Чип-тюнинг для Audi A4 2.0 TFSi

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем funky, 4 мар 2007.

  1. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Уже приплыла, сейчас на таможне. Надесь, что через пару недель уже все будет прикручено.
     
  2. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    народ, у кого злой сетап на сток турбе, киньте лог
     
  3. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    где заказывал улитку? и форсунки какие поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    что то притихли все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sandman42

    Sandman42 Участник форума

    6 май 2012
    341
    A4/B7 2.0TQ 05г.
    За 15 страниц всё сказано.. Вот и притихли.. Ты спрашай чего интересно:) Если кому интересно я перехожу с REVO стейдж 2 на стейдж 3.
    Заказал (вопреки слухам о плохом качестве) насос от KMD tuning, оказывается у них уже дважды или трижды менялась его ревизия и вроде та что сейчас должна ходить очень долго, есть даже гарантия.
    А цена из всех предложений самая низкая(заказал прямо с их забугорного сайта и оплатил через банк напрямую заграницу по свифту)

    Так же очень удачно у нас на форуме приобрёл турбину K04, родную от S3 (TT), с пробегом 2000 и новые форсунки от S3.
    Ориентировочно 21-22 января будут ставить там же в Рево вместе с фронтальным интеркулером
     
  7. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    я вот посчитал, подумал и придумал, что без впрыска воды никак не обойтись
    можно будет ездить на оптимальной смеси в районе 0,9-0,95, остальное доливать водой(водкой) и добавить немного угла. Вода всяко дешевле бензина, тем более высокооктанового.
    По прикидкам, собрать установку встанет в 2-3 т.р., будет с настраиваемым порогом на сработку от буста и наверное показания мафа. Например, включать на наддуве в 0,5 бара воду и на расходе больше 150 гр/с воздуха включать вторую форсу.
     
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    У нас и так водка в бензине.Не усугубляй.
     
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    вообщем что нужно по рецепту?для а4 б7?турбина от S3,форсунки от нее же,насос апр,прогу.если просто турбину прикрутить,насос и форсы штатные оставить,сколько можно выжать сока?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    интересно как встает турбина от S3?там на вастгейте есть фишка под провода,в стоковой этого нет.думаю прикупить турбину от S3 откуда нить б.у,да прогу переписать под нее.стоит ли или чипом жестким ограничиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    большой бонус от впрыска воды. впуск будет чистый
     
  12. alex323-69

    alex323-69 Новичок

    24 мар 2010
    82
    2.0 TFSI
    Вода разве хороший растворитель?
     
  13. Sandman42

    Sandman42 Участник форума

    6 май 2012
    341
    A4/B7 2.0TQ 05г.
    Надеюсь про воду это у вас шутки такие?:) Вода в двигатель приводит к неплохому ускорению ржавения всего и вся. Это уже тысячи раз обсуждалось, вспоминались примеры из СССР и прочих попыток:) Единственный разумный выход при дефеците азота - это метанол.

    Турбину от S3 без насоса ставить абсолютно нет смысла. Он не вывозит штатную K03 на 2000-3500 оборотах при давлении 1.3-1.5. Можно ограничиться даунпайпом и чипом - это самое выгодное улучшением по параметру прирост/затраты: Даунпайп+чип ~25-35 тыр ~ 50-60 лошадей прироста.

    Чтобы получить еще 45-55 лошадей прироста нужно: турбина, насос, форсунки и крайне желательно фронтальный интеркулер и тут затраты уже в 4-7 раз выше. Либо брать большого Гаррета, варить коллектор и менять поршни-шатуны на покрепче.
     
  14. maxxx333

    maxxx333 Участник форума

    31 янв 2013
    304
    Москва
    Vw passat b2
  15. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    жжёшь :lol::lol::lol: есть и просто чиптюнинг на эти моторы по 12тр. яндекс в помощь
     
  16. maxxx333

    maxxx333 Участник форума

    31 янв 2013
    304
    Москва
    Vw passat b2
    повторюсь и тут - перепрошив мозг, денег за прошивку перед/после продажи машины не вернуть
    чип бокс можно снять и продать
    крайняя цена - 15 тыс руб
     
  17. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    и я повторюсь, что за такие деньги это барахло никому не нужно, потому что это не чип тюнинг, а лажа на довесках.
    и ещё, судя по всему ждёт вас бан ибо находиться на форуме ради продажи нельзя, и в тему барахолка вы написать не можете, потому что не имеете достаточное количество сообщений
     
  18. maxxx333

    maxxx333 Участник форума

    31 янв 2013
    304
    Москва
    Vw passat b2
    вы как понимаю чип тюнингом занимаетесь
    теперь ваша позиция мне ясна

    опишу немного барахло, которое продаю

    ставил на туарега 2,5 Hopa, стаивл на туарега 3,0 Speedbuster, ставил на бензинку A4
    все это мои личные машины, и я не торговец чипами
    разница в динамике, особенно на дизеле - колоссальна
    эти штуки реально работают, тем более они от официальных представителей тюнинга с многолетним опытом работы в данной сфере... подтвержденные сертификатами TUV

    поеду ли я к доморощенному тюнингисту??? да никогда в жизни
    кто он? что он? на каком заграничном форуме скачал эту программу? что это за программа? что моей машине заливают в мозг?

    просто потому, что программы они еще пишут в экселе... кривые... да и просто потому что денег потом не вернуть
     
  19. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    я никому ничего не предлагаю, а только рассуждаю на тему. нефиг форумчанам шлак сливать. ладно, ваша барыжная позиция понятна. вы только для того, чтобы сплавить это недоразумение. ну а про доморощенность уже всё обсуждено... досвидания
     
  20. maxxx333

    maxxx333 Участник форума

    31 янв 2013
    304
    Москва
    Vw passat b2
    #300 maxxx333, 31 янв 2013
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
    читаю я вас, и смеюсь так по тихому
    вы, некто вася (образно), назвал себя тюнингистом, и противопоставил вот этой конторе )))

    http://kw-systems.de/frame.html

    вам самому то не смешно???
    у них пол мира чипы покупает... потому что это сертифицированная продукция!!!!
    вы видите вообще разницу между европейской сертификацией, и тем, простите рукоблудством, которое вы выставляете тюнингом
    круче - может быть уже только турба, распредвалы, шатуны и поршни, т.е. комплексный тюнин железа мотора и выхлопа