Что после Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vas_Vas, 10 мар 2015.

  1. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.855
    Москва
    Ну про "топтать" эт вы, мужчины, завсегда)))
    Вам бы лишь бы затоптать женщину, даже если она права;)

    Про Порше больше спорить не буду, но лично мне мой ГТС (хоть и в предыдущем кузове, но фейслифтовый) нравится больше Кузибена, который был до Кая. Поэтому и поменяла. Справедливости ради, Ку7 не подводил и служил верой и правдой. Устраивал год и 8 мес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    может имелось ввиду как петух курочек топчет?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да ладно тебе.Уже давно ,все знают,петуха топчут а не он кого то.:D
     
  4. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.855
    Москва
    Не отвлекаемся! Это серьезная тема;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    +1 у кушки муль вообще швах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Как не причем? Вот именно о нем и идет речь. Свои доводы "почему" изложил по моему доступным образом)

    Это Ваше предвзятое мнение, т.к. владеете данным авто. Унылая оранжевая приборка, куцый монохромный дисплей на панели приборов это по Вашему лучше продвинутой мультимедиа и панели приборов в А6С7? Делящийся экран? Напоминает русскую сказку про 7 шапок из одной шкуры)) Не смешите только никого больше:D И не сравнивайте только мультимедиа в дорестайловой ку7 которая была на а6 С6. Мы говорим о текущей 3G Navigation, которая по разрешению и удобству управления на голову выше бмвшной. О новых моделях х5 и х6 в кузове F мы не говорим, это уже машины следующего поколения.

    По поводу машин, которые собираются рукожопами из КАЛгородов, их не рассматриваю даже как немецкий автомобиль. Живой тому пример:
    у соседа на лестничной площадке был х6 калининградской сборки, купленный новым. Так бедный парень из сервисов не вылезал, т.к. из машины то что то течет, то не заводится, то ломается. В салоне пластик гремел, скрипел ацки просто. Денег после гарантии он влил в нее еще как стоимость пол машины. В итоге человек после 4х лет владения еле продал ее и купил финик. Для себя я понял, что калининградский бмв не вариант. Для кого то, возможно что бы это понять, нужно купить новый. Из данных соображений из германии был заказан трехлетний х6 с минимальным пробегом, который за 2 года владния почти не ломался кроме вышеописанных проблем.


    Это субьективное мнение. По хорошей дороге можно ехать одинаково быстро и на ауди и на бмв. А когда на трассе колея - я выберу ауди. Ее хотя бы не выкидывает с полосы в колее после 120 км/ч:D. У ку7 на 21м радиусе проблем с колеей не ощущаю, могу двигаться максимально быстро.
    БМВ создана только для хороших ровных дорог, каковых в РФ нет.

    Вы меня не слышите или пытаетесь тут троллить. Я доступно в предыдущих постах описал все "за" и "против". Возить супругу и двух детей можно в любой машине и даже на мотоцикле с коляской:D.
    Я в двух словах еще раз резюмирую, критерии (важные для меня) которые не оправдал х6, это прежде всего:
    - безопасность (непредсказуемость на колее, не комфортабельость на большинстве дорожного покрытия, скверная боковая обзорность, а в итоге 0 удовольствия от обладания и не доверие к машине которая перевозит твоих детей).
    И если бы Вы были немного повнимательнее, то прочли, что был заказан трехлетний х6. Пятилетним он был уже без всякого сожаления продан.
    Кстати забыл сказать: после продажи х6 через месяц созванивался с ребятами которые продали после меня эту машину. Через 2 недели после продажи на ней умер мотор. Причин не знаю, но тот бмв стал памятником)))
     
  7. КсюКсю

    КсюКсю Новичок

    15 мар 2015
    6
    Q7
    Согласна по всем пунктам:hi:
    когда обьемный движок турбированный то на низких оборотах машина как бы не едет-турбопровал ,зато потом такой скачок резкий.Я к 4,2 приноравливалась но все таки Матиз подбила на выезде Тобразном стартанула думала проскочу,Матиз со столба снимали к сожалению,и потом страховщики на меня с испугом смотрели когда я продлевать пришла.
    Сейчас уже Кушка отстает по экрану да и приборка старовата,на А6 и то лучше стоит.Но в совокупности все таки аналогов не вижу.
    У соседки третий когда родился -Патрол бежевый появился-но это ж жесть какой огромный и парковатся проблемно.
    Виано смотрели но автобус пока не готова водить.Пока в кушку влезаем,но скоро младший вырастет и хана...
    А кстати у подруги Jeep любит прям его, тоже дети взрослые и по 2 метра 2 сына и папа-влезают все вместе,но мне страшноват на вид.
     
  8. КсюКсю

    КсюКсю Новичок

    15 мар 2015
    6
    Q7
    Мало того она еще и ломается часто -мне на новой машине через день после выезда с салона поменяли ММай накрылся,сняли с донора.
     
  9. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Эта машина следующего поколения
    Ты просто не разобрался;)))), хочешь дели, хочешь нет, это +, а не минус)))))))
     
  10. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Не может быть, монохром был до турбика, а турбик и далее с цветным хорошим экраном
     
  11. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Вадим, в итоге похвастайся, год какой, комплектуха, как вообще впечатления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    вечерком здесь отпишу, год 8
     
  13. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Смешались люди/кони , а по существу ничего , кроме того что у Х панель приборов никуда не годится, можно подумать у ку7 она чем то лучше , обе прошлый век. Немного раньше объективности было больше , а сейчас поперли эмоции.
    Вот так вот запросто решили обидеть всех владельцев Калужских Ауди? Я так понимаю вы взрослый человек, откуда столько максимализма и категоричности? :cool:
    Это Вы меня не слышите, полагая, что Ваш опыт единственно верный. Я повторюсь , на Х6 вся семья передвигается комфортно, задние пассажиры чувствуют себя лучше чем чувствовали в А6.
    Так я еще раз подчеркну то, что писал ранее- машина банально не подошла по ожиданиям . С безопасностью, боковой обзорностью и многим другим, у нее все в полном порядке.

    По всему написанному чуствуется какая то ненависть к конкретной машине, которая передалась на всю марку в целом.
     
  14. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Тоже хотел написал, что просто не въехал в алгоритм работы, но подумал , а вдруг обидится.:wink:
     
  15. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Romario100, не газуй)) тебе просто явно не подошёл х6 и всё. Машины в корни разные. Видел салон х6 в фуле, весьма неплохо... мультмедиа крутил, вроде гуд, всё ясно и интуитивно понятно... Сиденья - мечта... Невзлюбил ты его чой-то..))
     
  16. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Почему же невзлюбил сразу) Есть и плюсы!
    Дизайн х6 один из лучших на мой взгляд среди кроссоверов. В обвесе перфоманс так вообще глаз не оторвать).
    Сиденья отличные, ауди далеко до комфортных сидух бмв. Разве я ругал сидения?
    Рулежкка, вход в повороты, но повторю только на ровном дорожном покрытии, для кроссовера выше всяких похвал.
    Тормоза пожалуй хороши. Цепкие, не ватные как на ку7 в стоке.

    В алгоритм мультимедиа вьезжать долго не надо, я не пещерный человек), он понятен он с первого дня, изначально речь шла вообще то не о мониторе (тут дело вкуса), а о регулировках климата, именно потоков внутри салона. Этот алгоритм замудрен на мой счет и неудобен для меня, в сравнении с ку7 или а6 с6 (но это мое мнение личное мнение и зачем доказывать обратное).

    Iscander спросил про минусы и я адекватно обьяснил свое видение, т.к. владел автомобилем лично, и знаю его до нюансов, а не понаслышке.
     
  17. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    не слюбилось не срослось:D
     
  18. Bernd

    Bernd Bad e-mail

    15 мар 2012
    113
    Германия
    Q7 4l --> 4M
    Кстати да, чет тут Jeep Cherokee никто не вспоминает. У меня немец сосед (пенсионер) прям нахваливает его каждый раз как увидимся. Но чет я к амер. авто с подозрением отношусь. Хотя чисто внешне последний неплохо смотриться. Я пригляделся к соседскому, как-то он стремно покрашен, хотя сосед его новым брал.
     
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Вполне адекватно, но весьма не объективно. Много эмоций явно мешающих конструктивному выяснению плюсов\минусов, из серии приборка-УГ , Калина-кал.
    В принципе я мог бы составить аналогичный рассказ, только на свой лад о С7 , но буду краток и объективен А6С7-УГ.:D
     
  20. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Это ад после немца. Он облазит за пол года, как будто его эмалью талибы в ашхабаде красят, тормозов нет, коробка от ренджровера, тесный, дизель не едет, подвеска говно, пластиком порезаться можно.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...