A4 B8 Чип тюнинг новых А4 2.0Т 224 л.с.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audier, 6 янв 2015.

  1. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    не понимаю негатива в сторону еврокод, машины чипованные там ездят уже 3 месяца (конкретно говорим про 224 силы), машины которые там чиповались на других движках - уже и по несколько лет проехали, проблем нету. То что Рево не может допилить прошивку уже столько времени - это только их проблема. Подозреваю, что Рево допилили бы уже давно все, если бы у них не было такого потока клиентов на гти, рках, рсках и т.д. А еврокод реально фокус на ген 3 2.0тфси, ибо у них нет клиентской базы. Для них это шанс завоевать рынок, и пока (как мне кажется) у них это получается.
     
  2. fstep

    fstep Новичок

    4 июл 2011
    89
    A4B8 2.0T Q 14 Str
    #422 fstep, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Мутные они. Информация про чип есть только на российском сайте.

    На штатовском , который официальный - нет информации о прошивке. Более того, официальный сайт предлагает прошивку от Рево.

    Да валит, да круто, но в вопросах надежности и дальнейших проблем через год-два никто не уверен.

    С таким же успехом можно коробку от RS Chip поставить которая углы меняет, тоже будет приход, только машины долго не живут с ней.

    Опять таки все эти маркетинговые ходы про квоты на 15 машин и так далее. Какие квоты, если даже у головного офиса в США прошивок нет.

    Где логи с прошитых машин по расходу воздуха и прочим параметрам. Пока только невнятный график на сайте.
     
  3. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    не, ну это уже перебор.... На еврокоде тачки то реально валят, а на коробочку ты только денег потратишь а результат так себе :)

    То что их мало кто знает, так может это пока что так? Основной вопрос к сбалансированности и надежности прошивок
    И я тебе могу сказать, из всех местных дрочеровгонщиков, такого программиста, как Алексея Калекса тоже мало кто знает. И что теперь? А ведь это достаточно крупный специалист в мире софта.
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В штатах нет этих двигателей. Зачем им там размещать инфу о чипе того, чего нет?
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    fstep ТУТсогласен полностью..
    дело не в том кто кого знает((ссори в разговор(( а в том что на сколько надежная она.. без !рекламы!!с той же REVO®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Тоже самое можно и про Revo сказать

    Тоже самое можно и про Revo сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fstep

    fstep Новичок

    4 июл 2011
    89
    A4B8 2.0T Q 14 Str
    Там идет 2.0 TFSI 220 сил сейчас. Думал это один и тот же двиг, в штатах всегда силы занижены ибо измеряют мощность чуть по другому.
     
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Это совершенно разные двигатели. Тот, что в штатах - это слегка измененный наш 2,0 211 кобыл который был Gen.2.
     
  9. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    Да у меня тоже только в этом вопрос, про прибавку мощности все ясно, там проблем нет :thumbup:
     
  10. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Про Рево такого нельзя сказать.
    У них никогда не было "квот", они всегда честно устраивали сезонные акции и скидки для клубов.
    А графики есть у каждой неработающей коробочки, нарисовать их - дело 5 минут. Но я не говорю, что они их рисовали - может и настоящие, хоть и ретушированные.
     
  11. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Т.е. тебе отказали в прошивке т.к. ты был 16ым? Нах устраивать домыслы если к тебе это вообще отношения не имеет? Может квота в 15 машин это такой же маркетинговый ход как и акция от Рево - я лично знаю людей кто приезжал к Амету но уезжал потому как была очередь. Да и в любом случае это личное дело каждого предпринимателя - как устраивать акции. Твое же дело как клиента - соглашаться на это или нет. Мне вот не нравится дни проведения акций Рево - произвол бил*ть... Мутные они ваще, даты ставят какие то нелепые :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Вам платят за рекламу ?
    Маркетинг маркетингом, а вот врать не надо про вымышленные квоты.
    И соизвольте разговаривать уважительно, мы с Вами не друзья и на брудершафт не пили.
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Что значит у Амета очередь? прежде чем ехать - запишись позвони...
     
  14. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    #434 maxxis, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Оууууууу какие мы милые... Простите великодушно что своими словами в интернетике ранил Ваши тонкие чувства. В друзья мы для Вас не как не сойдем.

    P.S. к Еврокод не имею никакого отношения, сам жду релиза Revo, однако как пользователь имею представление что применимые домыслы к любой из компаний так же целесообразны и логичны быть применимы и к другой. А все переживания о Еврокоде обусловлены лишь узостью мышления и отсутствия знаний как о технической так и юридеческой стороне вопроса. Иными словами - что Ваш мотор дриснет на Еврокоде, что на Рево - разницы нет никакой, однако за Еврокод у многих очко жим жим а за Рево жизнь положить готовы.

    Спич был про ограниченный тираж по льготным условиям у Еврокода - я привел пример схожих ограничений у Рево(по времени) - т.е. предоставил информацию которая опровергает домыслы моего собеседника(NoNameX) о мутности одной из контор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Вы, видимо, как-то между строк прочитали, али вообще не читали, а может и не мои сообщения вовсе..
    Ваша "информация" никоим образом ничего не опровергает. Более того, я не имею ничего против еврокода, но в их конкретных действиях нахожу неприятные мне вещи, например, такие как дешевое вранье о "квотах" (к срокам это не имеет никакого отношения).
    Так что, со своей стороны не имею никаких переживаний из-за прошивок, меня интересует совершенно другая сторона вопроса, надеюсь, в этот раз я доступно её изложил.
    А по поводу слов - в том то и дело, что подобные высказывальщики так умеют выражаться только в интернете, в реальной жизни гонор утихает.
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А с чего вы решили, что квоты - это вранье?
     
  17. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Начнём с банального: предположим, что каждая прошивка заливается только с участием американцев - тогда будет строгое разграничение клиентов по времени, но такого нет, контора работает полный рабочий день.
    Если же у них есть всё необходимое, чтобы прошить ту или иную машину, значит, они дали "квоту" сами себе, что несколько странно выглядит.
     
  18. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Отчего же они стали для Вас "мутными"? Вы им хотя бы раз звонили? Вы общались с этими людьми лично? Или по интернетику выводы делаете, тогда смотрим Вашу фразу ниже :acute:


    Может быть Вы в реальной жизни такой страшный, что с Вами никто в спор вступать не хочет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Простите конечно, но я никогда не называл их "мутными", может стоит быть повнимательнее ?
    По поводу моей внешности: вряд ли, но если хотите - можете проверить.
    Хотя и тут Вы были невнимательны - я не говорил, что со мной никто не спорит, я лишь сказал, что гонора такого не проявляют.
     
  20. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Согласен. Извиняюсь! Пятница - глаза на жопе )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...