A4 B8 Чип тюнинг новых А4 2.0Т 224 л.с.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audier, 6 янв 2015.

  1. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    верно) на расстоянии ванговать никто не умеет ) :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    15 год чипует еврокод и вагдоктор
     
  3. Nickrus

    Nickrus Новичок

    23 окт 2014
    46
    А5 TFSI 225лс 15г.
    Чего тему-то забросили? Неужели никто больше не чипуется? Не делает замеров?:) интересно увидеть новые результаты заездов рево vs еврокод и другие:)
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nickrus

    Nickrus Новичок

    23 окт 2014
    46
    А5 TFSI 225лс 15г.
    Спасибо! Интересная ссылка, буду следить:)
     
  6. Nickrus

    Nickrus Новичок

    23 окт 2014
    46
    А5 TFSI 225лс 15г.
    #726 Nickrus, 11 авг 2015
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Кстати, недавно заезжал к оф дилеру. Друг у них в сервисе работает. Разговаривал с ним на счёт чипа, как ВАГ может спалить и тп.. Он мне сказал, что еще полгода назад проблем с гарантией никогда не возникало.
    И вот недавно к нему приехал опять же его друг на сервис, подключили машину к компу, а там бах, и все красным горит и написано что-то вроде "посторонняя модификация двигателя. Гарантия аннулирована." Перед поездкой в сервис он откатился на сток. Как мне рассказал мастер, Ауди разработала какую-то новую процедуру выявления посторонних вмешательств в машину через интернет. То есть, когда первый раз приезжаешь к официалам, они подключают комп, твои логи АВТОМАТИЧЕСКИ отправляются за бугор и там хранятся. При последующих посещениях инфа сверяется с той, которая была отправлена самый первый раз. Если не совпадает, то "банят". Мастер сказал, что они как-то научились выявлять чип, если даже откатился перед сервисом:((

    Вот теперь сижу гадаю, либо откатили как-то криво, либо Ауди и правда начинает затягивать гайки. Что думаете по этому поводу?
     
  7. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Охотно верю. Сейчас можно так все закодировать, при желании, никто и не догадается. Даже пробег толком никто скручивать не умеет, и даже дилер не знает, где он еще может быть записан, ну про ключ я молчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    количество перепрограммирований эбу , т.н. flash attempts, будет писаться в логах. Это уже, как минимум, сигнал. До чипа у вас число равно 0. Но после прошивки или отката и не важно сколько раз - будет 1 и далее. Умельцы нацчились оставлять на 1, но на ноль пока нет.

    А что там еще в нестираемых логах пишется - мало кому известно.
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Подверждаю. 224 сильная а4 ген3 уже 2 раза откатывали в сток и обратно в чип - по факту в блоке одно перепрограммирование, которое осталось еще от официального обновления дилером с 003 прошивки на 005
     
  10. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Т.е. нужно как минимум один раз обновиться перед чипом у дилера? Меньше шансов что спалят. На 1 т.о. не подключают к компу, а вот на втором инспекция - сказали подключат. На 3 не знаю как:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    на каждой инспекции подключают, т.е. раз в 2 года или 30ккм :)

    Не факт, что они отслеживают чип, даже удаленный по флэш аттемпам - это просто то, что видно даже ВАСЕй. А как там настроена их ПО - даже дилер не знает.
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    В любом случае - эти пометки мало отношения имеют к гарантии. И тем более отказать в гарантии на основании этих протоколов дилер не сможет. А если кто-то из менеджеров попробует- то это залет дилера на деньги)
     
  13. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    думаю, что не о гарантии речь, ибо второе ТО у 80% тачек ближе ко второму году, т.е. концу.... а вот с куланса слет моментальный, ибо это добрая воля вага.
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Начинаем новый виток обсуждений- "из-за чипа могут отказать в кулансе"))))

    Те кто кто за это переживают -могут смело отписаться от темы и забыть навсегда про чип)
     
  15. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    я чипанул в рево, вчера катались на 4тк. Вообщем я ток один раз мерял с ланча - у меня получилось 5.8 до 100, при обычном старте без ланча меряли - около 6.5-6.7 до 100. Гонялся с аналогичной машиной с нулевиком (он ланча намерял 5.5) - к 200 он от меня на 2 корпуса уезжает с места.

    Вот думаю может откатиться назад, пока 2 недели не прошло. Как-то рево едет не очень по цифрам. Но по ощущениям я доволен тем как машина поехала после чипа, если бы не съездил на 4тк, думал бы что она у меня низкие 5 едет
     
  16. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    А давно ТО проходил ?
    Воздушный менял, свечи ?
    Не то это практически цифры стока.
    И ещё - сколько проехал после чипа ? Может, ещё адаптации не прошли ?
     
  17. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    ну сток из 6 конечно не поедет, нормально для ревовской машины - 5.4-5.5. Но рево очень советеют нулевик ставить.

    ТО прошел 3 недели назад, сразу чипанул. На чипе проехал около 300 км на данный момент. Свечи еще не менял.

    + я скорее всего как-то не так стартую, этот мой заезд с ланча была 2 или 3 когда я вообще ланч пробовал.

    По ощещениям - машина прибавила очень хорошо, я не верю что сток ехал 6.4

    Я ездил еще с 335 полный привод сток, с места мы едем ровно зо 200 примерно. Может я не на той заправке заправился перед чтк - хз.
     
  18. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    #738 Lest, 12 авг 2015
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
    и еще, учтите что на а4/5 ген 3 было уже 5 ревизий турбин, я думаю это должно влиять на то, что разыне машины едут по разному. У меня машина 13 года, думаю у меня самая первая версия турбины
     
  19. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Откуда такая информация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Судя по всему нулевик не причем. Григорий на Черной А4 (у меня на видео была) едет не хуже меня без нулевика