Чистка ВКГ 2.7т

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Old_man, 29 апр 2010.

  1. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Уже))
     
  2. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Ок.Ждемс:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче день сегодня получился просто дрянной. Началось все с того что у меня на даче выключили свет, в инет не выйти, пожрать не сделать. Думаю ну ладно, пойду в машине капаться. Только я начал откручивать, как зарядил дождь. Вообщем проковырялся я 4 часа под дождем. Каков итог:
    Все оказалось почему то посложнее чем у Сереги олд мен. Трубки я просто с таким трудом снимал, что я думал быстрее топливную рампу сломаю. Потом топливная рампа как приварилась к форсункам, а тянуть то страшно. В итоге потерял резинку с форсунки. Но потом сняв коллектор слава Богу нашел. Трубки конечно у меня забиты, так же как у Сереги было. Но весь этот паук не вытаскивается, да и вытаскивая его я его сломал. Вообщем все бросил. Коллектор домой занес, все остальное под капотом оставил до завтра. Надо будет пылесос вытаскивать, потому что там песка уйма. Что я заметил, так это то что походу коллектор уже снимали, на форсунках написано 2004, я так понимаю тоже меняные. Единственное что хотел бы узнать, так это то что у меня все те трубки что волосатые совсем разволоснились, но сама резиновая трубка цела. Какую они функцию выполняют??
     
  4. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Не засыпался бы он в цилиндры...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Читаю и ужасаюсь. Как же легко я отделался... Ничего не лопнуло, не треснуло, ничего пилить не пришлось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Видать повезло тебе больше чем другим, кто сталкивался с этой проблемой :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Народ помогите! Чем замотать эти волосатые трубки? Я вот думал может термолентой? Или так оставить?
     
  8. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Я покупал тонкий шланг в автомагазине, около 100 р за метр... родные уже скорее всего отжили... если там не ковыряться жили бы и дальше, а потревожив их престарелое нутро лучше сменить на новые... чтоб потом второй раз не лазить и не искать дыры :icon_suicide:
     
  9. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    тонкий шланг в оплетке поставляется кусками 1м ориг номер n02035327
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Саня звякнул бы, в гараж комне, за несолко часов сделали б.. Трубки вакумные, я поставил как ты видел обычные белые силиконовые тазовские, проблем нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Колечки резиновые под форсунки поменяй на жигулевские-волговские, скорее всего штатные потекут. Шланги тоже конечно). А в остальном-все нормально, на роудах эта процедура сложнее чем на а6 (которые до 2001 года) ибо на них стоит вторичная воздушная система. Так что все ок у тебя)
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче закончился еще один день, а я опять так и не собрал до конца. Снимал коллектор 3 раза, матерился ужасть как. Первый раз я забыл крепление прикрутить помпы, второй раз я штекер от датчика под насос вторичного воздуха запихал и забыл про него, третий раз я болт уронил. Грязи в системе ВКГ мама не горюй. Фото будут либо завтра ,либо сегодня позже. Что расстраивает, что надо было всетаки купить трубки эти волосатые, хотя если их менять то и уголки резиновые придеться тоже. У меня проблема возникла с рампой. На ней стоят крепления к форсункам, так они на место не встают, а рапу давить уже дальше некуда. Завтра попробую сначала форсунки в рампу вставить, а уж потом все это чудо в коллектор.
    А еще падла коллектор когда прикручивал дальние левые болты ну с таким усилием вкручивались, что я думал ключ сломаю.
    Вот теперь думаю чтоб завтра главное завелась и чтонибудь не порвалось(трубки).
     
  13. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    А зачем рапму с форсами вообще от впуска скручивал? там весь впуск в сборе прекрасно выходит. И болты от коллектора странно закручивал... проверял, резьбу не сорвал? мож перекосило чего что они так туго заходили?
     
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да криво ни чего не стоит, они просто и без коллектора туда с трудом вкручиваются, почему? не знаю.
    Еще просьба. Может кто посмотреть сзади коллектора в каком порядке трубки подсоедены, а то не помню. Или сфоткать. Там две трубки подходят. Одна от паука, того что я новый купил, а одна от вакумной системы. Что слева, а что справа?
     
  15. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Сань там всё по размерам.. какие именно трубки? Рампа к форсам проста притягиваеться железки на форсах= это не защёлки.. Зачем они там вообще хз.. В коллектор с зади входять от инжекционного насоса 2 трубки, одна большая и поменьше, ещё маленькая трубка и усё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    На роудах нету эжекционного насоса, он им просто не нужен-у них стоит электровакуумный насос.
     
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Серег, в том то и дело что там не так как у тебя.
    Так мне ктонибудь подскажет с трубками те что сзади???
     
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Эх ты бы сфоткал их, я бы прикинул, а то так обьяснять-язык сломается.
     
  19. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    на капоте должна быть наклейка с соединениями вакуумных магистралей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче все собрал, вроде все работает. Теперь ночью разбуди знаю какая куда трубочка идет. Едет вроде так же, ну может низы получше, хотя это может больше так хочется думать. Резинки на форсунках по толщине меньше чем родные, но вроде поставил нигде не течет. Правда потерял одно крепление на форсунки, но я так понял оно не так уж и важно.
    Вообщем вот что нужно. Правда герметик не понадобился и тройники тоже, т.к. не сломались.
    [​IMG]

    Вот это отличие старого паука от нового:
    [​IMG]

    Вот как говорится процесс работы:
    [​IMG]

    Вот так забит был мой паук:
    [​IMG]

    Вот в каком состояние трубочки, я их правда оставил, потом куплю новые и поменяю:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот сапун внутри какой был:
    [​IMG]