Чистка системы ВКГ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 23 ноя 2012.

  1. SK!PPER

    SK!PPER Новичок

    3 май 2012
    59
    А6/С5 2.4 97г.
    Тут же скидывали рисунок, в одну сторону дует, в другую тоже дует ,но слабее так как воздух идет через отверстия по краям. А старый мог дуть только в одну сторону из за того что отверстия эти забились, это мое мнение. Новый никак не может быть пустым, тогда в нем смысла нет, ведь вместо него можно было бы просто тройник поставить...
     
  2. владимирvr

    владимирvr Новичок

    3 мар 2013
    14
    а6с5 2.8Q
    так и я про тоже, зачем ставить клапан который дует в обе стороны, не логично, по смыслу системы на подходит. Должен пропускать в одну сторону. иначе смысла в нем нет. Просто парни пишут, что ставили новый который в обе стороны дует??!! Как тогда если новый приходит и в обе стороны дует!!???? может китай??? И как ограничить себя от таких запчастей!!??
     
  3. dap_

    dap_ Участник форума

    20 окт 2011
    138
    A6 C5 2.7tt Quatro
    дует-то в обе, но пропускная способность разная.
     
  4. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Клапан в кружочке поход на клапан вакуумного усилителя тормозов. Если с тормозами всё ОК, то лучше вобще не трогать его. Про пипетку не знаю, у меня мотор другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergik2012

    Sergik2012 Новичок

    1 дек 2012
    5
    A6(4BC5) 1998года
    2.4 мотор aga .......масла кушала 500г на тыщу,да бензина лопала будь здоров 20-23литра! При холодном пуске был характерный трррр ....... с натяжителей масло уходило! Почистил систему ВКГ,ДЗ, поменял в развале рудукционные плапана.......и всё прошло! И расход масло упал на 5000т.км грамм 300.......и бензин упал 12-15литров в городе,трасса 7=-8 при 120км! Отдал за всё 10т.р!
     
  6. Pavchentto

    Pavchentto Новичок

    29 окт 2012
    72
    А6/С5 2.4 quattro
    поясни для меня, что за клапана, та же ситуация, что и у тебя, только двигатель алф, и если не трудно то на экзисте номер подскажи.