Что после Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vas_Vas, 10 мар 2015.

  1. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Я так понял , твоя позиция "Лучше ку7 ничего не придумали и не придумают" чтож, хорошая патриотическая позиция, сейчас патриотизм вообще очень востребован. У меня только один вопрос, зачем ты участвуешь в этой ветке? это бессмысленно с такой позицией, по вопросу. Каен же признайся тоже не нравится тебе? Маленький наверное и нет 4,2ТДИ или еще чтото в этом роде? :)
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    У меня семиместный и докатка. Тебе надо докупить, обязательно
     
  3. sobrat

    sobrat Новичок

    28 янв 2015
    88
    Q7 3.0 TDI
    Asket, у меня всё в порядке. Нормальное, полноразмерное колесо. Мой товарищЪ имеет кушку с таким приколом, 7 мест и балончик в комплекте)). Для меня это дико.
     
  4. sobrat

    sobrat Новичок

    28 янв 2015
    88
    Q7 3.0 TDI
    он просто троллит
     
  5. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    #425 vadik2112, 20 мар 2015
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Менять Ку7 рано или поздно придется, хочется что бы этот чейндж был максимально безболезнен для меня, желательно без регресса. Смотря какой Кай, у 958 есть 4.2д и очень хороший. Снаружи он не очень, именно жопа, но в рестайле подправили.Маловат конечно, считаю это лучшим вариантом на замену. Пока.
     
  6. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    +100500, S Diesel на пневме в 385 лс и в рестайловом кузове. Тестил такой, если не считать габариты меньше чем у ку7, то в остальном превосходит ее. Конечно есть мелочи сильно разнящиеся с ауди к которым надо просто привыкнуть. В мае придет мой S Diesel будет адекватный отчет)
     
  7. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    И можно будет заехать и замерить, посмотреть на сколько он лучше едет, чем Кузя.
     
  8. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Вадик, ну согласись, что при большей мощности и меньшем весе он лучше поедет, чем Кузя. При прочих равных условиях, аля отсутствие всяких свистелок, типа чипа, у обоих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    +1 я не спорцмен конечно, но по мне одни из лучших тормозов. правда за 18" колеса скажу. с 20" пробовать будем позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    :rock: это однозначно :thumbup:
     
  11. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    За новый рэнж заступлюсь. Не едет, но это никогда не было его коньком, ибо не для гонок, рулится...ну здесь надо понимать, что по отношению габаритов(в частности высота огромный фактор, ибо есть понятие центр тяжести) и массы к его поведению на дороге вполне адекватное. Более того, катал я его на 21-х катках и при этом он показал великолепную плавность хода и поглощения дорожных неровностей! Приборка, что не так? Там же просто монитор. Далее, сиденья, наконец-то удобные! Конечно чуть не дотянули до бмв, но только лишь чуть, потому что в прежнем были просто г. Шумка на высоте, обзорность лучшая в классе. Дизайн дело вкуса, мне нравится. И если бы не курс и их бы не смели в конце года, то я бы уже катался на нём. Считаю его лучшим в классе, да, и это лично моё мнение)
     
  12. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Конечно лучше, думаю на сколько сильного от меня уедет, думаю что очень))))
     
  13. anabolic

    anabolic Новичок

    10 мар 2015
    61
    Q7 4.2 tdi 09г.
    плюсану :rock:
    только не понял насчет сидений в прошлом кузове. По мне, так очень удобные были - с массой регулировок.
     
  14. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Приборка, у нее разрешение унылое, на пассате в сто раз лучше, навигация похожа на нашу 2Г. Сидения мне не понравились, регулировок мало, я так и не смог нормально сесть. Дешевеет быстро. имхо эдакая машинка для флигматичного старичка.
    Кузя может ехать и быстро и медленно, а вот он не такой универсал.
     
  15. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Вполне вероятно, я чего не знаю или не понимаю...
    Но... "меряться", чем бы то ни было - это актуально?
    Это действительно имеет значение и может повлиять на ваш выбор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Справедливости ради.

    Это говорит человек,у которого S8? Не для того ли она куплена,что бы показать всем,их место?
     
  17. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    С8 особо никому, ничего не покажет;))))). Движок этот так себе
     
  18. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    #438 Sinoptik S8, 20 мар 2015
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Смешно...
    Итак, внимание!!!
    1. Не надо проецировать собственное мировосприятие на другого человека.
    2. На момент покупки, это был абсолютно оптимальный вариант...
    Ибо W12 - не хотел категорически по многим причинам, а 4.2 TDi был ещё недоступен для А8 в России.
    3. Исходя из аналогичных соображений был куплен Q7 4.2 TDi, а не V12...
    4. Впрочем, любое решение о покупке принимается, только исходя из собственных взглядов и предпочтений. Безусловно могу прислушаться к мнению старых знакомых. Кто из СПб, вероятно знает фамилии этих монстров авторынка: Войтенков Е.М. и Безобразов А.Б. Ибо они могут дать информацию напрочь отсутсвующую в сети, не говоря уже о знаниях менеджеров по продажам.
    Ну, как то так...
    P.S.
    Кому то покажется - скучно... но здраво и взвешенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    S8 весит 2,5 тонны и этот "так себе движок" разгоняет ее за 5.1 до сотни, на полсекунды быстрее чем топовая ку7. Так себе только то что он бензиновый и много его ест, как по мне, все остальное в нем отлично. Что касается РР, если претензии только к низкому разрешению панели, сидениям с малым количеством регулировок и навигации, то соглашусь не стоит Вам в него пересаживаться с ку7, в которой и панель и сидения на несколько порядков "круче".
    Ваше мнение авторитетно, даже я проездив на ку7 и на РР, и 3 месяца поездив на 3.0Д каене (мечта моей жены была, до макана) прислушиваюсь к нему и планирую свой РР продать. Ваш опыт эксплуатации рейндж роверов меня потряс.
     
  20. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    А какая разница "сколько он, ест бензина", если машина используется, как "мотоцикл выходного дня" и пробеги не превышают 3-5 т.км. в год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...