Чипануть AAH

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mihasik, 23 ноя 2006.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    я таким же образом из АВС/ААН замутил KV/AAN)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    Вся процедура и технология мне известна и давно изъезженна на ААN-ах только у нас одна пзу стоит в отличие от эсок, програматор тоже имеется, плохо что панельку сразу не впаяли, готов под свою ответственность распаять и слить, и установить панельку. Жду конструктивных предложений и согласий. Надо помочь одноклубникам. :nod:
     
  3. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    Ок, попробую связаться с новым хозяином, может и пойдет на встречу.
     
    1 человеку нравится это.
  4. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    связался:drunk2:. приезжай машина в Щелково стоит. можем в Москве пересечься
     
    1 человеку нравится это.
  5. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    Игорь, если что сломается, у сеня где-то в хрустальной вазе, в шкафу, припрятана микровхема с оригинальной прошивкой:hi::hi:
     
  6. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    Я непонял к кому приезжать в итоге? Готов загнать в министерский гараж на серп и молот шоссе энтузиастов, там условия более подходящими будут нежели на дороге с паяльником. Киньте телефон мне в личку кто щас хозяин авто.
     
  7. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    98 штатный бенз для ААН ... 95 допустимая замена с ухудшением характеристик...
     
  8. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    потом прошивой поделишся по почте ?

    у меня один приятель хочет добавить возможностей своему ААНу...

    собираемся ему распредвалы на неполную базу перешлифовать +1,5мм , для лучшего наполнения цилиндров ....


    с более злой прошивкой эффект более заметен будет ...
     
  9. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    На атмо заметный эффект дает "динамический наддув"...

    Раструб с выходом за решетку бампера и от него гладкая труба до короба с фильтром.
    На 45-м кузове должно нормально встать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    #50 Sanka_i, 13 апр 2011
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
    +1000 Поддерживаю! В такой же ситуации ) Через пару лет тоже про себя напишу "Вот дибил чес слово"

    Еще +1000 ;)


    А по теме очень бы хотелось услышать впечатления и реальный вердикт с чьего либо опыта! По хорошему чип короба что сделал dus72 В плюс к чипу двигла сделать! вот такой тандем с ДВС в двойне интересен... кто нить может решиться сделать? )
     
  11. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    Я непротив как говорится за что купил за то продал, если хозяин прошивки против стихийного копирования не будит, конешно скину.
     
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    в соседней теме "зачиповался" задавал такой вопрос давно , ценник был тогда 6 или 7 крублей, но надо было в москву отсылать эбу так и не решился, да и все кричат что атмосферники чиповать, что мёртвому припарка.
    подписался
     
  13. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Критчат те, кто ничего не делал и читает посты таких же товарищей на форумах. Человек в этой теме высказал свой отзыв о прошивке, если и это не вносит ясность, то извените, читайте дальше форум. Можно сказать что в штатном исполнение мотора это дает не так много как хотелось бы. Например фоликовский 9А 2.0 с валами и дросселями, соответствующей степенью соответственно с настроенными мозгами дает 295нр(немцы предлагают готовый кит без мозга правда но настройщиков щас хватает). Что на это скажем? Ерунда?
     
  14. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    300лс с 2л с атмо .... похоже на развод кроликов ... :nod:
    параметры впуска в студию :very_cool: ...240 с 2,0 делали .. но это нифига не гражданский мотор...

    на гражданском варианте на ААН дроссели будешь ставить или шиберы? .... нет....:D

    главным является изменение "механники".. именно оно обеспечивает цикловое наполнение цилиндров...

    так и на ААН валы ЖЕЛАТЕЛЬНЫ другие ,чтобы ощутимый эффект получить...




    настройщиков хватает 4ц. моторов...на январе....

    с мотрониками на V6 всё гораздо хуже ...залить чью ту прошивку это один результат .. а прошива настроенная на конкретные спеки -это совсем другое...
     
  15. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    Прошивка слита!
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    :D:D:D:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Мдя... Смотрю познания на высоте. Че вообще в этом разделе делаете?
     
  18. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    Ну как там, новые ощущения есть?
     
  19. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    ну так был конкретный вопрос..он без ответа...


    какие параметры впуска ,что бы с 2,0 снять 150лс \литр...без турбины...


    ты оперируешь своими познаниями ..... или только интернета насмотрелся ?
     
  20. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Ответ: Чипануть AAH

    Блин щас машина едит рывками при интенсивном наборе, подключил шнурок ругается на обе стадии детонации, видать углы бодрые поствили, списываю это на бенз щас 92 почти полный бак, выкатаю залью 95 (98 у нас нет) посмотрим что будет на 95-ом, ничего пока сказать немогу, если давить потихоньку то едит нормально, во время открытия второго дросселя провал появляется, датчики детонации делают свое дело. До замены все работало идеально, ошибок небыло, лямбды и егр отключенны.
     

    Вложения: