Чип тюнинг Audi A5

Тема в разделе "A5", создана пользователем Tole4, 19 июл 2010.

  1. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Моей скоро 3 месяца, наоборот гарантия на руку, случится что, сносишь чип и едешь к ОД)
    Надеюсь на след неделе всё же дадут добро на чип, жду с нетерпением)
     
  2. Madvenom

    Madvenom Новичок

    7 авг 2014
    35
    A5 2.0TFSI 14г.
    Ты считаешь так? Мне ОД лили в уши, что когда они к бортовому подключатся, все считают и тогда будет геморрой. ХЗ, я не великий знаток взаимоотношений с ОД.
    Мне будет интересно узнать о результатах твоего ЧИПА!
     
  3. Madvenom

    Madvenom Новичок

    7 авг 2014
    35
    A5 2.0TFSI 14г.
    Ты считаешь так? Мне ОД лили в уши, что когда они к бортовому подключатся, все считают и тогда будет геморрой. ХЗ, я не великий знаток взаимоотношений с ОД.
    Мне будет интересно узнать о результатах твоего ЧИПА!
     
  4. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Общаюсь с ребятами с ОД, сами говорят делать чип, только сказали не рисковать к ним ехать с чипом, спалишься-слетаешь с гарантии, правда раз на раз не приходится, но то что когда отказываешь чип, то точно не спалиться. Хотя чип такое дело-даже если считают его, то хер докажут.

    Обязательно отпишусь как чипанусь, самому очень интересно)
     
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    вот что пишет владелец новой шкоды октавии RS по поводу чипа и гарантии
    Долго сказка сказывается, но не скоро дело делается.
    ВАГ долго шел к этому и наконец пришел. Теперь, даже если вы откатили чип перед визитом к дилеру, вас это не спасет.
    Теперь по полочкам.
    С того самого момента, как был упразднен диагностический софт VAS PC и внедрен ODIS, ВАГ озаботился тотальной слежкой за машинами потребителей. Это было понятно с того момента как ввели электронные сервисные книжки.
    Если просто и на пальцах, то на серверах FAZIT (Fahrzeugauskunft- und zentrales Identifikations-Tool) – Центральная система справочных и идентификационных данных об автомобилях хранится вся информация о вашем автомобиле (визиты на ТО, ремонты и прочее), также с 2014 года ЛЮБОЙ автомобиль, приехавший на ТО делается только через подключение к FAZIT. Почему — электронная сервисная книга.
    Подключая ваш автомобиль ODIS в автоматическом режиме генерирует отчет по вашему автомобилю и размещает в базе.
    При перепрошивке ЛЮБОГО блока меняется контрольная сумма и она, вместе со счетчиком перепрошивок, хранится в памяти блока и отправляется вместе с отчетом. Соответственно, при несоответствии контрольной суммы прошивки с допустимыми прошивками, выпущенными под ваш мотор самим производителем, в электронной базе ставится метка — "гарантия тютю".
    Более того, помимо сверки прошивок ЭБУ и контрольных сумм, блок управления коробкой передач тоже хранит в себе данные по крутящему моменту и они также идут в базу, поэтому варианты с коробочками (racechip и прочие) тоже легко и непринужденно отслеживаются.
    Собственно — предупрежден значит вооружен.
    Отныне чип — "гарантия, давай досвидания" и только так, и неважно что вам обещают чип-тюнеры.

    Варианты конечно есть, но они зависят от "желания" дилера вам помочь и не рассматриваются в этом посте. Понятно, что желающий договорится это сделает, но на дурку — 100% уже не пройдет
    не знаю правда насколько это актуально для ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Мое мнение это бред, т.к. даже обычное вмешательство шнурком вне ОД является слетом с гарантии, но это же никого не останавливает и никак не палится. Чип дело добровольное и на свой страх и риск. Знакомый на новой А7 с чипом приехал к ОД на ТО и никто и слова не сказал, так же мастера из ОД говорят, главное откатывать, я в принципе по логике это понимаю, что чип спалить нереально, так что спокоен.
    Я про чип отпишусь через недельку надеюсь, а вот по поводу ОД только летом, так как ТО толькл прошел и накатаю лишь к лету)
     
  7. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    У меня у товарища Гольф ГТИ с выхлопом, нестоковым кулером и прошитый в таком состоянии приезжает на ТО к ОД, никто ничего не сказал пока.
    И коробка у него, кстати, тоже прошита.
     
  8. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Вот это уже легко заметить) он на гарантии?
     
  9. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    Ну да, а иначе зачем проходить ТО у ОД втридорога?
     
  10. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    а у меня первые 4 ТО у дилера бесплатно) и в Ауди Центр Север мне сказали, что главное откатывать чип когда к ним приезжаешь, и будет нормально все. Из-за гарантии, а точнее из-за оставшихся 12 месяцев, я врядли откажусь от чипа. Вот только ТО 30 наверное пройду сначала (предположительно весной) и чипанусь. А може не выдержу и раньше чипаусь, главное чтобы уже релиз состоялся. Кстати ку5 чипанули и только через полтора месяца вышел релиз сам, с а4 225 уже месяц прошел.
     
  11. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Ну некоторым так проще, у меня например ТО в ОД стоит столько же как и в других конторах)
     
  12. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    А я уже сделал ТО специально для чипа, а они все обещают что на след неделе каждый раз, говорят, что чип есть, но его тестят
     
  13. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    он есть, одна машина в мск на чипе ездит, я с хозяином общался, говорит нереально валит тачка
     
  14. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Я то из Питера, у нас тут еще говорят, что откатывают чип, типо неделю - две надо подождать, что б косяков не было)
     
  15. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    уже 2 недели, ну все как обычно)
     
  16. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    а кто-нибудь уже делал в Аудитории чип на 225? Говорят 280 л.с., 15 тыс. руб
     
  17. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    А смысл делать у них? У Рево Техник же чип стоит сейчас 18 к и выдает свыше 300 лс и бешеный момент, обещают в декабре все будет)
     
  18. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Самое обидное, что позвонил в Рево недели 3 назад, тогда сказали подожди недельку, а чипа все нет(
     
  19. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    честно говоря больше 50 л.с. как-то боязно добавлять, никогда не делал чип-тюнинг. авто, кстати, и сейчас достаточно бодро едет, это у меня пока только мысли прибавить лошадей, только прошёл недавно ТО1
     
  20. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Лучше 80 лошадей грамотно добавленных , чем 50 хер знает как. Не зря же Рево, АБТ считаются самыми лучшими чипами для ВАГ. Для меня это тоже будет первым чипом, но я прочитал очень много форумов, статей и тд. поэтому жду данный чип с нетерпением, страшно лишь за коробку и за расход топлива, остальное все нормально, хотя и то, по коробке я считаю что будет все впорядке нсли с места не жать тапок в пол