Чё за зверь - EGR?

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Andrew.by, 24 мар 2011.

  1. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    У меня с егр все впорядке, но я его заглушу, вопрос времени... всяко хочеться попробовать как без этой приблуды будет работать
     
  2. ardabon

    ardabon Новичок

    30 мар 2013
    16
    Allroad 2,5 AKE
    А где ее свободно скачать не подскажешь?Буду очень благодарен.
     
  3. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    там же под конкретный шнурок нужна конкретная программа, у меня прога 11.11.3. Если хочешь, могу скинуть тебе на почту. Пришли адрес в лс. А то тему засираем
     
  4. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    Сегодня глушил ЕГР физически (программно душил раньше)
    Ставил заглушки из дюрали с прокладкой из паронита - довольно неудобное дело. Толщина прокладки - 2 мм, толщина заглушки такая же. Обнаружил четыре разных болта крепления патрубка - ближе к коллектору крутил внутренним шестигранником на 6 и 5, от турбины - внутренний шестигранник на 6, но разная длина у болтов. Глянул в етке - видов болтов всего 3 - от впуска 2 одинаковых и от турбины разной длины. Проблема в том, что болты после установки прокладки и глушки не обжимаются, слегка проскальзывают - жмутся до определенного момента, потом проварачиваются, причем все как один.Зажал как смог и оставил.Проехал немного, все нормально - может мой бутерброд из заглушки и прокладки слишком толст для установки?Как поступить? Забить ибо будет ездить и так/поставить нормальные болты/сделать более длинные по аналогии с оригинальными?
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Видать у тебя с резьбой проблема, прогони мечеком большую резьбу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    Резьба на болтах в принципе была живой, вот в коллекторе и проушине сказать не могу
    только у меня такие корявые руки, что установить патрубок на место с заглушками очень неудобно? В принципе, делал это впервые, быть может потом быстрее будет, но извозился весь, пока поставил трубку на место, совместил заглушки с прокладкой с отверстиями в коллекторах.
    Место такое, что накидным ключом или рожковым добраться проблематично, поэтому только вариант со внутренними шестигранниками или звездочкой катит, имхо.
    Действительно, может попробовать вставить болты с бОльшей резьбой, более длинные?
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да обычно так и делают, не насилуй сильно винты в алюминии, не любит он этого возьми маленький ключ и без фанатизма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не стпвь более длинные винты достаточео более толстых.
    В колекторе давление +1,5 бара того глядишь вырвет нах... слабые болты в неподходящий момент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mad Mike PVL

    Mad Mike PVL Новичок

    9 фев 2012
    37
    VW 2.5TDI AKN 02г.
    #369 Mad Mike PVL, 21 ноя 2014
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    Здравствуйте!
    Подскажите логин для двигателя AKN :chainik:
    Не могу подходящий найти на форуме. Из этой темы: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=280556 - не подходят
    У меня "дрыгатель" AKN однако не могу зайти в 3 канал адаптации по указанному логину.
    А то физически EGR заглушил, а программно никак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не парся тебе это не надо......:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serj1k

    Serj1k Новичок

    27 дек 2016
    39
    Audi A4B5 2.5TDI AKN МКП(6) 2000 Avant
    Здравствуйте, quattrosens, хочу заглушить ЕГР на А4В5 2,5TDI 2001 AKN, прочитал что Вы писали что программно ничего делать не нужно, так ли это? Достаточно будет только заглушку поставить и все?
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serj1k

    Serj1k Новичок

    27 дек 2016
    39
    Audi A4B5 2.5TDI AKN МКП(6) 2000 Avant
    Спасибо, попробую.