Q7 4L Чип тюнинг 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем строитель, 12 апр 2009.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    А что по существу вас интересует ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Ты же для себя на ТК сделал выбор, публично
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Мне сразу интересно вот формулировка "под экологию и с отключением" это как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. X888oo

    X888oo Новичок

    22 фев 2018
    12
    Москва
    Мне перед тобой сейчас оправдываться начать нужно или что, я не пойму?
     
  5. X888oo

    X888oo Новичок

    22 фев 2018
    12
    Москва
    Можете не отвечать, нового для себя я ничего не услышу
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Хм странно . Вы обиделись на что то ? Не хотел никого обижать если что ...
    Раз вы все знаете как смысл было задавать вопросы :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    А это все потому что лень читать 87 страниц:)))
     
  8. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Удалил егр и небольшой чип (исключение заводских ограничений). Я очень доволен результатом, прям удовольствие от езды, машина едет очень уверенно, вся тупость ушла. Раньше очень предвзято относился к подробного рода доработкам. Сейчас мнение поменял. Машина прям летит, нет мне равных)))
     
  9. X888oo

    X888oo Новичок

    22 фев 2018
    12
    Москва
    Никаких обид! Просто если Вы в курсе раннее заданных вопросов зачем язвить и пытаться меня этим подковырнуть?
    К Вам, видите, новые товарищи уже присоединяются...
    Смысл задавать вопрос здесь был с целью получения собирательной информации от тех кто уже имеел опыт, а таких на ауди клубе уверен больше чем на ТК
    Насчет «лень читать 87 страниц» тоже не совсем правильная трактовка, на это нужно время прежде всего
     
  10. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Так в том то и дело, что вам решать у кого шиться. А для того что бы это понять, нужно разобраться в вопросе как минимум. А так можно послать вас куда угодно:) к Раткову, дизельбуст, рево, еврокод, винде... их сейчас много развелось))) а что бы принять решение, нужно запастись временем и отсеять все лишнее.
    П.с. Лично мои 2 авто прошиты в дизельбусте.
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Никого подковырнуть я не хотел . Просто смысл вопроса на самом деле неоднозначный был . А информацией по вашему вопросу поделиться совсем не проблема . Так что без обид можете обращаться если есть вопросы . За спрос денег не берут как говориться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Вам бы романы писать с такой стилистикой. Цифры где?))) Для моего понимания, "субъективного" ))
     
  13. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Спасибо)

    А какие цифры то? Откуда их можно взять?
     
  14. movoleg

    movoleg Новичок

    16 апр 2019
    3
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0TD 4L 2015 CRCA
    Здравствуйте, тоже осилил все 88 страниц )). Шиться планирую. Вопрос, где лучше это сделать в Краснодаре? Может кто есть из Анапы, Новороссийска с прошитой машиной? Хотелось бы встретиться и поговорить на месте, посмотреть что дает прошивка. Заранее благодарен.
    Да забыл сказать, езжу на Audi Q7 2015 4L всего пару дней, но педаль газа реально не адекватная, давишь давишь, а машина не едет, потом выстреливает. Либо нужно привыкнуть, либо действительно шиться. До этого ездил на Acura MDX, бензин, 300л, поведение педали газа линейное, так сказать, сколько нажал, столько и получил. Вот хочется как-то приблизить отклик педали газа к некой "линейности".
     
  15. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Во-первых это тормознутая коробка aisin, даже на бензинках она тупит. Во вторых чип нужен, у друга crca 245 л.с., на трассе он меня не догоняет(у меня 3.6 fsi).
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #1776 KEO, 18 апр 2019
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    А зачем тебе это делать в Краснодаре ? Тут на форуме есть два специалиста (Влад и Пётр @Melkon&Ratkov), которые прекрасно справятся с этой задачей. И ехать тебе никуда будет не надо.
    Рассказываю последовательность действий.

    1. Покупаешь на AliExpress вот этот приборчик. Называется VAS5054a.
    https://ru.aliexpress.com/item/2014...01.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.1723afd00aIhYi

    Берешь самый первый (Original OKI-чмоки Чип).
    Если уже есть такой прибор - пункт №1 пропускаешь.

    2. Берешь свой ноутбук и устанавливаешь на него программу ODIS-Engineer. ODIS-Service не годится ! Найти эту программу в Инете труда не составит. Скачивается любым Торент-клиентом. Или прямой ссылкой (если найдешь).

    3. Устанавливаешь программу Team Viewer. Это для того, чтобы Влад мог попасть на твой компьютер удалённо.

    4. Созваниваешься с Владом (телефон возьмешь у него в личке). При помощи купленного прибора говоришь ему версию своего блока управления двигателем. И они с Петром готовят тебе прошивку.

    5. Выбираешь место (желательно в гараже с электричеством, т.к. желательно подключить ноутбук к питанию - не дай Бог вырубится во время прошивания!). Ставишь туда машину. Подсоединяешь прибор. Настоятельно рекомендую через USB-кабель (а не блютуф). !

    6. Опять созваниваешься с Владом. Пересылаешь ему денежку (он тебе сам скажет какую). Цена очень гуманная !!! Далее он законекчивается с тобой при помощи Team Viewer. Зальёт тебе прошивку. На комп.

    7. Далее выполняешь все его действия. Остальное он сделает сам. Ты главное не дыши там, чтобы кабель случайно не отвалился или комп не вырубился во время прошивания.
    Этим прибором будет шиться примерно 1 час. У меня было так.

    Ну вот как то так. Я себе делал именно так. И прошивка будет качественная. И ехать никуда не надо - прямо из своего гаража всё сделаешь. И цена очень хорошая. За такую цену тебе никто такой прошивки нигде не зальёт !!! Либо зальют гавно, потом будешь отгребать. Либо тоже зальют качестенную, но за 40-50 т.р. У Влада дешевле намного (цену он пусть сам тебе назовет в личке).

    P.S. Есть ещё один маленький момент, на который хочу заострить твоё внимание, а именно: рекомендую кабель USB крепко-накрепко прикрепить к прибору. Например замотать его изолентой ! Да, колхоз, но пофиг. Знаешь метод лучше - сделай лучше. В общем, сделай что хочешь, но самое главное чтобы провод не мог случайно отвалиться от прибора !!! Он там втыкается и вытаскивает очень легко. Не дай Бог под собственным весом этот кабель выпадет во время прошивания !!! "Окирпичишь" блок управления.

    Вот как у меня.
    IMG_2913.JPG
    Да, некрасиво. Согласен, можно сделать красивее. :) Вот прямо сейчас и сделаю, перемотаю красиво. Но главное чтобы ты суть понял что тебе предлагают.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ох ты - цена на вышеуказанный прибор поднялась. Была 4500. Стала 5500. Ну тогда поищи там такой же, только у другого продавца. Только смотри чтобы чип был правильный. Там этих клонов некачественных как грязи ! А лучше заплати эти 5500 и купишь уже с гарантией что хороший прибор.
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    подозреваю что тут ZF.
    Замерьте 0-100 , чип даст на 1 сек меньше. Далее думать - есть ли смысл.
     
  19. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    На 4L aisin al 1000
     
  20. Sn1PeR

    Sn1PeR Участник форума

    15 сен 2015
    118
    Свердловская обл.
    A4 B7 BPG '05 США
    Влад, ты решил вопрос с тпрот на удс?)) (это я про удаленку).

    В сентябре могу прошить когжа поеду из екб в Сочи на ф1. Кстати, Влад наверное тоже поедет, может и он прошить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...