Чистка ВКГ 2.7т

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Old_man, 29 апр 2010.

  1. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Я бы подъехал, если б не работа. Прошу все зафотать подробно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    #62 Dzuba, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    Че конкретно зафотать?
     
  3. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    процесс =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    #64 Neyton, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 11 фев 2015
    Вот некоторые фотки, сделанные мной сегодня в процессе работы:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Первая - общий вид разобранного.
    Вторая - проблемный клапан, кот. забивается и его приходится менять.
    Третья - насос афтеркулинга, а под ним сапун.
    Четвертая - соединительные тройники, лучше купить заранее (нужно 2 шт.), т.к. очень хрупкие и легко ломаются.
    Пятая - крепление насоса автеркулинга, кот. приходится отгибать чтоб вытащить сапун.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    #66 Neyton, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 11 фев 2015
    Еще фотки шлангов, кот. могут потребовать замены:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    А сам сапун? есть фотко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Нет, у меня нету, когда я приехал его уже установили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    очень жаль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Может у Сашки (Dzuba) есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Фотки скоро будут - детальные, всего, что подохло и нуждалось в замене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Я ж говорил что фотки будут, нужно только подождать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче все собрали, но блин форсунки криво топливной рампой прижали и получилось что из под правой ближней форсунки фигачит бенз. Придется Олд Мену заного крутить и ставить правильно. А так все вроде ништяк. Единственное что у Олд Мен умер грибок, так что надо будет ему купить новый и поставить, а то опять засрется. Но благо что он меняется проще. Прокладку сапуна оставили старую. Так и не нашли в продаже(в наличии) эту показанную железную.
    Да и кстати, может ктото объяснить, что лучше то? Эта прокладка-маслоуловитель? или обычная? Ктонибудь знает на какие движки и в какие года ставились обычные и железные? Или этот железный маслоуловитель -это чисто ВАГовская доработка?
    Клапан, показанный на фото сдох, так что его купили(400руб) и поменяли.
    Если будете разбирать, то надо запастись хомутами, и есть возможность как на фото выше, что у нас и случилось, сломать тройник пластмассовый, он очень хрупкий. Пришлось ехать и покупать на разборке. Да и вообще быть очень аккуратным, там все трубки так и наровят в руках рассыпаться.
    Сапун весь в трещинах, что внутри, что снаружи, но они не сквозные.
    Выход из сапуна был забит очень плотной смесью масла с песком, которая пробивалась отверткой. Весь гемор даже не в том что бы все это разобрать и собрать, а именно прочистить. Все не просто отчищается.
    [​IMG]
    Это сам паук с грибком слева. Все трубки были забиты. Промывались Олд меном дома.
    [​IMG]
    Это тот самый клапан который засаряется и работает только в одну сторону.

    [​IMG]
    Вот так все выглядит в разобранном виде. Сняв сапун дырку заткнули тряпкой, чтоб туда не чего не падало.
    Да и перед тем как будете снимать сапун все вокруг пропылесосьте, там много дерьма, чтоб оно внутрь не попало когда его вынимать будете.

    [​IMG]
    Вот это сапун изнутри, видно микротрещены. Но он уже отмыт. А так он очень грязный был.
     
  14. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    во, то что нада, улькен рахмет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Грибок-идет только в сборе с крабом. Маслоотбойник это модернизация вага на все в6. На сапуне-не трещины а литьё, например на корпусе АКПП-такое же.
     
  16. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Нет не литьё, именно трещенны! Про форсу: уже поменял 2 резинки (заняло мин 10), всё ок! Всем спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    А ты чего решил туда залезть? Для профилактики или симптомы какие были?
     
  18. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    масло давило из под клапанных крышек и из под натяжителя цепи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Хороший отчетик. Молодцы!!!
     
  20. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Еще бы над фотками кто нить из присутствующих поработал (ну там стрелочки-здесь отгнуть, тут не сломать....)
    А под сапунной крышкой ни чего не менял? И вот этот клапан менял 035 103 245 A?