Чё за зверь - EGR?

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Andrew.by, 24 мар 2011.

  1. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Роман, ты запутал...после замены распылителей у тебя начались проблемы?
    Кстати, я вчера отдал на диагностику ТНВД в бош сервис, там же и распылители будут менять. Мне сразу сказали, если насос будет хреново качать, а распылители новые воткнуть - машина может не завестись...давления не хватит. 2500руб стоит диагностика тнвд.
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    http://www.vag-technique.fr/index.php?topic=19301.0
    Очень интересно но на французском если будут проблемы с переводом топи в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    BOSCH Service Разводят тебя просто :rofl::rofl::rofl:
    Пружины на инжекторах не изнашиваются!
    на VAGовкий инжекторах даже после 400тыс км давление открывания не падает!
    Сам менял распылители на Audi 100 2,5тди 400000км и 15 лет просто поменял завернул динамометрическим ключем проверил на стенде - давление открывания в норме у 5 инжекторов !!!

    Когда BOSHS SERVICE научатся регулировать давление 2 этажей у инжекторов при всем их милионном оборудовании вот тогда у меня к ним и уважение появится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    По французки знаю только "шерше ля фам" и "коман сова" :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #185 ser_gr72, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    в гугл хром открываешь, всё переводит сам.
    сайт по ссылке просит регистрацию.
     
    1 человеку нравится это.
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Проблемы копились комплексно.
    Все взаимосвязано и тянет одно за другим.
    Хреновые распылители - топливо в масле и сажа в ЕГР.
    Топливо в масле - не правильная работа гидрокомпенсаторов (снижение рабочего давления с падением вязкости).
    Сажа в ЕГР - засранные коллектора и закоксовывание клапанов.

    Я же пишу, как их начал идентифицировать и решать. Начало было положено именно с замены распылителей.
    Да, после их замены выдернуло два рокера, но это было уже следствие отказа компенсаторов и закоксовывания клапанов.
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Тебе и говорили,что не заткнув болтиком или не поставив прокладки,ты эффекта не добьёшься. Теперь гоняй и радуйся.
    По сажевому налету у РРомарио тоже видно, что "минимизация" большого успеха в борьбе с сажей не дала.
    Главное чтоб клапан в седле плотно прилегал. Меня при снятии патрубков с клапаном ЕГР удивило то,что в нём меньше сажи чем в коллекторах.
    Зря ты патрубки коллекторов (с ДЗ и центральный) не снял, а чистил ёршиком. Я снимал и промывал 3-мя банками клинера, чтоб ошметки в клапана не полетели.
    Я про свой "эксперемент" писал(ВКГ и ДЗ) - через пару тыщ осмотрю внутри налёт. Вот и ты посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    У меня налету меньше миллиметра скопилось. Чего ты там на фотках разглядел уж не знаю. За 100 тыков даже на бензинке накопится больше от паров ВКГ.
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    "Страшного " ни чего я не увидел. Порадовала чистота в коллекторах на бошках. В патрубке от ЕГРа сажа есть.
    В принципе у меня было чуть больше на 220тыщах,когда я туда залез и испугался.
    Я к тому , что "минимизация " без болтов и прокладок "Зверя ЕГР" не побеждает. Что тебя остановило законопатить эту приблуду не нужную? Нам ЭБУ не дает, у вас руки развязаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    А как же полет пытливой мысли?:D


    Да, мы по-моему с тобой уже это обсуждали, сажа в Патрубке ЕГР, "говидла" типа битума во впуске после контакта сажи и воздуха с турбины.

    Тпру:D Конечно снимал, ты что, яж не блондинка))) промывал со снятием, используя распушенный тросик (так проще и удобнее чем карбклинером одним) и чистятся все труднодоступные места))) Трос в оплетке - один конец распушить, другой вставить в дрель)))) чистит на ура.
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Как бы ещё на головах коллектора отмыть без снятия?! Тут пескоструй и ёршик не устроишь!
    Промой ещё впуск ВИНССом дизельным и может без смены распылителей обойдешься! Я промыл 1-ой банкой - мало - 2л. нужно! Потом сделаю. Проще чем "пальцы не намочить"! Рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Как раз всё наоборот. Для 100 тык сажи там практически нет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    спасибо, Я думаю над этим)))) Как ТНВД к промывке отнесется....
    В них говидла не так много было, пока не снимал не чистил, будем посмотреть насколько быстро засрется впуск)))
     
  14. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    ничего подобного. нормальный сервис. много где был - хрен расказать чего могли. Всё зависит от человеческого фактора - значит мне повезло...ребята нормальные работают там. кстати договорился не официально за пол цены.
    а проверять надо сразу - пока всё разобрано. 1250 отдать пока всё разобрано - это копейки, ничего не теряю. так же буду гену проверять.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Извени уж, много-го и нехорошего за 20 лет успел насмотрется, все брошу на... уеду домой где есть нормальный сервис за нормальные деньги:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да вот когда снимал поставил прокладку с отверстием 6-7 мм. Пока покатаюсь так.
    Попробую прошивку поправить свою - полностью отключу управление клапаном и поколдовать хочу над управлением ДЗ. Эту заслонку надо перевести на работу только при останове двигателя, чтобы лишнего не воротить под капотом.
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я бы не ставил на эту лошадь, я про промывку ВИНСом.
    Если распылитель льет, то это не обязательно, что он забит дерьмом.
    Чаще их поражает кавитационная коррозия - естественный износ с постоянным омовением. Игла не прилегает плотно к седлу, наличествуют микро раковины.
    Я у себя мыл аж два раза до переборки. На компрессию повлияло (кое где поднялась), а вот с форсунками не прокатило. ТНВД промывку перенес стойко.
     
  18. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Вот это очень интересно! Отпишись пожалуйста о результатах!
    И еще: Ребят, чет не могу номера прокладки глухой найти ((( ткните носом пож-та....
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А глухой и нету в природе - ручками надобна!
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Покупаешь баночку колы... или пива. Выпиваешь ее. Из пустой банки вырезаешь любую прокладку обычными ножницами :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...