Что после Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vas_Vas, 10 мар 2015.

  1. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Не я первый про жену завел. Посмотри переписку прежде чем умничать!
     
  2. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Крузак или Лексус на самом деле хорош. Но это Тойота, а стоит как Ауди или БМВ, будучи явно проще технически. Получается люди переплачивают за надежность.
     
  3. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Именно так и не слова более!
     
  4. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Минимум надежность, не может сломаться только то чего нет!
     
  5. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    #165 Romario100, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    Вадик, ты наступил на грабли, на которые наступил я 2 года назад))) Я вместо А4 В8 жене Х6 взял. Белоснежная такая в М обвесе, красивая сцуко. Так она обплевалась от бмв этой, короче через 1,5 года слил я бмв, потеряв на продаже за 1,5 года немало денег и купил ей ку5 почти новую рестайл бензинку. Так она в теперь в ней души не чает)))
     
  6. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Про ГЛ - улыбнуло, да.. особенно пневма хорошааа..
    Особенно, после того, как на шашлыках, у припаркованного по диагонали ГЛа, задний пневмобаллон рванул.
    Причём и диагональ то плёвая была, пригорок небольшой.
    **нуло так, что мы подумали: "Война!" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    на старых гл помню, еще коробки зависали, не сбрасывая передачу. едешь по трассе, едешь, сворачиваешь на эстакаду, докатываешься по инерции до половины, глушишься, заводишься едешь дальше ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    По САБЖу: в обед еду Хаммер смотреть, Н2.:facepalm::facepalm::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    А можно поподродней в чем был Ад и Израиль Х6?:cool:
     
  10. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Timmy Turner Хаммер 2 против Кузи -сравнение ни в какие ворота по езде по асфальту
    Да харизматичный ,брутальный - да ,голову поворачивают -да ,но по езде по городу -нет ,внутри примитив ,с багажника -ушатаешься что то забрать и тд .Короче если второй или третьей машиной -то гуд ,а если на постоянку -не вариант ИМХО
    После кузи покатался на GL х166 -вот это тема реально :thumbup:
     
  11. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    #171 Romario100, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    Да запросто:nod:
    Если сравнивать х6 с ку7 только, т.к.х5 не владел лично. Ку7 и х6 обе 2009 г.
    Так вот. Икса жене покупал под заказ с Германии. Машина конец 2009, мотор 3.0i, 326лс, больше обычных 306, т.к. форсирована с завода (в ПТС 326 лыс), обвес перфоманс, белая, пригнали с ориг пробегом 34 тыс. Короче такая нарядная машина белая). Комплектация полная почти. Брал из соображений дизайна, очнь нравился мне, подошла бы жене и самому поездить мона).
    Что в ней не понравилось:
    - очень некомфортный автомобиль. У меня ку7 с пневмой на 21х дисках, х6 был на 20х. х6 едет нормально только по идеально ровной дороге. Чуть дорога похуже едешь как на табурете. Может на 18-19 колесах икс и покомфортнее, но на них он не смотрится. Ку7 едет намного комфортнее, надежнее что ли.
    - при стоянке машины на 3 нед полностью высаживается аккумулятор. Никаких спутников нет. Причем высаживается так, что машину не открыть и не горит ни одна лампочка). Аккум поставил как пол года назад новый оригинальный. Уезжали в отпуск семьей и месяц машина на даче в теплом гараже 3 недели простояла. Аккум высадился полностью, ни багажник ни открыть ни двери (замка на ручках нет). А на утро мне машину надо было поупателю показывать. Так вот пол ночи были танцы с бубном как открыть багажник, чтоб прикурить аккумулятор (машина мордой стояла к стене провода до клемм в капоте не доставали). В итоге скрутили из имеющихся проводов соплю и подзарядили от машины друга, чтоб багажник открыть. Потом прикурили. Я пол ночи проебся с ней, пришлось еще покататься, чтобы зарядить аккумулятор. Короче выбесила меня эта машина, что наутро отдал ее без всякого сожаления. Для примера в ку7 у меня родной аккумулятор и 6 лет он как часы, даже после долгих стоянок. Ну это конечно не недостаток, если ежедневно ездить не ней.
    - органы управления климат, мультимедия очень неудобны. Так и не привык к ним. В ку7 все под рукой, все понятно и просто.
    - отделка салона очень аскетична, все какое то стремное простенькое. В кузе намного все наряднее, у меня салон эксклюзив, панорама, потолок алькантара. В общем после ку7, БМВ показалась внутри совсем уж бедненькой, несмотря на богатую комплектацию (комфортные сидения, люк, проекция, нави и много чего другого).
    - моторы 3 бензин (326 лс) на иксе и 4,2 тди на ку7 (326 лс). Разгон до 100 на ку7 ощущается мощней, ураганней что ли, замеры не делал, но это чувствуется. Расход по городу икс 20-25 бенза жрет, ку7 - 15 максимум. Разница огромна. Но это фигня, если брать дизельный БМВ.
    - Были еще по мелочи косяки. Например замок багажника, он торчит сантиметров на 8 ниже кромки. Когда багажник открыт постоянно задеваешь башкой за замок этот. Бесит ужасно. В ку7 ниче не торчит так то.
    - В салон можно посадить только 4 человека. Что жутко неудобно, когда приходится брать на борт больше людей. 5му приходится сидеть сзади на пластиковом тоннеле. Я даже завел в багажнике одеяльце для таких случаев). Из за покатой крыши сзади сверху пространства немного. В ку7 5 мест но приходилось и по 10 человек возить с пьянок). На коленках если то 8 человек можно посадить назад).
    - на х6 колеса разноширокие, и когда едешь в асфальтовой колее, даже небольшой, машину выбрасывает постоянно на скорости при перестроении, козлит, ужасно стремно и некомфортно. Руль приходится держать с силой при такой езде. Жена реально боялась ездить на ней из за этой непредсказуемости. Ужасно некомфортно, надо пасти за дорогой постоянно. В ку7 ты как по рельсам едешь, пох эта колея и перестроения по ней, ехать очень надежно и спокойно даже на больших скоростях.

    Ну не буду больше БМВ засирать, признаю, что за 2 года никаких поломок на ней, только масло поменял с фильтрами и колодки. Может потому что из германии. По калиинградским куча нареканий в плане надежности. Но не владел калининградской, не буду и говорить ниче. Моя не ломалась короче.
    Плюсы тоже есть в сравнении с ку7:
    - потрясающе пишет повороты на больших скоростях (ни кренов ни недостаточной поворачиваемости нет. Ку7 более ватная. Сказывается колесная база. Разные это машины в принципе.
    - очень удобные комфортные сиденья. В ку7 попроще, но БМВ тут побеждает.
    - тормозит чуть получше чем ку7.
    пожалуй все.
    Конечно в х6 при покупке подкупил дизайн... но после обладания ей, абсолютно пропал интерес. Как к красивой но тупой блондинке. Секс на пару раз так сказать. Но чтобы с ней жить постоянно, извольте с...). Не зацепила БМВ как то..
    Сдал я ее тем кто мне пригнал, люди эту машину знали, забрали с дисконтом без проблем на перепродажу, короче забрал деньги и перекрестился)
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Прадик на 70 профиле будет еще комфортнее КУ7, возможно просто стоило заранее изучить вопрос и понять, насколько спортивная подвеска Х6 подходит супруге? Может дело не в подвеске, а в Ваших ожиданиях?
    Машина была банально неисправна. за 3 недели не высаживается даже с цезарем.
    После была С6 с такими же органами как у Ку7, была и С7 так вот мне органы управления Х6 кажутся куда более удобными.
    Отделка салона Х6 мне нравится куда больше Ку7. Вопрос вкуса, причем здесь хороший/плохой?
    Может просто крышка багажника была не настроена? если она стоит в максимально высоком положении и при этом в Вас не 2 м., то проблем быть не должно.
    Пятиместный вариант весьма распространен. Зачем брать 4-х местный и потом сетовать на отсутствие 5 мест? Быть может стоило сразу об этом подумать?
    Проблема не в колесах , а резине, я езжу на Х6 быстрей чем ездил на С7.
    Вот видите , оказывается в целом надежная машина))). Из всего вышесказанного сделал вывод, что машина не соответствовала Вашим потребностям, не более.
    Ну раз уж пошли такие аналогии)), то поддержу!)) действительно, не нужно женится на модели, если нужна простая работящая баба.))
     
  13. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Да нормально всё, это у меня как всегда, весеннее обострение :) Играй, гОрмонь :D
    Ща пошарюсь по городу, полазаю по всяким Хаммерам и Тундрам, да успокоюсь :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Расход у них посмотри и желание само пропадет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    На расход мне по фигу, карта служебная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    #176 eygen, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    Тогда не пойму по кой ты брал 3.0 дизель? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Ну тогда все нормально -имеешь право :nod::)
    Хаммер хорош когда он у лепшего друга или родственника :thumbup:
     
  18. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Когда брал - не было карты :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Вопрос был изучен, сравниваю объективно то, чем владел. Я пишу не про 70й профиль на прадике, а про идентичные низкопрофильные колеса у ку7 21й, у х6 20й радиусы. Машина не для понтов покупалась, а для повседневного передвижения и иногда самому покататься. Но если даже по московским дорогам х6 козлит в мало мальской колее и жесткая как бревно на любых неровностях - то в ней просто не хочется и не приятно ездить.

    Я за своими машинами слежу нормально и не первый год общаюсь с немецким автопромом. Проверяли неоднократно на утечки, никаких ошибок нет, мастера руками разводят.

    Управление дело привычки, но а Ауди оно понятнее и удобнее. В бмв перемудрили с джойстиком. Слизали у Ауди тему, а сделать по человечески не смогли.

    Крышка на на 3/4 от максимума настроена . Тут виновата конструкция пятой двери дурацкая и выпячивающийся на 8 см замок багажника.

    Из 100 машин, максимум 5-10 в 5ти местном варианте. Машина предназначалась в основном для перевозки жены и детей. Им 4 места хватает. Это конечно не недостаток, но иногда, когда в машину надо вместить большее количество народу, возникают проблемы.

    Для 326 бензиновых сил бмв банально не едет. Сравнивалась такая же по мощности ку7 (326 лс) если что. При чем тут седан С7 с неизвестно каким мотором? 2,8 небось???)))

    А никто не говорит, что х6 и бмв в целом плохие машины. Свои плюсы есть и минусы как у всех. Просто в данном случае спорта в х6 мало, а для повседневной жизни она неудобна. Для души есть такие авто, как М или RS)
     
  20. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Но если вопрос внимательно изучался, то непонятно почему подвеска Х6 стала для Вас сюрпризом?:shock:
    И все таки ключевое здесь "мастера разводят руками" , иначе говоря проблема есть, а способы ее решения неизвестны.
    Не могу понять чем крышка не угодила, какой у супруги рос, если для нее это проблема?
    Если местами поменять слова ауди и бмв, то это будет мое мнение на сей счет. В БМВ все очень просто и понятно с управлением. Ума не приложу в чем возникли сложности.
    . А на счет 5 мест- это опция, в Россию кстати , таких поставляется большинство.
    А вот и не угадали небось ;-)- 3.0 tdi, а как едет бензиновая Х6 мне неизвестно, ибо рассматривал только дизель.
    И все таки напрашивается вывод , что машина банально не была изначально предназначена для выполнения Ваших задач, вот и все.