Q7 4L Чип тюнинг 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем строитель, 12 апр 2009.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Да 6.0ТДИ ваще не едет ! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    корова 2600кг и 500 л.с. - 5.5с по каталогу
    х6 2300кг и 450 л.с. - едет меньше 5с

    Так что да, для 12 цилиндров ... гм, ну не убожество, но ничего выдающегося совсем.
     
  3. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Важен набор скорости от 80 и выше..
     
    KEO нравится это.
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1...этот двигатель(да и автомобиль)не для гонок светофорных сделан,он сделан для трассы,где ему всё равно какая скорость на спидометре,он будет одинаково ускоряться и до 100 и после 100,а если снять ограничитель и после 200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    да курва и 100-200 не едет.
    0-200 разница в 3 секунды

     
  6. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    чипованная v12 ощущение, что ещё хуже едет.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А почему у БМВ коробка в S режиме,а у Ауди в D?....хотя понятно почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    на втором видосе в S тоже.
    Но в режиме газ в пол или кикдауна - это не влияет вообще никак .
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Всегда и я за это ратовал. С места ускоряться - много ньюансов. А вот при обгоне - вот тут важно.
     
  10. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Да оно в принципе не может норм работать.

    нажимаем педальку,
    мозг сравнивает сигнал с двух потенциометров, типа всё ли ок с педалью,
    похоже ок, потом ждёт 0.2 сек - вдруг водятел случайно зацепил педальку ?
    Не не случайно ?
    ну ок, тогда дроссель откройся, турбина крутись быстрее, акпп включи чё нить пониже.
    Привод турбинки начинает крутить геометрию.
    Адаптивная акпп решает какую же передачу ей таки выбрать, судорожно размыкает-замыкает соленоиды клапанов.
    заслонка начинает открываться, пошёл воздух, расходомер - похоже у нас много воздуха, давайте добавим топлива.
    Датчик положения распредвала - вы как хотите, а у меня ща и так горение, потом вентилирование и только потом ...
    Ок, ждём ...
    ДПРВ - ок, поехали !
    Акпп - погодите, я ещё думаю.
    Ок, ждём ...
    Акпп - вроде чё то включилось, поехали !
    Форсунки увеличиваем интервал впрыска, тнвд дави застывший парфин не подведи.
    Далее форунки писают в цилиндры как могут, турбина на 1500 оборотах пытается накачать воздух,
    после идёт такт сжатия, потом только поджиг и цпг начинает шевелиться чуть бодрее.
    Полетел норм выхлоп, начал крутить турбинку, ура - у нас есть воздух, добавим ещё топлива.
    Акпп - мне тут входной и выходной датчик оборотов чё то цифры сильно разные говорит, что бы это значило ?
    Короче зажгу лампочку неисправности и идите все нафиг.
     
    AleksandrI, jendoz, Nightwolf_ng и ещё 1-му нравится это.
  11. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Всё почти так кроме заслонки. ;) На дизеле заслонка служит только для глушения и работы ЕГР на ХХ.
    Мощность и обороты дизеля регулируются исключительно подачей топлива.
     
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    на 4м мне рассказывали, что уже и заслонкой шевелить начали, может сказочники.
     
  13. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Согласен с предыдущими ораторами, что этот автобус вообще не для гонок. Да прошивка делает его бодрее после ста, да порой в городе помогает влететь с разгонной полосы в поток, но все же философия авто совсем другая. Это прежде всего комфортное передвижение по трассе с минимальными перестроениями, хотя в динамике и на широкой резине в целом неплохо удаётся это сделать. Под хвоста ей не особо хочется давать почему-то...но заметил, когда зальёшь танеко или присадку лм «супер дизель» то автомобиль отзывается на педалирование с большим интересом И соседи по потоку начинают уже мешаться...
    П.с. Всю зиму ездил на кухе, когда тем временем свой икс стоял в гараже и ждал пока дороги будут для летней резины. Дождался... прогрел, подкачал колеса... выехал в город ... и тут 4.2тди уже стоял курил в сторонке:) это я опять таки о том, кому как ездить инженеры судьбу сложили.
     
  14. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    и по грунтовке и даже по лёгкому бездорожью.
    А так же и дождь, слякоть, метель.
    И если совсем устанешь - можно сидухи сложить и поспать в багажнике.

    Вообще я жалею о двух вещах с ку7,
    то что её купил и то что её продал.

    После неё - всё остальное дрянь, ничего не выбрать толком.
    Жаль что продал, надо было ещё пару лет катать, не смотря на небольшие усталости.
     
    Владик и KEO нравится это.
  15. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    В семье 2 авто. Один икс sd, второй 4.2д ку. Ку гораздо хуже рулится, да и вообще на трассе как утюг. Не спорю, что зимой он гораздо приятнее и понятнее в обращении. Ну а в целом на вкус и цвет товарищей нет:) описал свои субъективные ощущения.
    П.с оба авто прошиты:))
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я не так много водил иномарок. Кроме Q7 я водил XC90 и Lexus RX300. Как Q7 держит дорогу (особенно хочу подчеркнуть зиму) - это просто несравнимо с XC и RX. Швед и Японец, как говорится, очень нервно курят в сторонке. Даже на RX300 (имея тоже постоянный привод на 4 колеса) я несколько раз реально очконул, когда пошел на обгон по зимней дороге с небольшим бугорком посередине. В тот момент я просто забыл, что я не на Q7 и не знал, что RX будет вот так мотыляться.

    Да, я много раз отмечал для себя, что в XC90 есть немало тонкостей, которые я бы хотел видеть в Q7 (круиз-контроль, ручки на боковой стойке (а не над дверью), нижнюю дверцу багажника, заводские веерные форсунки омывателя лобового (а не потом уже докупать жалкое подобие), алгоритм работы дворников), но в целом мне очень нравится Q7 и то как Q7 держит дорогу - я просто аплодирую стоя, сняв шляпу.

    Когда мы ночью ехали в аэропорт в другой город (из Ухты в Сыктывкар, 320 км), я сложил задние сидения, постелил одеяла, всю дорогу жена и дочка сзади спали ВО ВЕСЬ РОСТ. И чемоданы (3 штуки) тоже поместились сбоку. :)
     
  17. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Так ща солярис, поло, рапид и т.д. едут так же как ку 3,0, не говоря уж о пассатах, октавиях и т.д.
     
    KEO нравится это.
  18. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #1818 ВасиличЪ43, 20 апр 2019
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    Вам лучше бы на своем ИКСе передвигаться в зимний периуд, а то, тот КУХ, который в гараже стоял.., не стал вытворять того , чего не следует, пока та, чужаЯ... (чья то )
    БНВэ не втюхала бы...( в зимний периуд). А то.. боюсь ваше восприятие канет в лету и тады.., авось..
     
  19. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    А че о пассате нельзя говорить?
    Дизель 150 8.9сек, Бенз 150 8.6сек, ну и 180 8.1сек., остальное редкость.
    Ку7 с 2010 3дизель 7.9сек
    Поло и рапид сам смотри(
     
  20. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    А до 100 прошивка в отпуске или просто отдыхает? Если до 100 ничего не меняется то с какого перепугу что то появится после 100?