Чистка каналов отработанных газов.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Faraonnn, 3 июн 2013.

  1. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Спасибо огромное за такой глубокий ответ!!!Буду искать такую чудо-установку в Питере.
     
  2. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Читай весь пост, это не тебе:hi:
     
  3. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Igor33 спасибо за веселые картинки, но я себе давно все сделал:rock: и всего за 8000руб.
    Дилеры вам лапши на уши навешают, а вы ждите установки и все такое и за безумный ценник чистите каналы!
    Я уже все написал как поборол эту проблему, ну зачем придумывать велосипед! Езжай да делай!
    В сервисе вам все покажут и расскажут, как, зачем и для чего.
     
  4. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Записался к диллеру на 12,06 - у них как раз акция-4000руб.!!!!!!:thumbup::rock:
     
  5. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    #25 Faraonnn, 8 июн 2013
    Последнее редактирование: 8 июн 2013

    Про катализаторы и экологию я в курсе! А вот на счет лишней двадцаточки, я бы с удовольствием получил дельный совет, как минимизировать расходы в моем случае. Если таковой имеется, спасибо заранее!
     
  6. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.

    Слухай, это как раз с помощью спец аппарата?
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #27 igor33, 8 июн 2013
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
    YANTR, ты же сам говоришь другим - типа не напрягайтесь, ездите с чеком, это только для экологии, а теперь аккуратно соскакиваешь с темы?
    Или я это придумал?
    Да и рано радуешься по поводу своих ошибок, ну дунули тебе сжатого воздуха в каналы СВВ, вылететело оттуда часть сажи, пока работает. Чудес-то не бывает, пальцем туда не залезешь, а воздухом всю сажу не выдуешь.
    Вот такое моё мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Да,говорят сейчас акция по-этому 4000р.
    Там только воздух применяется?
    До этого другое мнение было)...
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В новых установках (фотки нет под рукой) применяется вода под очень высоким давлением, типа как в Karcher. В старых жидкость (не знаю природу) и давление относительно низкое.
    Вообще, съездить на типа "чистку" можно много куда и не дорого.
    Интересуйтесь как изменился параметр: пропускная способность сист. втор. возд., бл. изм. величин 77/78. В норме от -30% до +30%. Всё что ниже минус 50% - плохо.
    Можете попросить хотя бы копию экрана сканера с показателями до и после. Если сервис не в курсе даже что это такое, то результат может быть очень даже не радостный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Ты если тему с начала прочитаешь , то поймешь, я за ремонт, но за разумные деньги! Ну а про чек, то соклубники спрашивали " можно ли ездить с чеком?" Я ответил, а не призвал ездить с чеком!
    Чудеса я думаю бывают, чем они туда дули, ковыряли ли пальцем, я не знаю, результат на лицо. Чек не горит пол года, дали гарантию на работу, год. Даже если загорится чек, через 1,5 года, за эти деньги можно сделать еще!
    Наверно ты это придумал:hi:
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я рад за тебя, но сомнения всё равно имеют место быть. Понимаешь, специфика работы сервисов такова, что найдя какую-то мелочь, сервис начинает по-тихому разводить клиента и с удовольствием может даже "изобразить чистку каналов" за недорого и гарантию дать на год. Главное в этом случае сервис на 100% процентов уверен в результате ещё не начав чистку. Как тебе такой вариант? Вот поэтому я и говорю, что если цена на услугу сильно ниже рынка, то это может иногда говорить о выше описанной ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Всё, хорош тему разбухать, надо было сразу говорить, что сомневаешься в цене и в необходимости в ремонте. :hi::hi::hi:
     
  13. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Парни, с впуска надо начинать искать причину джеки чана.У меня заслонки под замену-Джеки Чан! Не поменяешь заслонки, каты потом менять, если не уже! :wink:
     
  14. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    А по впуску, разве не своя конкретная ошибка будет?
     
  15. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Igor33,ещё раз спасибо за очень ёмкий ответ!!!
    Надо попристутствовать при процедуре,и попросить показать параметры. Или не пустят)?

    Тоже думаю. В любом случае от чистки хуже не будет.
     
  16. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    Как успехи? Заезжал на процедуры? :) Что они из себя представляют, сколько по времени и по рублям?
     
  17. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Чудо не произошло,они хотели топливную систему промыть.Я отказался. Чтобы прочитстить те каналы 30000....
    Теперь думаю как быть...
     
  18. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    Я решил, дождаться когда появится это оборудование у ближайших ко мне официалов и потом к ним!
    Вчера был в Ауди Пенза (они меняли мне, по этой проблеме, два комбинированных клапана) и договорился о существенной скидке (с их слов):) Но у них оборудование появится к концу июля.... И кстати они показали мне рекомендацию завода производителя от апреля 2013г., по устранению этой проблемы с помощью спец. оборудования. И что якобы до этой рекомендации, они (официалы по всей России) и не знали, что эта ошибка связана с закоксовыванием этих каналов... И поэтому, согласно, рекомендациям ВАСИ, они поменяли мне комби клапана, а затем хотели махнуть маслоотделитель, и потом еще чего нибудь! Не уж то нельзя их накрячить за такой "ремонт"??? Они мол говорят, что ты согласился на их действия (т.к. конкретной причины не выявлено) с них взятки гладки...:thumbup:
     
  19. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Думаю нет,подписи поставлены и работы выполнены...А вот скидку пускай дают 100%)))Я вот одного понять не могу, не уж то в Питере нету такого прибора...:hot: :moderator:
     
  20. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Блин это бред какой то! Головки снимать? Мотор половинить, каналы чистить, где вопрос эти каналы в катах? Что за бред вообще? :D Приборы? Вас разводят как извените, лохов!