Чистка ВКГ 2.7т

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Old_man, 29 апр 2010.

  1. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Подпишусь,так как тож все грядет:),а то за 180тыс. ничего не делалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Опа! А крышка то изнутри другая. Не та что у олд мена. Там посередине не было перегородки.
    Интересно а для чего она? Может без нее не так эфективен железный маслоуловитель?
     
  3. kosha-2000

    kosha-2000 Участник форума

    7 мар 2007
    157
    Москва
    Audi Allroad 2,7T
    Без такой крышки, можно не ставить большую железяку.
    Газы как бы идут по кругу крышки с перегородкой, тем самым путь к выходному отверстию существенно увеличился, и большая часть масла содержащегося в газе осела на большую железяку и стекла назад. Как то так.
     
  4. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Это точно, по етке все машины с 2001 года уже с перегородкой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    А для AKE не подскажите как выглядит вся магистраль вентиляции КГ? по поиску вроде только бензинка, чистку вкг дизелей ненашел(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Господа,подскажите плиз,что нужно сразу прикупить для процедуры чистки,я не особо силен в технических моментах:D поэтому если не сложно,можно списочеГ с номерами. Двигатель у меня AZA.Спасибо за понимание:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Номера есть в теме все, почитай с начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    Тада вот так) кроме это, (то что обведено), еще чтонить демонтировать на помывку надать? И номера прокладок неподскажите, а то как-то конструкция вся в сборе идет(
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    На самом деле я вот тоже думал что в подъитог всей этой теме надо сделать полный список того что надо для прочистки, а то реально геморно по теме рыскать.
    Вот что я понял нужно, дополняйте и номера приделайте.
    1.Пилу по металу и монтировку
    2.Герметик(какой фирмы и название?)
    3. Прокладку под сапун
    4. паук в сборе с грибком
    5. Шуманит и вуайт спирит.
     
  10. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    две прокладки под впускной коллектор забыл....
    трубочки еще нада
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    какие трубочки?:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    А что такое ВКГ?
     
  13. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #173 dbann, 18 май 2010
    Последнее редактирование: 18 май 2010
    там под колеектором идет трубко до топливной рампы в район регулятора давления.. управление рециркуляции наверна... она рассыпается сразу как тока коллектор дернешь... и дальше тоже кусок 5 см тоже поменять нада, белая на фотках в начале темы...
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=179402&d=1272636943
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    вентиляция картерных газов :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Номерочки заменяемых деталей писать не забываем :nod: потом проще будет искать необходимые запчасти для такой процедуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Что то невнимательный был:shock:.Все увидел,спасибо парни за инфу:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Короче, УРА, товарисчи! Сегодня купил весь паук вместе с грибком на кунцевском рынке, еще купил прокладку железную под сапун. Вообщем я был очень удивлен от того что мне принесли. Походу ВАГовцы круто усовершенствовали паук весь этот. Там все в термозащитных трубках, короче все сделано грамотно, чтоб жар не действовал пагубно на трубки. Грибок так ваще весь в защитном резиновом кожухе. Вообщем радовался как ребенок! Не зря потратил 3100руб на новый паук. К выходным ближе буду все это менять.
    Вот только скажите мне какой герметик купить термостойкий. Хочу прокладки под впускной коллектор промазать.
    Фото тоже сделаю когда сниму старый паук и сфоткаю рядом. Увидите какая разница огромная.
     
  18. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    А не подскажешь,где в Кунцево купил,чтоб не бегать по всему рынку,а сразу прийти и затариться?:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    А я вот кстати наоборот разочаровался на днях. Пришел таки мой паук ВКГ, для мотора AJK-думал тоже все в защитах и кожухах будет, аннет-пришла голая сиротинушка. Надо думаю было от оллроада заказывать да одну трубку там просто переделать(

    Прокладки впуска НЕ надо мазать никаким герметиком, просто тщательно протри сопрягаемые плоскости, и ессно поставь новые прокладки благо они стоят копейки.
     
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    В том то и дело что я забыл их купить :D А ехать опять впадлу)))))))
    Эх, опять я не запомнил павильйон. Короче ща в машине визитку возьму и вечером выложу. Я вот уже какой раз там покупаю намного дешевле минимальной цены экзиста. Причем там по минимальной цене в экзисте еще надо ждать, а тут приехал и купил. И парень там на кассе просто золото. Никогда ему не в падлу посмотреть и поискать запчасть.