Что лучше - автозапуск или вебасто?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем gobwas, 13 окт 2010.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а по сабжу я уже высказался: лучше вебаста и автозапуск :) если есть бабло на вебасту, то на сигналку с автозапуском должно полюбому хватить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    пока увидел лишь личное мнение хрулева.:D:D:D

    Вы там про то, что один запуск равен 400 км пробега научное обоснование нашли? :D Кстати низкие температуры это какие? +10, 0, -10, -20, -30?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    1. Согласен до слова "потомушта"...
    2. Просто начался спор о том, что запуск в хороший минус и в плюсовую температуру одинаков для ресурса ДВС... Ссылки даны именно для того, чтобы оппонентам говорящим то что чуть выше написал было понятно, что далеко не одинаков...
    3. Попогревы... Чесна говоря, не про базовые говорил, а про емелю :laugh: о родных немцы к сожалению не позаботились (у мну ессесно)
    3. Ну напишу уж в десятый раз, запускаешь вебасто, через двадцать минут заводишь авто автозапуском, пока идешь до стоянки (5-7 минут) авто горячий как в салоне так и в ДВСе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #124 evgen_72rus, 25 окт 2010
    Последнее редактирование: 25 окт 2010
    Вы просили источник, я вам его дал... Или вам надо было про "400 км" чтоб было, так учитесь читать между строк, уважаемый... Какие выводы делать и чьё мнение видеть в предоставленной информации вопрос вашей компетентности в этом вопросе, не более того, которая и так очевидна судя по задаваемым вопросам и вашей логике..
    Вот в этом посте вам предельно ясно всё написали...
    Это 5:rofl::rofl::rofl:[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RUS89

    RUS89 Участник форума

    26 июл 2009
    169
    A3/8P/2,0/S-Line/
    Поддерживаю evgen_72rus!!! Я с Нового Уренгоя, зимой холод ужасный, у меня на двух авто уже стояли Webasto-Thermo Top Е(Kia Cee"D-дизель) и Thermo Top С(Audi A3-бензин). Очень доволен их работой, нареканий нет!
    Вроде как вот это ставят на концерне VAG для дизелей, но на 100% не уверен!!! Если что поправьте.
    Дополнительный подогреватель Thermo Top Z
    Дополнительный подогреватель Thermo Top Z разработан для современных турбодизельных двигателей с высокой степенью наддува, имеющих настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон.
    Thermo Top Z включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже пороговой.
    Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере завода-производителя. Важно знать, что впоследствии его относительно недорого можно дооборудовать специальным комплектом принадлежностей до дизельного предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С. Взято здесь http://www.webasto.ru/products/lot01/ Не реклама!!!
    Для общего развития!!!
     
  6. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ТемпоZ - это догреватель и никакого отношения к проблематике холодного пуска сей девайс не имеет.
     
  7. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ....не обязательно... за небольшие деньги специально обученные люди пропишут вам еще один ключ(то есть сам чип) и вы останитесь при всех своих ключах..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Не можете так не можете. :DЯ даже скажу почему. других источников кроме как "одна бабка в очереди сказала" нет. Причем в отличии от Вас я знаю откуда ноги растут у этого высказывания у уже упоминал это в данной теме.

    Видите, Вы даже не можете конкретизировать свои высказывания.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...