Чистка ВКГ 2.7т

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Old_man, 29 апр 2010.

  1. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Литьё литьё) Яж говорю ещё лет 5 назад столкнулся с таким на америкосских коробках когда их перебирал, даже с людьми консультировался по вопросу. Просто литьё такое.
     
  2. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    а помпу афтекулинга поменяли? у меня так же текла по стыку, поменял ее. старую разобрал, а там от времени почти все уже рассыпалось в руках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Это не антифриз) Эт герметик красный)) Зимой этой хомут слител и начала сильно течь, вот поствил хомут новый и герметиком замазал, помпу разобрал, всё ок там, да в принципе там ломаться нечиму, ну только сам мотрчик если..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    тады ой, по фотке похож на застывший антифриз :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Эх, ещё бы номерок этого модернизированного маслоотбойника, вообще хорошо бы было.
    А так, что я понял из сегодняшнего дня: если масло во впускном У-образном трубопроводе, значит наелся клапан 035 103 245 A. Фото его представлено выше. Он не должен выпускать буст из коллектора в систему ВКГ. Далее, грибок. В приложенном файле его устройство и способ проверки. Продается вместе с пауком, номер для заказа 078 103 235 R.
    Осталось разобраться откуда берется грязь с улицы в ВКГ. Опрессовку после прочистки пока не делали.
    ЗЫ. Всем спасибо за сегодняшнюю встречу и получение нового опыта. a200tq - отдельный респект:thumbup:.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    А вроде отдельно бъётся:shock:
    И цена какая-то смешная............
     
  7. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Клапан отдельно продаёться и купил я его, а вот грибок отдельно не продаёться, хотя на нём код есть, завтро посмотрю номерок грибка и попробую пробить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    ???:shock:
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Это про 078103235r



    номер 28 на рисунке

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #90 daneli, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    Надо бы нам опрессовать твой мотор после выходных. А то непонятно, удалось ли устранить подсос воздуха в ВКГ или нет. Если не удалось, то опять грязью с улицы все забьется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Уже понял.....спасибо
     
  12. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Народ, подскажите, чем открыть данный файл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Я уж понял, что ты понял. Я долго искал просто.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    MS WORD 2007
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    А каким образом при опресовки мы это выявим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    у меня не открывает =( переведите в какой нить другой формат кому не сложно плииз:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    а клапан который поменяли на рисунке под номером 27?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Далеко не в первый раз я напарываюсь на такую ситуацию: при опрессовке вся система от дмрв до дроссельной заслонки герметична, а вот сзади двигателя, там где мы сегодня колупались - что-то шипит, не поймешь что (никак не локализуется). Снимаю грибок с впускного трубопровода, затыкаю образовавшиеся отверстия - и оппа... не шипит:shock:. У тебя так и было. Делаю вывод, что ВКГ сифонит в атмосферу или наоборот подсасывает дерьмецо из неё. Как-то так, если не прав, кто скажет истину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    ОК, еще раз в формате WORD 2003.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    ой спасибо, теперь я тоже грибы увидел =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...