A4 B8 Чип тюнинг новых А4 2.0Т 224 л.с.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audier, 6 янв 2015.

  1. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    :ded::ded:
    Друзья, что-то захламляем тему.... ну уже вроде все высказались о своем отношении к Еврокоуду - кто-то жуликами считает, кто-то делает у них чип, кто-то считает их эпплом в начале рассвета.
    Давайте уже больше про факты, графики, ОПЫТ уже чипанувшихся (а то они тут больше ничего писать не будут, ибо их заливают помоями сразу по итогам поста), впоросы гарантии, надежности и т.п.
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    #442 D.T., 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Подумайте сами - квоты на что??? Это не реальный товар, его себестоимость ну баксов 100 максимум (ну может поболее) и это только затраты на разработку все, после этого идет только профит с его продажи каждому. ВСЕ. остальное чисто профит - а там ценник грубо говоря 500 баксов за одну прошивку. Посчитайте навар... И тут квоты - т.е. американцы такие, ну разрешаем мы прошить не по 500 $ а по 400$ несколько машин, скинем вам по 100 $))) Чисто такой подгон... Хотели бы захватить рынок вообще бы скинули бы 400$))) Они не теряют ничего.. Они свои бабки отбили после первой же прошивки и с нее же получили 400$ сверху.. Более того, чет в европе то я не нашел их дилеров.... Или плохо искал?))) Не, я конечн понимаю, что там какой то процент от этой суммы остается у ребят тут в РФ, хотя вот вопрос - большая часть и они платят % за "франшизу" или меньшая.... Да, там прошивка правится в ручную, но там не человек ковыряется в исходниках, там софт вносит изменения с участием человека.
     
  3. Трампампам

    Трампампам Участник форума

    30 янв 2014
    104
    RS9 7.2 QuadTurbo
    Представляю через год: еврокод отстой, двигло взорвется, рево обещает скоро сделать!
    Через два года: еврокод отстой, там уже движок полностью изношен, рево на днях сделает прошивку.
    Через три года выходит gen4 , рево почти завершил прошивку, еврокод опять выпустил говно-gen4 прошивку:laugh:
     
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Зачем нам обсуждать то, о чем мы не знаем? Да, это не товар, это услуга, но разницы никакой. Есть фикс палата за франшизу + есть фикс за каждое авто + есть минимальная цена, по которой им разрешают продавать, чтобы не было демпинга на рынке. Будт демпинговать - завтра отключат от "америки" и пока. И если они хотят цену ниже, чем ррц, то им нужно это согласовывать с "головой". Это нормальная практика в других товарах и услугах, в т.ч. у дилеров Ауди. Как здесь - никто не знает... зачем гадать???
     
  5. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona

    :thumbup::lol:
     
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я знаю, как разрабатывается и продается софт, так как работаю в этой сфере..

    Вопрос в другом - где в Европе дилеры?) Ну так чисто ради интереса там почитать отзывы о прошивке.. А то читать о их работе в США не интересно, ибо там они льют АПР...
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    В штатах льют апр и рево
     
  8. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
  9. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    блин чипануть чтоли))
     
  10. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Вообще дичь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BaJlek_S4

    BaJlek_S4 Bad e-mail

    5 апр 2011
    244
    vag
  12. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    Думаю следующая реплика будет - "С гольфом что-то не так :laugh::laugh: "
    :laugh:
     
  13. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Валит, что тут сказать... :thumbup:
    Остается вопрос "какой ценой". Хорошо бы с такой машинки логи поснимать по давлению, топливу, воздуху и прочим непонятным мне показателям, но дать посмотреть это специалистам, чтобы получить комменты.
    Я пока боюсь чиповать, 3900 на одометре :)
     
  14. golova_A4

    golova_A4 Новичок

    7 апр 2014
    13
    А4/В8 2,0Т, 13г
    Ага. И Q5S задом едет:D:laugh:
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А вы думаете, кто прошивку делал, не смотрел логи?))
    Или им отжать бабла за 10 тачек и свалить с рынка?
     
  16. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    и сволить на Украину :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Я уже давно НЕ понимаю, почему еврокод не выложит все параметры, все логи... Это выгодно им!
    Но они график сил/момента даже скрывали месяц... Это такой хитрый мархетинг или что-то другое? Либо пусть все будет прозрачно, либо есть о чем подумать... А то какие-то таинственные настройщики межгалактического уровня, имя которых нельзя называть....
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    конечно они не выкладывают логи потому что надеются на то, что никто не догадается снять логи, а они в это врмея снимут бабла за чиповку нескольких десятков машин и закроются
     
  19. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вы старый сайт еврокода не смотрите...
     
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну есть такой момент, что логи надо снимать и ехать на стенд после неделек 2х, 3х после чипа, ибо адаптацию никто не отменял и потом может быть владелец будет ооочень удивлен, что показатели чето как то отличаются от заявленных. Не все конечно, но некоторые чиповщики умалчивают об этом)))