Чистка каналов отработанных газов.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Faraonnn, 3 июн 2013.

  1. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    Слушай, дружище, ты со словами то поаккуратнее! И прежде чем произносить такие умозаключения вслух, ответь себе на вопрос - ты так прекрасно разбираешься в устройстве современного двигателя Ауди и происходящих в нем процессов?
    Если так, то подскажи нам, таким неграмотным, идущим на поводу у этих алчных официалов, как быть то с нашей проблемой?
    Тема создана, чтобы откликнулись знающие люди, а не для того, чтобы выслушивать, мол гоняйте пацаны и не парьтесь ни о чем, Чек горит - ну хер бы сним!
    Говоря о том, что чистку можно сделать за 7000 в Москве, то лично мне проще проделать все у официалов в Пензе или в Н. Новгороде, пусть работа подороже, зато накладных расходов по минимуму!
     
  2. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    #42 Эндрюс, 14 июн 2013
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
    Да какая у тебя проблема друг? Сам то в курсе? :shock: Чек горит по разным причинам, банально может шланг соскочить с корпуса воздушного фильтра ведущего к впускному коллектору! И диагностика этой ошибки будет показывать что все писец! Впускные заслонки не работают, но машина ехать будет, не смотря на отсутствие разряжения воздуха! Чисти не ведомые каналы! Разбираюсь не волнуйся, а ты видимо нет...жаль. Даже не хочу спорить с человеком , который идет на поводу у ОД! Все пока!
     
  3. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Дружище, я тебе дам наводку на нормального диагноста с дилерским диагностическим обор. и будет счастье, в Москве естественно! Скинь пока свой чек и катайся дальше!
     
  4. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    вкурсе! P1423 - ряд циллиндров 1, система наддува дополнительного воздуха пропускаемость ниже нормы

    Сброс чека помогает на 2-3 дня и при утреннем запуске снова загорается! если б было все так просто - трубочка, шланчик, то это уже давно выявилось бы, т.к. с этой херней, я пытаюсь разобраться уже с октября месяца и за все это время у кого только не был, поверь мне! и оборудования и знаний у них вполне достаточно! Ладно бы, если это был единичный случай, но это уже факт, что на наших моторах, эта хренота имеет место быть...
     
  5. kolobok

    kolobok Новичок

    17 янв 2011
    38
    А6/С6 2.4 05г.
    Привет ребята!!! У меня такая-же хрень творится. Ни как руки не дойдут начать бороться с этой занозой. Но у меня CHECK может и недели три не гореть. А нельзя вообще как-то отключить или выкинуть эту систему?
     
  6. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    ПОСЛУШАЙ. ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРЮ! ПИШИ В ЛИЧКУ И ДАМ ТЕЛЕФОН, БУДЕТ ВСЕ ГУД! кАНАЛЫ НЕ НАДО ЧИСТИТЬ!
     
  7. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Я тоже хочу послушать как решить эту проблему,но я не в Москве...
     
  8. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Ищите поиском, все уже давно пережевано!
     
  9. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Да он уже все решил для себя, поедет к дилеру, мозги взрывает только на форуме!!!
     
  10. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Это его право, дилер за его же деньги будет менять все подряд!:nod:
     
  11. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Скиньте ссылку,я давно ищу...
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    А там мало что интересное есть!
     
  13. Faraonnn

    Faraonnn Участник форума

    16 авг 2011
    234
    A6/С6 2,8Q 2009г.
    От моей темы уже есть пострадавшие :D
    Мозг точно кто то взрывает и это точно не Я :shock: YANTR, ты говоришь, что сам чистил каналы, но не за 20, а за 8 тыр... Я бы с радостью воспользовался твоим советом по ЮВС, но я, бляха-муха, за 650км от москвы и за 120/280 от Пензы/Н.Новгорода. Арифметика простая - поеду в москву, оно все на то и выйдет - на 20, а то и на поболее....

    Эндрюс, спасибо тебе тоже за участие! но ты мне скажи, откуда такая уверенность что каналы не причем, в моем случае... А то сгонять на диагностику в Москву, за 650км, опять же! че то совсем не по приколу!
    П.С. кинь пожалуйста контакт человека, с которым можно пообщаться на эту тему. А то тут наклевывается поездка в Москву, может, как раз и совмещу полезное с полезным :)
     
  14. vmihailov1

    vmihailov1 Участник форума

    14 июл 2012
    170
    А6 4F 2.8FSI 10г.
    День добрый всем. Послушайте система вторичного воздуха отвечает действительно за экологию но ежели забить на чек в действительности можно попасть на каты (слишком богатая смесь догорает в катах). У ОД дорого, спору нет, но нато они и ОД. Отдал и два года (по гарантии на работы и расходники) езди никаких проблем. У меня такая проблема сейчас возникла ездил как вы предлагаете ЮВС итд по Москве и еще раз убедился что лучше официалов никто енту тему не знает. Чистка каналов проводится в ОД двумя способами со снятием голов но без снятия ДВС - 150 руб. и со снятием ДВС но без его разбора - 95 руб. Кто машинку как говорится для СЕБЯ сделать хочет то лучше у них. А ежели сбросить то тогда конечно. Я за 95 руб. в настоящее время сею процедуру провожу и полагаю не пожалею. А вообще это мое мнение я его никому не навязавыю, просто высказался:hi:
     
  15. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Официалы в Питере за 50т.р.,со снятием делают.(так, е.ч.)
    А вообще каты и удалить можно))Двиглу даже лучше будет)
     
  16. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Поведай или секрет? :hi:
     
  17. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Энрюс,приоткройте завесу тайны)
    Не один человек просит...:uhoh:
     
  18. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Я нашел вот что:http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=11468558 почитайте кому интересно
     
  19. Piterskiy

    Piterskiy Участник форума

    21 фев 2013
    232
    А6с6 2,8fsi 10г
    Не работает.
     
  20. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Тоже не работает