чиповка паровоза.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем slava102, 14 май 2008.

  1. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: чиповка паровоза.

    похоже на спор про стоит ли пить\курить\наркотики принимать. Типа можно ничего этого не делать и умереть в 20, а можно делать все и дожить до 80. А если подумать? аналогия на 100%
    VW делает гольф 1.4TSI который выдает после чипа 190-210 сил, при этом гарантия на авто сохраняется. гарантия - 300тыс и 2 года. Что будет дальше думаю не надо описывать? никто не откатает 300тыс за 2 года...так что эта гарантия хрень полная. сдохнет он гораздо раньше. Опять же ставить ставят. ты статистику проводил сколько он проходит? в ветке ро варики очередь стоит, Дима разрывается. вот она статистика. причем я уверен половина из них чипованные. я лично с Димой обсуждал этот вопрос.
    за сток не боюсь, ибо цифра реальна и до 300нм запас приличный. но играть с огнем не хочется. то что при нагрузке на агрегаты их износ увеличивается это очевидно, если есть случае когда дохнет сток, то про чип я вобще молчу. причем Дима пишет, что ручной и спорт режимы так же создают нагрузку на кпп, и постоянно ими так же не желательно пользоваться...это все игра с огнем. для меня несоизмеримо прибавление мощности с возможными проблемами, в МСК мне 8.6 достаточно и даже более. у нас 80% авто дешевле 600тыс которые вобще не конкуренты, а дорогие либо не гоняются, либо гоняется мало, и мне важнее безопасность. это все имхо, никого не отговариваю. хотите чипуйте...авто ваше, не мое :) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: чиповка паровоза.

    мотор BEX это стоковый мотор на а4.....

    Вопрос в другтм, я то свой выбор сделал, хотя риск не мень чем на вариаторе.., 450 момента или 600.. есть ведь разница:nod::rotate:
    Просто ты хочешь, но боишься, тогда не стоит нам дальше дискутировать об субъективных вещах..., ты свой выбор сделал, скажу даже больше ТЫ ПРАВ! Ибо это разумное и логичное решение! Но иногда хочется и колится, во преки здравому смыслу, короче везде свои компромисы.
    :beer:
     
  3. vgraf

    vgraf Участник форума

    27 апр 2005
    221
    Q8 50 TDi
    Ответ: чиповка паровоза.

    Я у Сергея чиповал ТТ. А когда в мае обратился к нему с А6 3.0тд он сказал, что дизелями вообще не занимается:confused: странно; после чего я отправился в Точку...
     
  4. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: чиповка паровоза.

    знаю что BEX сток..гольф 1.4 тоже сток...но очевидно что он проходит меньше чем 2.0 с таким же кол-вом кобыл )) из воздуха они не возьмутся(хотя именно оттуда то они и берутся..давление турбы и все такое).
    у тебя автомат. он дешевле и надежнее :)
    мне когда хочется, я меняю авто :) что я и сделал спустя полгода и понял что ж мне все таки хочется, а на лучшее пока не можется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ответ: чиповка паровоза.

    с тех пор я несколько расширил парк инструментов
    http://www.sergeynik.com/instr.html
    ну и спектр того чего чипую постоянно расширяется
    пока ограничение одно атмо не чипую тк самому не нравится то что там получается за редким исключением.
    для VAG м3.8 ме7 ме9 opel saab me7.6 bmw msd80 msd85 делаю практически все что вздумается
     
  6. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    Ответ: чиповка паровоза.

    мне хочется понять разницу!!!! если она существенна, то я чипанул бы!!!
    что касается авто, то я же не собираюсь на нем до конца своих дней ездить год-полтора и менять коня!!! :) все равно на какой бы ты машине не ездил хочется большего!!!! риск благородное дело!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: чиповка паровоза.


    тогда чипуй, я после чипа обратно не за что не откатил бы, вот поездил уже немного и знаешь что нравится, так то что раньше в аналогичном режиме коробка скидывала передачу в низ при нажатии на газ, а сей час ни куда не переключаясь начинает переть:thumbup:
     
  8. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: чиповка паровоза.

    на разгоне +1сек максимум. на счет эластичности не подскажу. раз решил. то пожелаю удачи! пригодится :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    Ответ: чиповка паровоза.

    чиповать думаю ближе к весне теперь!!!!
    зимой особого смысла в этом не вижу!!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gray202

    Gray202 Bad e-mail

    24 янв 2008
    123
    GOLF MK6 R
    Ответ: чиповка паровоза.

    а я решил чипануться зимой, делать буду вот здесь http://sergeynik.com/ вернее уже заказал в выходные должны прислать прошивку!! посмотрим что получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
  12. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: чиповка паровоза.

    тюнинг клаб
    их прошивки льет:nod:
     
  13. felix4F

    felix4F Bad e-mail

    3 окт 2008
    161
    A6 (4F,C6)3.0TDI 275hp 600nm quattro и другие.
    Ответ: чиповка паровоза.

    уже вторые пошли выходные, :confused: а то я уже прям собрался чиповаться лишняя хорошая рекомендация не помешает
     
  14. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: чиповка паровоза.

    чипанешь, как раз когда снег выпадет:nod::D
     
  15. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Ответ: чиповка паровоза.

    Могу сказать,что чиповал в Upsolute и никаких проблем.Разумный тюнинг до разумных лошадей,а вот точка тюнинга че-то брешет по-моему.300 лс по моему загибают палку.
     
  16. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    #116 slava102, 9 дек 2008
    Последнее редактирование: 9 дек 2008
    Ответ: чиповка паровоза.

    Думаю 300сил для 3.0тди реально в пике, но коробка и турба не резиновые.
     
  17. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Ответ: чиповка паровоза.

    Давно решил чиповаться. Вот только с местом, где это сделать, все никак не определюсь.
    Все-так кто-нить посоветовал бы.
    Особой инфы по чипу моторов AWM не нашел. Сколько с него можно снять при разумном, конечно чипе? В стоке у меня 170 лошадей. 1.8Т. Типтроник.
    Что я с него могу получить? И самое главное, у кого и сколько это стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: чиповка паровоза.


    инфы по чиповке 1.8Т, дофига:nod:


    Спасибо, то же нравится, только автомат до жути тошнотный, ни каких ощущений:nod:
     
  19. Optitron

    Optitron Участник форума

    6 фев 2007
    386
    Недоступно
    Ответ: чиповка паровоза.


    Видишь Слав и Ден тебя хвалит:thumbup:...

    P.s. Вот бы мне кто сказал, что моя тож вАлит...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: чиповка паровоза.

    ну давай я скажу: твоя вобще отлично вАлит!:rock::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...