями там.
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну если заглушки стоят, тогда что-то не то с софтом.

    Ты же в Москве живешь (судя по профилю). Исходя из того, что тут где-то рядом ходит представитель фирмы "Еврокод" и тактичность Владислава (@melkon) видимо не позволяет ему предложить тебе приехать к ним на прошив. Ну тогда я это сделаю - предложу тебе приехать к Владу. Гарантия успеха 100% (при условии, что нет никаких сопутствующих неисправностей). Тем более, что они уже шили CRCA.
     
  7. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    нет к сожалению, у тебя таже фигня ?
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    ОЧЕНЬ(!) зависит от топлива. Один будет лить хорошее качественное и налёт будет не большой. Другой лить менее качественное и налёт за 50 т.км. такой нарастёт, что устанешь вычищать. :) Но, какое топливо (на какой заправке) хорошее, а какое нет - тут холивары бесконечны.
     
  9. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    делать мне больше нефик( дроссельную видел случайно.
    Шестерни мрут НАВЕРНОЕ потому что отработали ресурс( при показаниях одометра 100т.км(
    Но меня больше интересует почему melkon не ответил на важные вопросы. А егр, ну даже если засирал бы, мне не особо это интересно.
     
  10. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    А по теме чип тюнинга, все графики с сайтов тюнинг ателье гонево полное. Самое правдивое как по мне в видео, т.е. к лошадям/моменту добавляется 10%
    Лично мне интересно(дурные мысли иногда лезут опять чипануться) сколько это дает до 100. Если -1сек я бы заплатил, но прошлый опыт(Сергейник) подсказывает что чип почти не влияет на разгон.
     
    Alex_z нравится это.
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Блоки на 245ти сильных моторах есть одинаковые на Туареге и на А6\А7 4G например . Но если залить даже в один и тот же блок на А6 с мотором CDUC прошивку от CDUD мотор тупо не заведется . Почему так сделали - унификация железа при легких возможностях программного дифференцирования.
     
    Kotofay и KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На какие важные вопросы я должен был ответить ???
    Так ты отключи разъемы то с датчиков и клапанов ЕГР если программно все отключено . Так проще всего проверить на сколько верно все сделано .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А в чем проблема сделать нормально отключенный ЕГР поверх рево если так наклейка дорога ? И насрать на "официальные отключения" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    этого я не говорил(
    Интересует сколько дует у тебя на crca, ну топливо любопытно.
     
  15. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Ткни пожалуйста пальцем какие датчики егр можно отключить
     

    Вложения:

  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дует 2.0 в пике 1.9 полкой , льет 88 мг
     
    kishunv нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Типа того :

    0BC56AB4-20CC-4DA4-BABF-CB7B558B23A5.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    86 страниц в теме, отзовитесь пожалуйста, кто делал чип, насколько чувствуется разница, просто опишите в любых эмоциональных единицах измерения. Понятно что все это очень субъективно, но хоть как то.
     
  19. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Я делал и не раз на разных авто. Чиповал бензиновые 1.8, 2,7, а потом как пересел на дизель , то пришпорил 3.0 буг, кас, бкс. На данный момент в семье бтр и м57top оба шитых. БТР 3 года, «Михаил» 5 лет. Только положительные впечатления. Динамики хватает за глаза, дыма нет. Разница в эмоциях не передаваема, это нужно самому пробовать. Особенно чувствуется, когда на сток садишься и понимаешь, что тебя обокрали коней на сто:)
     
    Владик и Амико нравится это.
  20. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Понятно, спасибо за ответ, а что это значит? БТР и Михаил одному 3 другому 5)