Чистка ВКГ на А6 2.4 ALF

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Андрей 37, 7 мар 2011.

  1. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Как проверили и тд. и тп.? очень интересно.
     
  2. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Про круглый клапан я понял, у меня такого нет и у тебя наверно аналогично, раз не увидел.
    Я не уточню какой нужно (нет программы такой), смотри сам по ссылке www.elcats.ru
    пс. мне кажется без подогрева, но могу ошибаться так как не знаю чем там и что может подогреватСо.
     
  3. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    За ремонт не сколько, только запчасти, попал много так как менял в машине почти все...
     
  4. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Ну башмаки вроде у меня нормальные. Когда снимал клапанную крышку и стагивал цепь натажителя, чтобы помнять прокладки под ним - никакого криминала не обнаружено - башмаки ровные, без задиров и канавок. Да и само состояние пространства распредвалов меня порадовало - всё блестит, никаких отложений, всё чисто.
    А вот запах масла после замены трубок ВКГ мне кажется стал ещё сильнее. Иногда открываю капот, а из под правой головы идёт дымок с характерным запахом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Потеплеет чуток, проверишь эжекционник, ну и дымок откуда глянь,может старые остатки масла догорают...
    пс. вчера у брата на А8 менял задние заглушки на ГБЦ и решили проверить эжекц., оказался дохлый, хотя авто в оч. хор. сост.
     
  6. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Неее...масло свежачок капает. До замены трубок масло сопливилось в трещинах этих трубок. Теперь трубки новые - стало всё герметичнее - давление стало больше - вот и давит.
    Жду не дождусь выходных - может хотя бы будет -10С
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Опиши подробнее, из под какой ГБЦ (по ходу движ. авто.) идет дымок.
    пс. меньше -10 не будет точно :mad:
     
  8. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Из-под правой головы по ходу движения. Если стоишь лицом к дивгателю, то соответственно из левой. Капает где то сзади около цепи, причём где конкретно, я так и не увидел - визуально вроде всё сухо.
    По крайней мене до ремонта сочилось непосредственно из прокладки крышки и прокладки гиднонатяжителя - это было видно. Теперь там вроде всё сухо - хотя нужно внимательно всё смотреть, а погода блин всё портит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    В том месте еще может из под датчика антифриз капать.(это не масло, но все же)
     
  10. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Неее..я очень хорошо отличаю запах антифриза от масла. У меня антифриз тоже сочился из тройничка около бачка. Так что запахи мне знакомы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. V-333

    V-333 Bad e-mail

    19 янв 2012
    41
    А6/2.4 98г
    Привет всем, беда вот какая, разлетелся правый натяжитель цэпи, и сразу все стали кричать продавай, машина AUDIA A6 2,4 ALF 1998г, машина старая на чалась сыпаться так дальше и будет, продавать жалко так вроде остальное нормально, ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ
     
  12. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Продавать или нет, решать Вам! Так как только видите сост. авто!
    По теме:Вы купили авто которой 14-ый год пошел, неужели думали что ничего не нужно будет делать?
    По поводу "сыпется" это перебор, для данного года просто необходимо проверить все больные места (как и у всех) и если нужно заменить, и все ничего сыпаться не будет!
    пс. Вы лучше опишите что делалось в авто, так будет легче советовать.:umnik:
     
  13. V-333

    V-333 Bad e-mail

    19 янв 2012
    41
    А6/2.4 98г
    Спасибо что ответил, год назат меняли ходовку, прокладки на крышки клапанов на натежители ролик на ремень да и масло фильтра. Самому не охота иё продавать, проста 1 моя иномарка и сразу такие советы стали поступать. мастер который мне делал тоже стал советовать продавать. вот хочу узнать мнение бывалых, подскажи какие слабые места нада в первую очередь смотреть, у меня сильно забита ВКГ дым дажи идёт когда щуп достою валит, и сёдня увидел когда он вскрыл крышку головы где полетел натяжитель всё в чёрном ногаре
     
  14. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    #74 hamann1981, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    1.В первую очередь ВКГ ВСЮ почистить и поменять все что требуется в ней. (заодно ДЗ почистить)
    2. (так как ВКГ была забита) осмотреть все сальники,заглушки,прокладки (если головы текут,менять все одним махом).
    3.Ремень ГРМ+поликлиновый и все что с ними меняется, тоже стоит менять сразу.
    Данные пункты лучше делать одновременно, если ремонт будет производиться в сервисе!
    4.Заменить все жидкости+фильтра.
    5.Осмотреть сальники-пыльники полуосей и хвостовика. (если текут-порваны менять)
    Это вроде все острые проблемы и что делается при покупке б\у авто...
    пс. перед сход развалом стоит проверить задние рычаги (закисают регулировочные болты в них). это у полноприводных авто, за моно не скажу.
     
  15. V-333

    V-333 Bad e-mail

    19 янв 2012
    41
    А6/2.4 98г
    hamann1981 спасибо :thumbup:
     
  16. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Если есть руки, гараж, то благодаря данному форуму, можно спокойно всё сделать самому! Начиная от ремня ГРМ, кончая чисткой ВКГ (это вообще делается на улице за час, полтора - ещё и удовольствие получаешь при этом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Если делать сейчас и на улице, удовольствие точно получить можно!
     
  18. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Ну кто знает, он же в Магнитогорске :) может у них щас тепло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V-333

    V-333 Bad e-mail

    19 янв 2012
    41
    А6/2.4 98г
    Привет всем, забрал машинку с ремонта менял натяжитель цэпи, чистил дроссельную заслонку, менял ВКГ, масло ну и все фильтра, а вот сёдня утром завёл, нормально, за бортом -22, поехал стоит только включить не тралку машина глохнет, что можит быть не пойму, подскажите что за на пасть:shock:
     
  20. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Если до ремонта такого не было, то лучше спросить у мастеров кто делал...