Что лучше "VCDS 10.6" или "VAS GFSLight"

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Михася, 31 янв 2011.

  1. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #21 webzter, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    Михася не везде прав. Иногда помогает VAG-COM а иногда VAS, проще в этом плане VAGCOM - менее привередливый.

    Как пример, две одинаковых головки, у меня и у Влада не берут некоторые машины, хотя VAGCOM берет и наоборот, некоторые VAGCOM не берет, а VAS берет.

    Но тут проблема ХЗ где, 1. версии софта и его обновления, 2. отломанный софт. 3. на audizine.de говорят что и с оригиналом такие же проблемы.

    ну и 4. ты готов покупать оригинальную головку за 68тыс, когда знаешь что через два года будет новый софт для диагностики и на все 99% думаю будут работать также если исключить версию отломанного софта.

    PS:
    мою А4 B8 берет на все 100%, машину A6 Allroad у Olegtum побывал тоже берет на 100%. Влад говорит что Q5 не все берет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    а смысл их разбирать, ты их уже не починишь (видел скорее всего что внутри все сильно собрано), если китай спалили то забудьте, тут и оригинальные палят в АЦМ :). Хотя если ты под гарантию китай покупал то поменяют.
    тут пример, знакомый купил на 18тыс, у азлины кабель, приткнул в машину. подождал 15 минут и увидел дымок., поехал сдал и никаких проблем
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    И последний пост, предлагаю Михасю подъехать и взять потестить мой VAS, или заехать к Владу.
    Если понравиться купишь оригинал :), а так хотя бы первое впечатление получишь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #24 webzter, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    GFSLight - ПО с оригинальными базами, на торентах в версии V17, к нему инсталлируются оригинальные марочные диски. VW, AUDI, SKODA, SEAT, BENTLEY, дальше работает обычный эмулятор, куда мы сами вбиваем ошибки и получаем руководство к действию.

    как пример:

    Введите ошибку:
    P279300
    Ошибка: Направление переключения при переключении передач: Недостоверный сигнал
    И поехали, проверьте это. приткните то, постоянно нужно вводить ответные данные - руками.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Тоо "webzter", спасибо большое :beer: всё ясно и понятно, не допонял только 2 момента:
    1. Если понравиться купишь оригинал (где? цена? смысл?)
    2. По "GFSLight" сильно не юзал, но не видел где в нем вбить код ошибки (ставил 15-ю версию с джентельменского набора АК)
    С ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Делал апдейт firmware и менял серийники...
    Ну раз разбирал значит видел. И что? По большей части вполне себе ремонтопригодная конструкция. Ничего особо "сильного" не увидел - легко разбирающаяся на части "этажерка".
    Заодно починил и тот, который не работал. :)
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #27 webzter, 3 фев 2011
    Последнее редактирование: 3 фев 2011
    Вы так коммерческие услуги по ремонту предлагаете ? :)

    Ремонтировать самостоятельно не стал бы. Я лично не вижу смысла их чинить, проще поменять в том месте где покупал.

    По поводу изменения серийника для древних VAS (включенных в черный список) менял обычном взломом софта v17,v18, благо реверсом занимаюсь по работе, а уж лезть в рабочий девайс термофеном, а потом запаивать все паяльником (в т.ч. и крутым жалом типа ERSA с микроволной), только для того чтобы заменить серийник - извольте колхоз.


    Не согласен со словом ремонтопригодная. В домашних условиях без специального оборудования не получится. Если есть оборудование (ZIF под флеш и МК) наверное да, только с условием наличии донора и компонентов которые в большинстве своем только под заказ можно найти.

    http://www.youtube.com/watch?v=jHmGErp6xso&feature=player_embedded
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #28 webzter, 3 фев 2011
    Последнее редактирование: 3 фев 2011
    Ты протестируй сначала, можешь приехать я тебе дам поиграться, где покупать найти не проблема, в интернете полно предложений - главное гарантия.!

    Да кстати, скоро не будет VAS, дилер сказал что версия v19 скорее всего последняя, дальше все перетащат в онлайн режим и заменят софт (а это скорее всего влечет замену прибора).
    В 18 и тем более в 19 версии, работал на оригинале - они уже начали процесс работы с авто только через онлайн - заметно особенно по сравнению с доступными данными для 15,16,17 версий.


    PS: Для VW кстати обалденная штука, там диск с прошивками есть VW FLASH DVD, можно самому блоки прошивать, для ауди только онлайн.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Репу глянь, или свой телефон кинь-перезвоню, пообщаемся:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ничего и никому я не предлагаю, не надо фантазировать...
    Я лишь констатировал факт.


    Не спорю. Но если такой возможности нет или уже нет?
    Выбрасывать или чинить?


    Для справки. Ничего из приведенного выше списка для замены серийника не требуется. Никакой пайки. Все делается ISP-методом.
    Для кого как легче - кому софт патчить, а кому firmware...:)

    У всех разные понятия о ремонтопрогодности. Тут я ничего сложного вообще не вижу, даже если придется орудовать паяльником. Кстати и каких-либо OEM-компонентов, сделаных на заказ в нем нет - все серийная продукция.

    Вобщем, если кто-то соберется выкидывать сей девайс в помойное ведро, скажите, я подберу... :D
     
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Тема превращается в: "Ты не ловок дай ка Я" думаю можно закрыть ибо основная задача раскрыта: По функционалу оба девайса приблизительно одинаковы, только VAS более функционален по ремонту а VCDS по снятию логов и кодировкам, ну как то так если сильно усреднить:shock:
    Спасибо всем за помощь в сравнении и приобретении девайсов :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Куда вбивать ошибки? Ответит кто наконец:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    там не вбивать - выбирать надо.
    я точно не помню - но посередине кнопка, ведомый поиск вроде называется - ее жмешь, потом выбираешь ЭБУ и в списке ошибок выбираешь искомую - далее по ней ряд действий по устранению или описание значений - довольно многих ошибок просто нет
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Вот этого и не нашел, сейчас ставлю 17-ю версию(до этого 15-я была) буду рыть дальше:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я просто винду переустановил - а то бы скрины выложил
    тоже хочу 17ю качнуть попробовать - только думаю там не сильно лучше в частности по 8е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Одно и то же :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а kline адаптер к vas еще не прикрутили?
    кстати v18 уже светится в сети
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    К GFS хрен чего прикрутишь ,это эмулятор (чем оно и хорошо) ... Пользуюсь этим его минусом на свою пользу весьма успешно . А ВАСей ковыряю внутри машин .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Поставил 17-ю, ошибки так и не нашел где смотреть/вбивать, но это не самое худшее, не могу поставить марочный диск по Ауди, другие встали нормально, может выложит кто архивчик с "Audi_v17.17_RUS" на торентах видимо тоже битые все(задолбался перекачивать)
    Нужно будет 17-ю в джентельменский набор добавить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    встала без проблем

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...