Что после Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vas_Vas, 10 мар 2015.

  1. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Это аксиома. Пременимо к старой Ку7 и Новым 200 и 570.
    Новая КУ7 не обсуждается ввиду того что она мягко говоря не очень (((((
     
  2. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    #122 Alex023, 15 мар 2015
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Когда придет время стружки в топливной системе. Или еще какой беды, как ты заговоришь мне интересно. У меня Тойота(100-ка) была с пробегом в 300.000тыс и ничего не надо было делать и продал я ее за столько , за сколько ты свой 3.0 TDI аналогичного года продал бы за пол ее цены.
    Беспонтовый мотор по вашим высказываниям сделан для того чтобы он ходил. А не требовал замены цепей ГРМ к 120.000 тыс.км. с демонтажом двигателя. Которая процедура тянет минимум на 100000 тыс. руб МИНИМУМ!
    Я не хочу хвалить Тойту, сам езжу на Q7.
    Но не надо тут умничать и переворачивать с ног на голову.
    Занимаюсь профессионально с кожевенным сырьем, не надо говорить что там , а что тут, кожа хороша везде. Только в Q7-два компонента(кожа и кож\зам) , а на тойотах 3-и(3-йи компаньон синтетическое дерьмо которое такое же как и основной материал цвета) , но используетс на дверных картах,торцах подголовников.
    Я вам много могу написать, не стройте из себя умнее всех!
     
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    только колхозят на ку7 японские линзы които :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Можно влезу? Если бы мне сказали, что завтра конец света и надо ехать на хз скока км, а на выбор дали бы ку7 и ТЛЦ100/200, то я бы взял крузак, причем сотку лучше, ясен пень.
    Фишка в том, что на кушках не катают по 300 ккм, от них кайфуют до 100-150 тык и потом продают :)
    Машины разного назначения... почему-то в РФ считают крузак люксовым внедорожником... Во всем мире на нем фермеры и повстанцы ездят.
     
  5. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Из вашего статуса ясно, что спорить с Вами не будем. Еще миссия OBSE ездит.
     
  6. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    "Ё.....ый прогресс, надо было ведро с болтами Тойота брать и ездить, ездить, ездить пусть как чмошник, зато без проблем" - сказал бы вслух на встрече клуба любителей Япии, а потом подумал бы "мамкины ноги, а ведь моё говнище Японское угнать могут, его часто угоняют"))))))))))))))))
    Не беда что человек который его проектировал в молодом возрасте, умер от старости уже)))))
    Где у меня кожзам? Сидения С-лайн Кожа/Алькантара
    Так давай, чего же ты ждёшь?!
     
  7. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Ты бухой? Тебя заеб....и пробки? Еба....ные будни московской окраины? Ты чо кому доказать хочешь? Иди спать тебе завтра на работу! У тебя самые 2-е хорошие тачки в подмосковье.
     
  8. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Данный поток сознания мне не понятен, но будем считать, что ты слился, жаль:(:(:(
    П.с. Забыл, нет я не бухой))))
    П.п.с. Не забывайся Рязаномэн!!!
     
  9. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Да чувак совсем поплыл. Ди черт с ним, ничего интересного всё равно в тему не внес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Да, ну что вы, я бы с радостью пересел и на другую марку. Просто Ауди по соотношению цена\качество пока для меня зе бест. Я в теме А5 описывал выбор межжу 428 бмв и А5 в конце прошлого года.
    С радостью пересадил бы жену с детьмина на каен, если бы не его цена, но пришлось опять брать ку7 :)

    Продолжительное время катался на куикс56 послднем - отличная тачка, но чувствуется качество отделки, которое ниже, чем у немцев.

    Мой статус лишь означает, что я в текущий момент - я пользователь ауди.
     
  11. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    #131 Alex023, 15 мар 2015
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Вы московские и подмосковные фанатики с кучей бабла, который имеют по 2-е премиум класса машине. И понятия не имеете что и как живет за вашими границами сознания. И то что дороги могут быть не такие как на МКАДе , ва тоже явно не понимаете своим умом. И что содержать авто подобного плана да еще и по 2-а, куда более накладней чем иметь авто(в данном случае Крузак) мене посещаемый сервисом и менее дорогими железками и интервалом их замены. Про замены цепей с демонтажом двигла-никто не пишет, про конские цены на з\п тоже, НО Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОПЛЫЛ. Я просто не имею желания с мажорами вроде Вас вести диалог в котором вы ничего не понимаете. Я привес Все ФАКТЫ своей точки зрения. Вы не привели ни одного ФАКТА своей точки зрения, о чем я с вами должен дальше общаться. А писать мазню вроде вашей не подкрепленной ни одним фактом не намерен с вами. Я лишь хочу довести до человека, который задает тон темы, что есть авто более надежные и не прихотливее с похожими характеристиками.
     
  12. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Вот без обид. В чем Лексус, именно Лексус 570 и не какой другой, лучше Кузи? Двигателем? Не факт, двигатели Ауди очень часто берут мировые призы, про Лексус не знаю. Отделкой? Даже не смешно, качество отделки Ауди в разы лучше и это признанно во всем мире. Акпп? У Ауди предыдущая коробка бывало летела, ремонт 60 тыс.руб. Тойота и Лексус только менять. Вы не задумывались почему именно мировая тройка лидеров автостроения есть и она вся немецкая? Тойоты там нет. Меньше в ремонте Лексус проводит, не факт, что Рх, что Лх очень частые гости там были. И Ауди тоже ломается, но множество проблем и внеплановых ремонтов можно избежать своевременным обслуживанием. Наверное есть авто сопоставимые с Кузей, но либо цена выше, либо еще что-то. Никто не говорит, что в Москве все супер-пупер и на ремонт авто денег нам не жалко, посмотрите сколько клубней в регионах и никто не жалуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    #133 Alex023, 16 мар 2015
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
    Все требует обслуживания. Пригонял себе MB Sprinter и MB Atego из Германии в 2011г.
    Там машины ходят очень большие пробеги и продаются потом свободно и легко. Я спрашиваю нах. кому нужен GL с пробегом под 350.000 за 4-ре года и откуда такой пробег на нем взялся за это время, он чо такси? GL?
    Мне говорят, вот немец работает в Штутгарте , а живет в пригороде другого города и до места работы ему херачить 240км. Бред вроде. Но ! Он доедет по автобану на круизе в 200км\ч за 1.4 часа без пробок, а в Москве можно проехать 14км. Туда -сюда и пробег набегает. Для любителей посчитать цифры, я взял их из головы, но суть выдержана.
    Нужно допустим поменять масляный насос по регламенту допустим в 150.000 тыс.км. пробега, там(в Европе) его поменяют без каких либо думок, потому что НАДО! В Японии в их отечественных авто дела обстоят наверно так же (не был там).
    НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В России эти интервалы мягко говоря переносят на след. владельца машины. И при одних и тех же пробегах не официально обслуженных машинах они требуют разных сумм. Я видел Q7 с протертыми до дыр подголовниками при пробеге 450.000 тыс.км в Германии.
    Машину продавали и пробег не вызывал опасения ни у кого.
    К чему я все это развел? К тому ,что если машина обслуживается должный образом, то и проблем не должно с ней быть.
    А заменить ГРМ в Крузаке и цепь в Ауди эт разные вещи! Сузил конечно концовку ,спать хочу.
    Америкосскиое знатное издание публикуе след.данные.
    http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/i3013796/
     
  14. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Парни хорош письками мерятся!!! Скажу как пользователь Q7 три литра и сейчас в данный момент имею тойоту хайлендер 3,5 литра зебин, качество отделки салона и функциональность на OOOO выше на 200% чем у янопцев, да скучаю по Ауди есть такие мелочи продуманные которых нет в японце. По надежности могу сказать что если эксплуатировать с умом Ауди то она очень долго тоже проходит.
     
  15. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    воу-воу, поспокойнее. Все понаехавшие так и так :)
    Мы тут машины осуждаем.
     
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    по мнению большинства окружающих в мАськве - я - мажор, потому что у меня ку7 есть. пофиг что старый. пофиг что по цене октавии. мажор и все. так что вы, рязань странно как то прибедняетесь. особенно для рязани. или там все на крузаки пересели? ну ценники на зч да - конские. особенно на фоне одревеневшего в очередной раз рубля. ну не все показатели авто соответствуют премиумности. это просто машина. Машина для тех у кого есть деньги. не в кредит на последние, а именно деньги есть. И есть время и желание с ней заниматься. Мне она только после 140 начинает нравиться так, что прет, а в обычных режимах есть дофига до чего докопаться. Но я идеалист законченый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    #137 vadik2112, 16 мар 2015
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
    Кто на что учился:wink:, хотя я не мажор.
    Тебе надо прочитать название темы и затем проникнуться, "Что после Ку7", тема именно о замене Ку7! Не запарожца и лексуса с вазиком, а Ауди Ку!
     
  18. sobrat

    sobrat Новичок

    28 янв 2015
    88
    Q7 3.0 TDI
    Да. Был диско3 с 2.7 дизель и РР 4.4 бензин. Перед глазами РР 4.4 дизель. Давайте уже перейдём к конкретике. Что Вас пугает в РР? Сколько встречаю людей, которых интересуют РР, одни и те же вопросы: как часто ломается, дорого ли его обслуживать итд. Ломается не чаще Ауди или Мерса а то может и реже. Врождённых болячек хватает у всех современных автомобилей. Пневма у РР гораздо живучей. Расценки на ремонт и ТО в дилерских центрах одинаковы, поэтому проще ехать в независимые сервисы. Фильтра и масло покупать на Экзисте или в любом другом магазине. Межсервисные пробеги пробеги тоже примерно одинаковы. Сравнивать отделку салона У Ку7 и РР бессмысленно. У Ренжа повеселей. Зато можно сравнить с Дискарём. Посадка и высадка из Ку7 меня просто убивает. После больших машин в Кушку приходится втискиваться и с непривычки биться головой об стойку.

    Уважаемый! Смысл моего поста адресованного Вам заключался в том, что не хорошо мерить людей тачками. Извиняюсь что так сложно излагал.
    Относительно выбора машины, побоюсь давать Вам, какие либо советы. Каен окажется маленьким а Ренж унылым говном. Если Вы не видите альтернативы Кушке, это же хорошо. Вы нашли именно тот автомобиль который Вас полностью устраивает, так зачем испытывать судьбу. Наслаждайтесь!
     
  19. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Я не из Москвы и не мажор, больших лишних денег нет, но следующая машина будет точно НЕ японская, жду выхода Q8/Q9.

    Если брать в расчет только практичность, то нужно покупать только Рено Логан. Лексус по сравнению с Логаном голимый понт, ибо нифига не надежнее, и заметно дороже в обслуживании, особенно для тех, кто живет "за вашими границами сознания" и не имеет возможности "содержать авто подобного плана, да еще и по 2-а".

    Если же средства позволяют и покупка нового ТНВД не вызывает шок, то тогда и приходит время тех машин, которые помимо перемещения из точки А в точку В, дарят определенное удовольствие от этого перемещения и подчеркивают некий уровень статуса. .

    А вот если средств мало, то для этого в мире и существует масса других машин, способная не опустошать кошелек человека. У них чуть более древние двигатели, чуть менее наворотов в электрика и качестве отделки, НО они тоже ездят, и на невысоких скоростях ездят отлично, за меньшие деньги! И всё ведь хорошо. Только вот зачем купив авто из этой группы, лезть с советами к другим и пытаться доказывать недоказуемое???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ты тупой. у меня больше нет слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...