Q7 4L Чип тюнинг 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем строитель, 12 апр 2009.

  1. Мамин С.

    Мамин С. Новичок

    25 мар 2011
    56
    Ну так все-таки, если отмотать назад, и еще раз прочитать мой месс:
    воспламеняется смесь от сжатия?
     
  2. serhio

    serhio Новичок

    18 янв 2011
    5
    Q7 3.0 2010
    А все-таки, если хорошо отмотать назад к первым вопросам по теме, то кто подведет итог: улучшаем динамику ясно, но чем придется пожертвовать взамен (например: расход, дымность выхлопа, риск выхода из строя связаных с этим агрегатов и т.д.)?
     
  3. ur4in

    ur4in Заблокирован

    30 май 2010
    47
    Санкт-Петербург
    Q7
    тьфу :icon_suicide:
     
  4. ur4in

    ur4in Заблокирован

    30 май 2010
    47
    Санкт-Петербург
    Q7
    о! яволк?
     
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Чиптюнинг в любом случае снижает ресурс двигателя и агрегатов.

    Увеличивается момент, отсюда повышенная нагрузка на поршневую группу, коленвал, коробку, редукторы и приводы, подвеску.

    Увеличивается степень наддува, поввышенный износ турбины и резиновых частей контура охлаждения воздуха. Трубки там всякие и т.д.

    Увеличено давление в топливной рампе, повышенный износ ТНВД. У меня, например, он сдох. Маловероятно, что из-за чипа, но оно добило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Собственно чип-тюнинг на ресурс не влияет. Влияет нагрузка на двигатель (манера езды). Если на чипованном двигателе медленно тошнить в пробках - на ресурсе это никак не скажется. Если вы привыкли из движка выжимать все соки - тогда, естественно, чипованный движок, работающий на большей мощности, загнется быстрее. Еще один вариант - работа в режиме частичных нагрузок, тут чипованный двигатель может даже оказаться в выигрыше. все зависит от конкретной ситуации.
     
  7. serhio

    serhio Новичок

    18 янв 2011
    5
    Q7 3.0 2010
    Спасибо ответившим. Как ни думай, а всеравно хочеться добававить своей ласточке немного л.сил.
    Кстати, а кто уже чиповал новый 3.0?
     
  8. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    У меня старый, впечатления от чипа сугубо положительные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Мамин С.

    Мамин С. Новичок

    25 мар 2011
    56
    В начале мая блок отправляю в Англию.
     
  10. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Новый 3.0 ТДи? Машина на гарантии?? И в какую контору?

    ЗЫ
    А новый это который: 240 или 245 сил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мамин С.

    Мамин С. Новичок

    25 мар 2011
    56
    Новый, 3.0TDI 240сил, на гарантии, superchips.
     
  12. dima010

    dima010 Участник форума

    28 май 2010
    117
    Q7 3TD 10г./тур GP
    Что обещают в Англии?
     
  13. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #173 yurip, 6 апр 2011
    Последнее редактирование: 6 апр 2011
    С гаратнии не слетите? Или через ОД делаете? И почему именно СуперЧипс?
    Кстати там вроде БлюФин есть на этот движок (http://www.superchips.co.uk/search?make=2&fueltype=2&model=389&variant=2086&year=2010)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Мамин С.

    Мамин С. Новичок

    25 мар 2011
    56
    Обещают +55сил и +82нМ момента.

    Делаю сам, с гарантии не должен слететь: програмно ее не видно, следов вторжения тоже не будет.
    Почему суперчипс: делал у них прошивку на Х5 Е70 3.0d (235сил), ехал на равне с 4.8 бензом :thumbup:

    Про блюФин: спасибо за ссылку, пару недель назад ее еще не было.
    Если так, то все упрощается, куплю блюФин.
     
  15. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    а такие варианты не смотрели? :
    1) http://www.mcchip-dkr.com/chiptuning-datenbank/PKW/Audi/Q7/4L/3.0+TDI+CR/240
    2) http://www.mcchip-dkr.com/chiptuning-datenbank/PKW/Audi/Q7/4L/3.0+TDI+CR+(Stufe2)/240

    По БлюФин - вы напишите им, я спрашивал про свой 3 тди, правда на а5, они сказали что с новыми машинами, типа с 2010 может корректно и не работать... хотя на сайте пишут что все Ок, в письме сказали, лучше прошиться :)

    Я в итоге выбрал МСиЧип делать будем мае наврное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lukasser

    Lukasser Новичок

    24 дек 2006
    30
    A6/C7
    Можно про БЛЮФИН по подробней, пожалуйста. Я так понял его вставляешь в розетку, нажимаешь одну кнопку и вуаля - 295 коней?
    Можно один на всех заказать или он привязан к конкретному авто?
    Спасибо.
     
  17. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Может вуаля, а может и кирдык, особенно актульано для новых машин, одногодок и моложе.
    Каждый аппарат привязывается к авто, ты им данные шлешь вроде, типа ВИН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мамин С.

    Мамин С. Новичок

    25 мар 2011
    56
    Уточнил: на сайте ошибка, блюФин только для старых моторов.
     
  19. Витасик

    Витасик Новичок

    11 мар 2011
    24
    Q7 3.0TDI 09г. AR
    Добрый день! Что то так и не понял что в Москве чип толком ни кто не делает?
     
  20. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Откуда вывод такой? Я в москве буду делать, человек тут работае на разных ОД. Я про MCCHIP-DKR.

    ABT тоже вроде делают в Москве... не помню ОД. В Питере есть МТМ на базе ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...