A4 B8 Чип тюнинг новых А4 2.0Т 224 л.с.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audier, 6 янв 2015.

  1. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ребята кстати выглядят более подготовленными во многих аспектах нежели уже обсужденные "новички" выскочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BaJlek_S4

    BaJlek_S4 Bad e-mail

    5 апр 2011
    244
    vag
    А Икситус знаком с Рево рома екатеринбург? Или это вообще один человек?))
    Если так, то у них одна задача видимо на форуме
     
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Был сегодня у официалов, кой чо чинил по гарантии. Быстренько считали мой ключик, пробег, что-то грузанули в комп...
    Спросил про чип. Сказали, что ставить только "боксы" или откатывать до стока перед визитом, но видно будет количество перепрошивок ецу, если докопаться. Поменяешь прошивку - уже по ключику увидим. Сразу делаем запись в базу (обязаны) и кирдык гарантии и кулансу. Соврали или нет = хз. Крайне беспокойно на душе :)
     
  5. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Соврали (про базу).
    У меня обнаружили чип на ТО, даже в распечатке по работам была запись, что изменено программное обеспечение-несовпадение блоков каких-то. Пожурили. Через пару месяцев к этому же дилеру было моё обращение по кулансу. Без проблем всё провели. Так же ещё несколько раз обращался по кулансу, так же проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    ну тут либо они заносят это в базу, либо нет... имхо могут занести, если совсем злые...

    а в каком году это было? и куланс по движку был?
     
  7. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    опять кошмарят клиентов) не ведись ) просто с ними не ругайся лишний раз и все будет ок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    В том году.
    После были обращения по куланс по форсам, топливному насосу, катализаторам. Везде было добро. Только каты я не стал по кулансу менять, т.к. за работу попросили около 60тр. Сделал спорткаты у Ярослава в у-повер. С работой вышло в 28тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fatalist77

    Fatalist77 Новичок

    21 янв 2015
    20
    Audi A4B8Fl 224Hp
    Все никак не мог собраться доехать до ребят.
    Но данная акция дала повод к немедленному реагированию.
    http://www.ecodetuning.ru/sale30-hps-gen3-20tfsi-a4a5q5.html
    Сегодня вечером стану обладателем 320 сильной машины)
    Весь в предвкушении, о результатах отпишусь.
     
  10. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Ждём впечатлений! :)
     
  11. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Я скажу впечатления, хоть и не шился: ребята нормальные, машина прет. Интересует только вопрос надежности/гарантии.
     
  12. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    на гарантию с кулансом кладете или откатывать каждый раз?
     
  13. Трампампам

    Трампампам Участник форума

    30 янв 2014
    104
    RS9 7.2 QuadTurbo
    А в чем проблема откатить? Не каждую неделю же на ТО ездить. Залив прошивки 15 минут.
     
  14. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Я раз в год на ТО езжу, но время так быстро летит, что только прошился, а уже откатывать надо :)

    вопрос к знающим тогда, будет ли видно у ОД количество перепрограммирований блока? Ведь обычный VCDS даже показывает flash attemps по всем блокам... Или чиптюнинх как-то иначе делается ? Сам никогда не делал на вагах, поэтому не знаю. Буду признателен, если у еврокода кто уточнит или сами ответят
     
  15. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    Да хватит уже трястись за этот счетчик.
    Сам себе одисом будешь обнову загружать, тоже счетчик изменится. и что?
    юридически этот счетчик полная туфта
     
  16. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    что такое одис?

    я не трясусь, а хочу банально понимать, что будет если в ближайшие лет 5 славный новый движок вага, вдруг, опять окажется масложрущим, а новая 7ст дсг - ломучей. Выкладывать из своего кармана за новый движок тысяч 15 евро и 5 за строник тупо не хочется.
     
  17. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    То для вас наступит конец света....
     
  18. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    #358 absorber, 1 апр 2015
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
    Откат не поможет вернуть гарантию
    Видно кол-во перепрограммирований. Думаю их юристам этого хватит, чтобы доказать, что ты ездил на модифицированной прошивке, и в гарантии будет отказано.
    Были прецеденты успешного доказательства своей правоты через суд у тебя?
     
  19. denis-sv

    denis-sv Новичок

    5 сен 2014
    96
    A4/B8 2.0T Gen3 Q
    Эх, и чешется и колется:)
    С курсом евро текущим и ценниками, отказ от гарантийного ремонта S-tronic например
    приведет к попадалову на груглую сумму.
    К сожалению возможность "решить" вопрос ПОСЛЕ того, как в германию пойдет информация
    о ЧИПе будет не реально, что бы не говорили.

    У меня был Passat CC чипованный и сломался мехатроник в дороге - машина глохла бесконечно и нейтраль скидывалась.
    Чудом доехал до Рево:), после возвращения на заводскую прошивку, при выезде из бокса, Мехатроник сдох полностью,
    далее эвакуатор и к дилеру. Все сделали по гарантии.

    Вывод: Чип это риск, возможно при возвращении заводской прошивки дилер не будет проверять и заморачиваться со счетчиком.
    а возможно и попасть
     
  20. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Знаю человека, который попал на замену движка на лансере x, полный разнос блока. Чип откатили, но представительство отказало в гарантийном ремонте. У дилера все помогали, но ничего сделать не смогли.
    В итоге новый движок за свой счет.