Q7 4L Чип тюнинг 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем строитель, 12 апр 2009.

  1. movoleg

    movoleg Новичок

    16 апр 2019
    3
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0TD 4L 2015 CRCA
    Спасибо за такие подробности! Респект!

    В Краснодаре есть представительство Eurocode, у них есть услуга по прошивке http://www.eurocode-tuning.ru/chip-30tdi.html стоимостью 19000р. Так же услуга по отключению ЕГР программно (3000р), и там же рядом можно физически его отключить/убрать. Ехать до Краснодара из Анапы всего 2 часа + 1 час на пробки. Так вот, стоит ли покупать прибор за 5500р и еще платить за прошивку, либо сразу заплатить за весь комплекс услуг у них в салоне? Наверное ответ на этот вопрос будет очевиден после того, как я напишу @Melkon&Ratkov и узнаю стоимость их прошивки через удаленный доступ. Если выгода очевидна, то стоит так сделать, если выгода минимальна, то зачем эти танцы с бубном и риски, проще смотаться в Eurocode. Но тут только один момент, это насколько прошивка от @Melkon&Ratkov лучше прошивки Eurocode. Спрашивать тут, наверное нет смысла, так как каждый будет хватить свой выбор. Думаю стоит пообщаться лично и сделать вывод.

    Еще раз спасибо!
     
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Во, термоклеем залил. :) Стало симпатишнее. :)
    IMG_2914.JPG
     
  3. movoleg

    movoleg Новичок

    16 апр 2019
    3
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0TD 4L 2015 CRCA
    Могу только секундомером на телефоне, либо снять видео. Попробую.
    Но основная цель не сделать машину быстрее, хотя не откажусь, а сделать более адекватную педаль газа. Убрать этот провал на низких оборотах и резкий подхват когда обороты выше 2000+
     
  4. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    не на всех. Но в целом не важно.
     
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    затуп уменьшится, но останется.
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    СТОИТ ! Имея эту машину - архирекомендую иметь прибор. Иначе на каждый чих-пых в сервис не наездишься. Поэтому прибор по-любому тебе архижелательно купить. Независимо от того где будешь шиться.

    У них дешевле. Цену называть не буду, пусть сами назовут её. Но дешевле, чем 19 т.р. Причём в их прошивку входят 4 услуги:

    1. Отключение сажевого (по желанию).
    2. Отключение ЕГР (по желанию).
    3. Отключение вихревых (по желанию).
    4. Чип.

    Цена одна и та же. Что все 4 пункта возьмешь. Что просто чип сделаешь. Можешь выборочно. Например чип+ЕГР. А вихревые и сажевый не трогать. Цена будет та же. Дешевле Еврокода.
     
    movoleg нравится это.
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Нет никто не решил . Но КЕО решает все и за всех .
    На F1 планирую ...:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    movoleg Я из Новороссийска, мотор правда CJGA. Ставил чип Аудитории(Питер), особо ничего не изменилось, года через 2 залил сток и езжу. Изредка тоже подумываю в еврокоде прошить, но только чтоб был замер, если минус секунда отлично, а если 0.1 то нафик эти чипы(
    Найди меня на драйве, там есть в картинках цифры, да лило топлива больше, чуть больше дуло, но на разгон до 100 не влияло никак(((
    Если прошьешся обязательно отпишись здесь.
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Что вы там эти секунды мерите ? :) Тем более при разгоне с места. Для дизеля эти секунды дороги как раз не с места, а при обгоне. Масса то машины большая, соответственно и инерция тоже. То есть: стронуть резко с места такую массу тяжело. С места тебя любая занюханная пузотёрная бензинка уделает, если зацепится с тобой. :D А вот когда ты уже разгонишь свой авто (хотя бы до 60 км/ч), когда турбинка выйдёт в рабочий режим, вот тут и лови эти секунды.
     
  10. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    КЕО я мерил и с 20 до 120, один буй. С 20км/час как там с инерцией дела обстоят?
    Я с чипом проездил 2 года и откатившись в сток(пусть и на самую свежую прошивку) его отсутствия не заметил. Думаешь я только по двору катался, не юмори(
    У меня такой опыт.
    Атмо бенз пассат 2.8 я тоже чиповал.
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Жень, если тебя с места уделывает любая пузотерка что то с авто не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Атмосферники есть смысл чиповать? там хрен чего по выходу получишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну курва 233 на айзине6 - до 100 едет 9+ сек без чипа.
    Если не рвать с двух педалей.
     
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    если исправна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    согласен, форсунки у половины работают не так как должны.
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну конечно не любая прям. Но суть в том, что у них весу мало, а обороты высокие (бензин же). Вот за счёт этого стартуют бензинки быстро. А потом дизель берет уже засчёт турбины.
     
  17. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    ...до 130ти....а потом бензинка отрывается вперёд (я не про 4.2 дизель и 6л)
     
  18. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    eygen Мне чиповали только одну машину и там много чего сразу делалось, эффект мыл очень ощутимый, но врят ли это заслуга чипа( В общем, на своем опыте не чего сказать про атмо чип, теоретически конечно толку минимум.
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вот этого не заметил.
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    зачем фантазировать ?
    есть конкретные замеры 0-100 , 0-200
    В кушка, особенно 4l, машина вообще не для гонок ни разу.

    В обзорах оно точно так же подтупливает и с 6 литровым дизелем.
     
    KEO нравится это.