Чип тюнинг Audi A5

Тема в разделе "A5", создана пользователем Tole4, 19 июл 2010.

  1. LeX+

    LeX+ Завсегдатай

    19 янв 2012
    795
    Q5 225 h/p
    Ну я согласен что щас особо не погоняешь . Но после гарантии резон делать есть . Или если есть лишние деньги чипануть у офф дилера.
     
  2. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    И что ты получишь? Провокацию для самого себя, при наших то условиях. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LeX+

    LeX+ Завсегдатай

    19 янв 2012
    795
    Q5 225 h/p
    Получу более эластичный двигатель и запас мощности ! ну и самоудовлетворение от того что машина стала пусть на чуток но мощнее)
     
  4. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    Согласен. Все это очень заманчиво. Но вопрос ресурса он останется открытым. Покататься чуток и продать. Тогда вариант. А вдруг не успеешь? Вдруг накосячили при "чипЕ"? Все же бывает иногда и "палка" стреляет). Человечиский фактор никто не отменял. Да и печаЛька, что машина стала мощнее а применить это почти негде к тебе тоже придет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Волков бояться - в лес не ходить, прям как в каменном веке - все настолько изъезженно и изжованно, а люди чего-то все бояться.
    Сделайте "не злой" чип и наслаждайтесь приростом крутящего момента - для этого много пространства и полностью свободных дорог не нужно:nod:
     
  6. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    Какое то смутное наслаждение выходит. Нравится человеку крутящий момент - бери сразу мощное авто. А про волков мнение разделяю, но с одним НО. Есть оправданный риск а есть пустой. Как в случае с "незлым" чипом. Но это мое ИМХО. Кого то и это порадует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CoJIoMoH

    CoJIoMoH Участник форума

    19 дек 2012
    117
    A5 1.8TFSI 2012г.
    а я за гарантию особо не переживаю, Амет и Audier говорят, что можно перезалить сток без следов, никто ничего не докажет. Да и потом это всего лишь блок управления двигателем, его и поменять можно, проблем то. А человеческий фактор есть всегда, что теперь, не жить? Даже покупка самой машины это лотерея.
    Что касается ресурса, то все это ерунда, ты ресурс кпп, турбины и двигла на стоке можешь так укатать, любой тюннинг отдыхает.
    Я за уверенное, интенсивное ускорение и запас мощности для совершения маневра. Как машинку обкатаю, надеюсь пойдет программа для обновленных ecu, поеду чиповать.
    А про шлифовку тоже ерунда, никто тапку в пол жать вас не заставляет на старте. На хорошей 245 резине при благоприятных погодных условиях все отлично будет, а при неблагоприятных нечего и гонять.
    Пробки, работа, все верно, я вообще только в пятницу ночью и выходные езжу, только и есть возможность, чтобы покататься от души.
    В общем каждый сам для себя решает. Если с грамотными спецами дело иметь и с обкатаным ПО, то вероятность косяков минимальна, в конце концов это не rocket science.
     
  8. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    Тут кстати писали в форуме про "не найдут". Найдут запросто, если захотят. Но каждый решает сам. Абсолютно верно. Если ты катаешься по ночам и у тебя лежит душа к усовершенствованию авто никто не вправе тебя останавливать) Машина твоя и решать тебе как ей жить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Что-то не все сразу покупают S/RS серии :nod:
    Как владелец предыдущих чипованных авто могу с уверенностью сказать, что на ресурсе чип ни как не отразился и в принципе вы ни чем не рискуете, все нужно делать с головой:)
     
  10. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    :thumbup:
     
  11. LeX+

    LeX+ Завсегдатай

    19 янв 2012
    795
    Q5 225 h/p
    Найдут ещё как и откат на сток не поможет . :umnik:
    Стоит ли платить сейчас 20 тысяч чтобы потом попасть на 100 ?
    После гарантии другой вопрос.
     
  12. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Найдут, только если искать специально будут.
    В противном случае нет, проверено.
     
  13. CoJIoMoH

    CoJIoMoH Участник форума

    19 дек 2012
    117
    A5 1.8TFSI 2012г.
    я тебя понял))
     
  14. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Кстати после гарантии ещё действует куланс 3 года, так что , по поводу чипа можно ещё подумать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Наоборот пока есть гарантия надо проводить все эксперименты) А вот после гарантии все уже за свои кровные...
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Если заранее сток будет залит, то даже если захотят не найдут.
     
  17. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    Смело :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    Найдут. Я узнавал когда то. Есть такая вещь в "мозгах" как счетчик прошивок. После того как заливается прошивка, счетчик обнуляют, т.е. он не показывает никаких изменений. Вобще заметить чип тяжело, но если нужно будет, естественно официалы могут спалить. Но им это нафиг не надо. Только если пойдут разборы полетов почему накрылось...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    А это уже + к С-Тронику....Вопросов не будет :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Все сохраняется. У меня как были две официальные перепрошивки так они и отображаются. Что до чипа, что после.