Чистка ВКГ 2.7т

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Old_man, 29 апр 2010.

  1. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #121 dbann, 1 май 2010
    Последнее редактирование: 2 май 2010
    Только что вернулся с позиций! В общем, человек, придумавший гофрированные трубки в этом ВКГ, явный представитель сексуальных меньшинств, если не сказать более! :)
    фотки будут завтра фотик в машине забыл, итак приступим.
    первое что обнаружил еще до гаража, так это сидевший на соплях грибок, который все же оказался рабочим, как оказалось из-за этой дырки авта немного дергалась ибо двигатель не дотягивал и передачи переключал часто на 3х тысячах при спокойной езде... ну это собственно и стало причиной запустить руки в авто...
    снял коллектор в сборе вместе с топливной рампой, под ним сапун и помпа, боясь проломить трубку, к которой приделана площадко доппомпы, один конец отпилил, а второй загнул, вынул сапун, внутри все довольно чисто и опрятно, нагар был конечно, но не очень много, и самое удивительное это то, что маслоотражатель у меня стоял :umnik: выходит с 2003 на БЕЛ и БЕС они уже ставились на заводе.
    главное гуано было в клапане ван-вей и в шланге к нему подходящем, который с треском развалился в моих руках - это был первый момент когда я предположил, что автор этого изделия не из ряда натуралов :)
    в общем клапан не работал толком сифонил, в обрат, после процедур :hospital: с карбклинером, шуманитом и окончательной (!) сушки он стал исправно работать, вколхозил кусок шланга.
    с помощью тех же средств и методов промыл всю остальную хрень начал ставить обратно, отломился под корень шланг оходящий на левую голову вот это был второй момент по поводу автора изделия и его ориентации, в последствии вкорячивая шланг от печки восьмерки я окончательно и бесповоротно решил, что автор этой хрени - ахтунг :nod:
    Запасайтесь, господа шлангами всяких размеров, кстати я так прикинул, что можно поменять нового паука не снимая впускного коллектора, главна с сапуна его выдрать, там появляется доступ после снятия блоков датчиков температуры...
    вот такой вот первомай нах :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Молодец:thumbup:
    Ждем фотки
     
  3. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    А теперь нада разобраться, как вся эта хрень работает, посмотрев на паук, примерно составил следующее представление о его работе, в режиме малых оборотов т.е. до включения турбин вся картерная гарь через распределитель и ван-вей клапан, засасывается в задроссельное пространство во впускном коллекторе, как тока начинают давить турбины и в задроссельном появляется избыток, ван-вей клапан закрывается давлением этого избытка (бустом) и начинается закачка гари в У-образную трубу через распределитель и грибок где в этот момент создается разряжение, непонятен момент, зачем соединена трубка отвода газа с правой головы и 75 клапан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Сегодня сниму грибок и буду его припорировть! как я понял его не рабочесть заключеться в попадния гумна под клапн как и в случае с ван-вей клапаном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Припарировал... Дохнет мембрана (дубеет), нбиветься нагар под нёё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Фото будет Серег?
     
  7. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Да там фотать нечего.. мембрана, пружина, и клапан. хрень не разборная, навремя собрал на поксиполе, сегодня поеду на разбор посмотрю можеть чё есть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    КСТАТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ!!! Проехал 300км, в воздуховоде сухо и чисто! Обороты холостые без подколбасов, в целом движка работает тише и ровнее! раньше за 10км весь паук был в масле!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Так это в результате чистки грибка ?
     
  10. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    при замене маслоотражающей пластины очень мешается кронштейн электропомпы,я поступаю следующем способом(это при условии,что трубки системы охлаждения нетекут)-кронштейн срезаю,потом при сборке аккуратно прихватываю сваркой.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #131 dbann, 5 май 2010
    Последнее редактирование: 5 май 2010
    Кто нить паука целиком покупал? у меня нету шланга на 75 клапан как на фотках, заместо него стоит тройник сразу за соденением вентиляции левой бошки, мож тоже изменение как и маслоотражатель? :shock:
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=165985&d=1265050331
    вот у Miablo тоже тройничек и шланги на 75 тый нету как же определить какой номер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Да, так и есть. Грибок ведует тем, чтобы слишком сильного вакуума не было в картере на наддувном режиме. От времени он дубеет (мембрана становится пластмассовой), он забивается всяким шламом-в итоге на режимах наддува имеем чрезмерный вакуум в картере, и выброс масла в игрек-воздуховод, маф, и весь впускной пайпинг. Если травит ван-вей, ситуация становится ещё интереснее. Именно поэтому я всегда меняю паук в сборе на новый. Благо он стоит не чрезмерно дорого.
    N75-это просто атмосферная его часть выведена сюда.
     
  13. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    блин, у меня еще вакуумная трубка, отвод на вакуумный рессивер системы холостого хода, криво сидела, пендосы-кривые руки сажали, переделал по нашему по серьезному, щас вроде двигатель савсем не слышно не видно, а то раньше нет нет, да взбрыкнет на холостых... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sane4ka

    Sane4ka Участник форума

    24 янв 2010
    350
    Passat 1.8 4motion
    Добрый вечер! Есть пара вопросов - 1.А чем отличается ВКГ американца и европейца? Сегодня сравнили "пауков", разница есть.
    2. какие запчасти по номерам брать на американца WAUYP64B41N148814?
     
  15. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Не стоит эту трубку варить.. метал очень тонкий, можно прожечь очень легко! Достаточно просто надкусить кусачками (очень мягкий метал) элементарно рёбра жёскости и отогнуть её без последствий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    вот походу разница как раз в европе трубка идет на 75й клапан смотри фотки в этой теме, а у нас похоже отвод как на фото от миябло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    По номерам их только 2 вида на механику и автомат! Кстать после залезания в Вкг С моднявым маслоотражателем насколько меньше всё закоксовалось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Похоже на этот 078103235R
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    кстати посмотрел фотки щас, дык у меня крышко сапуна другая, на моей перегородка по центру идет, чего нету на твоей :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sane4ka

    Sane4ka Участник форума

    24 янв 2010
    350
    Passat 1.8 4motion
    Понятно, будем искать))))