Что после Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vas_Vas, 10 мар 2015.

  1. КсюКсю

    КсюКсю Новичок

    15 мар 2015
    6
    Q7
    У нас и Гл-164кузов и Ку7 в семье.На ГЛ для дальних поездок,а мы к родителям каждый год ездим Мск -Краснодар Мск -Питер сиденья не айс,мне например очень неудобно и некомфортно после 700км начинаю ныть и вертеться и никак не усядусь нормально.Гл как бы более узкий внутри.А в ку7 спокойно еду далеко.
    Кстати в Ку задние сидения складывай и получается ровный пол-кровать:),а в Гл балка жесткости за задними торчит и спать выпрямившись не получается.В Испанию в этом году собираемся на Ку ехать.
    Кстати, покупала Ку2014 после Ку 2010 сборка день и ночь Словакия и Калуга,на просмотре пришедшей машины-была в шоке от того как упало качество обивки потолка и багажника,зазоры между деталями снаружи,под багажником где нижняя юбка нажимаешь и она гнется:((( В общем слезы...
    Ежик плакал но продолжал жрать кактус :)
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что за балка жесткости на Гл?)) шторка что-ли? И сиденья поди стоковые? Без пневморегулировок? Вентиляции и на стандартной коже? Я на ней на тест-драйве устал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Тем не менее, в Ку7 на стоковых сидениях, без пневморегулировок, вентиляции и на стандартной коже не устаешь.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ошибки все совершаем. Повелся на внешность как говорится) В машине для повседневки надо кайфовать, а не считать задом дорожные стыки.

    Аккум умирает после стояния машины около месяца. В нормальной эксплуатации таких проблем нет. Я опять же сравниваю со своей ауди - 6летний аккумулятор живее всех живых. При этом было такое, что машина стояла и 3 месяца. Но всегда заводилась в отличие от бмв.

    У меня рост 182, и я постоянно счесывал скальп об этот гр****ый торчащий замок(

    Еще раз обьясню: настройки меню климата, навигации неудобны, ущербный экран делящий интерфейс на 2/3 - 1/3, ТВ показывающий в пол экрана. А так дело вкуса конечно, я разобрался но в ауди все удобнее. Это лично мое мнение.

    Я писал, что машину из германии пригоняли, там 5ти местных практически нет. Брать заведомо ущербные КАЛининградки не хотел.

    А6 3.0 tdi - 245лс, даже с чипом после 100 км/ч она проиграет более мощным дизелям. Сравниваем несравнимое. Вы так и не сказали на х6 какой мотор? 3.0D, 4.0D, М5.0D? И еще: х6 3.0D никогда не поедет быстрее А6 3.0 tdi при равных условиях.

    да уж вывод один, БМВ Х6 не справилась с выполнением задач: перевозка девушки и иногда двух детей с должным комфортом.
    Интересно какие задачи подразумевали Вы при покупке х6??? По моему основная задача данного а/м - понты)
     
  5. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Romario100, Рома, не скромничай! Какие понты от Х6, если человек собрался кая дизель с брать?!)) Правильно тебе написали, машина не подошла под твои требования. Я вот ещё не знаю человека, который на иксах ездил пять лет, а на ку7 знаю, причём несколько) причина тому реально универсальный авто.
     
  6. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ром, в 90х у меня был ВАЗ 21099, так вот это были понты так понты!:D
    А на кухе я уже 6 лет езжу если что, без 2х месяцев) и расстаюсь с большим сожалением.
     
  7. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    #187 Iscander, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    Ну если это была ошибка, то пусть она будет самой большой в Вашей жизни;-), тем не менее Х6 здесь не причем.
    При таком росте согласен , аккурат темечком, так что надо быть либо немного пониже, либо повыше см на 5, будем считать индивидуальная непереносимость.
    еще раз объясню, органы управления у БМВ сделаны лучше, знаю о чем говорю, ибо владел авто с таким же интерфейсом как и в ку7, а уж про экран и говорить нечего, у бмв экран на голову выше по всем параметрам- габариты, разрешение, делящаяся картинка.
    Ну тут вообще как посмотреть, знаете ли вопрос риторический. Кому КАЛ это новая машина с калининградского завода, а кому и пятилетний пропуканый немцем пепелац ;-), тут уж я не готов так категорично ставить штампы...))) И можно услышать чем по вашему КАЛининградский кал отличается от КАЛужского кала?)
    Я не писал, что Х6 разгоняется быстрей, я писал, что на трассе я езжу на нем быстрей чем ездил на А6 , в том плане, что безопасная комфортная скорость на нем выше.
    Странно, у меня собственно аналогичные задачи, езжу сам, вожу супругу, двух детей, всем нравится и мне в первую очередь, на большие расстояния тоже без проблем, не трясет, не укачивает, как будто мы о разных машинах говорим. А на счет понтов, честно и без обид, странно слышать это от человека купившего пятилетний икс на полном фарше) .
     
  8. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Не ссорьтесь, други, х6 это точно не альтернатива ку7, по мне так это вообще девчачий авто. Как на нем дела с пневмой обстоят? Изменяемый клиренс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    #189 Iscander, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    А зачем, позвольте спросить, девчонкам изменяемый клиренс?:cool: Девчонкам хватает спортдиффа.:umnik:
    А по теме, конечно х6 не альтернатива ку7, у ку7 другие аналоги,как впрочем и у х6, ку6 например.)
    )
     
  10. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Просто затевать спор, что лучше ххх или Ауди не хочется совсем. Я вот серьезно задумался над х5, мне размер кушки не очень важен, езжу один, у жены своя машина, есть микроавтобус, если вдруг приспичит поехать в десятиром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Вообще не было даже мысли, просто я хотел уточнить поконкретней, чем Ромарио так не угодил х6.
    Хорошая машина, но как и все современные авто, недавно вышедшие в производство, имеющая свои "детские болезни" о которых лучше почитать на ххх клабе, там есть реальные владельцы.
     
  12. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Я читаю человекалегенду:)))) и вот замена колодок раз в 10 тыщ меня пугает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Вероятно у него "дикая" манера езды?!
     
  14. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Позвольте влезть.)

    На иксе,тупо ручек да же нет на потолке! Когда страшно не за что схватиться.:nod:
     
  15. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Серьезно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    У меня с временем,страх появился,когда я пассажиром еду с кем либо.Так у друга х6 он тот еще водила.Я часто потолок глажу,в поиске ручки.:nod:
    Кстати он разбил ее в дождь,попав в колею на разно-широкой резине.Тупо бросило и завертело.
     
  17. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Я просто когда езжу с водителем, для меня это прям неотъемлемая часть авто:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Хм... в Питере есть "таланты", которые убивают "в ноль" - до железа, колодки за 5 тысяч км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Да сколько угодно.)
    Подкину дровишек. Страшно себе представить, но на дизельных версиях Х6 нет индикатора температуры ОЖ.:nod:
    Как Вам такой сюжет?:wink:
     
  20. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Вваливал чел по дождю под 200 наверное, а потом резина разноширокая виновата :wink: