Чистота под капотом

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 14 июл 2011.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Данила советовал купить жидкость для мытья движков и после промыть все из шланга обильно. И главное никакого керхера.
     
  2. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) Наша раша.
    Полностью согласен, всегда делаю также.
     
  3. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    да пожалуйста. мою раз в 2 месяца. свою мамину сестры отца.-- керхером.
     

    Вложения:

    • P1050303.jpg
      P1050303.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      348
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Что только подтверждает мои слова: "если колхоза нет - ничего не будет". точнее будет чисто )) :nod:

    Под капотом ничего "сахарного" нет и таять там нечему. А если под капотом сброд искрометного колхоза, то мыть смысла нет - такую машину надо продать... и как можно скорее. Можно по ЗЧ...
     
  5. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    А я, чет, не представляю как 2.7 помыть. Смотрел-смотрел и так и не понял как везде к блоку подлезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Керхер эту работу сам сделает
     
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Посоветуйте, чем побрызгать мотор перед мойкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #28 Max Faxtor, 16 июл 2011
    Последнее редактирование: 16 июл 2011
    Я вот что подумал. У нас генератор практически открыт. А не попадет ли при мойке водичка туда? На ютубе видео видел, как на ALLROAD водные преграды в полметра преодолевают. Бедный генератор Валео, он же полностью в воде получается. Как работает то? Да и с датчиками положения кузова тоже засада - не защищены ни чем, любит их водичка тоже. Надо срочно переделывать разъемы по технологии нашего allcooper, а то, не дай бог, сгорит что, замкнет. Молодец, как придумал здорово. Явная недоработка немцев, тяп - ляп.
    Колеса в последний раз помыл, точнее в первый и последний раз перед очередным заездом в ремзону, ошибку неисправности пневмосистемы получил, пока все не высохло.
    А двигатель еще очень удобно мыть, скажу я Вам, друзья, когда разбираешь. Солярочкой родимой все отмывается. Разбирайте по-чаще, и будет двигатель у Вас всегда чистым.:rofl: Я вон защиту пластмассовую свою под двигателем от старого хозяина полдня оттирал, отмачивал, за то блестит сейчас, как у кота яйца, конечно же перед этим устранив все течи по двигателю.
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Василий, бачок расширительный у тебя больно красивый:)
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Да еще про разъемы электрические на датчиках, что под капотом, хотел отдельно сказать. Что за хрень? Машине 10 лет, а практически на всех разъемах на перегибах проводов изоляция оголена, то ли от старости, то ли от температыры полопалась. Все разъемы переделывать надо. У кого тоже так? Да думаю, что у многих. Вот сперва это тоже нужно сделать, а потом уже спокойно керхером поливать можно.
     
  11. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Перед мойкой мотора, надо отсоединять аккумулятор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну это само собой. А потом еще феном все просушить
     
  13. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Неее, при такой погоде, быстрее сам высохнет :nod:

    какой химией мыть мотор???

    так, кто что посоветует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #34 Max Faxtor, 16 июл 2011
    Последнее редактирование: 16 июл 2011
    Енто у Вас там жара, а у нас дожди поливают:) А вообще кто где керхер покупал? У нас в Финляндии нормальный такой, я не говорю о дешевых, 200 евро стоит минус TAX FREE или налог ALV 22%. Штука классная. Пару ведер воды хватает машину помыть. Хочу посмотреть еще мойку паром.
    allcooper, так в инструкции с керхером есть список жидкостей пенообразующих, да и в любом магазине автохимии спросить можно. Дорогая она только, но на долго хватает.
    А кузов мыть, меня тут друган научил. Просто, затрат никаких. У гаража в бочках вода все равно не чистая, ржавчинкой отдает, керхером моешь, разводы потом остаются. Короче, губка и обыкновенное хозяйственное мыло, намыливаешь до пены и пошел по кузову наяривать, сперва только всполоснуть надо, чтоб не на сухую. Все, керхером смыл, красота, разводов нет, я аж сам поразился. Шампунем конечно же стоит тоже иногда пройтись. В Финляндии приобрел машинку, типа болгарки только диск мягкий ворсистый такой белый, халява, 15 евро, штука обалденная. Мастику в кузов затер, как новая стала, собственное отражение видишь, жена ресницы красит.
    Блин, тачка не ездит, за то блестит, как у кота яйца. У нас таких в городе всего три, в Финляндии еще видел пару раз. Народ в гараж ко мне ходит на экскурсию, машиной восхищается
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Макс не бери лишнего в голову самый простой и самый надежный способ защиты проводов и разъемов -- мастика силиконовая. Должна быть плотная после засыхания, лучше не придумаешь! за 30 минут все места промажешь не разберая ничего. Сам всегда беру черную для эстетики!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Привет, Дим. Сегодня смотрел на Евроньюз Салют в Париже. Впечатлило. Что за праздник был?
    Вот таким способом я запаял один датчик положения кузова на переднем левом колесе. Блин классно. Пистолет такой, стержень силиконовый в него вставляешь, я прозрачный вставлял. В розетку втыкаешь, и пошел - поехал, и на разъем и на проводишки, заливает, все герметично становится. Самое главное, если надо, потом отрывается легко. Штука - супер, советую нашим клубням приобрести, очень выручает, когда необходимо
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Привет Макс, 14 июля во Франции национальный праздник день нацинального обьединения празнуется с 1880 года! Очень похож на наш день 9 мая с маршем войск на площади у триумфальной арки через елисейские поля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    я генератор водой спокойно поливаю- пока проблем не было лишь грязь раньше вытекала оттуда.
    Бачек я менял, полтора года назад- на старом какие-то трещинки были- мне не понравились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ваген797

    Ваген797 Новичок

    5 окт 2010
    84
    Allroad 2002 ARE
    Я тоже всегда мотор Керхером мою, ничего не закрывая и не отсоединяя. Перед этим поливаю либо бесконтактным шампунем на 2-3 минуты (продаётся в любых з/ч или Ашане), либо средством для мойки ДВС (вонючее больно). Никогда никаких проблем не было ни на одной машине.
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #40 Alex_z, 17 июл 2011
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
    У меня хоть и не алрод,но вот:мыл с месяц назад

    [​IMG]
    Сейчас уже опять пылиться начинает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...